Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
xmrada

Секретки

Рекомендованные сообщения

Кто пользуется? Есть ли смысл? Какие бывают? Слышал, что рыночно-дешевые простенько отворачиваются. Типа все под один ключ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже задумавался об этом но как то руки не дошли, может правдо кто раскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свои брал за 1100р. обычный ключ туда даж не вставить...вешь не бесполезная...пусть живет. а видов там разных немеренно. нужно просто поглядеть под диск чтоб подошла и по посадочному отверстию и по длинне болта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как с угоном. От пионеров и нарков может и поможет, а настоящих профи не остановит.

У меня 4 года назад ночью у дома скрутили новые колеса с мишленовской резиной. Стояли купленные на рынке, но совсем не дешевые немецкие секретки, у которых несколько тысяч вариантов ключей, противообжимное кольцо и т.п. И еще у сигналки шок-сенсор был очень чувствительный. Ничего не помогло.

Как именно сняли я не понял. Либо все-таки каким-то специнструментом ухитрились зажать болт снаружи, хотя там практически и зазора не было. Либо скорее всего изготовили ключ по слепку.

До этого много лет пользовался секретками, сделанными токарем по заказу еще в 80-ых из обычных болтов, спиленных под конус, с насечками под спецголовку ключа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нубириец абсолютно прав на счёт пионеров и нарков, такая защита помогает только против них, как впрочем и общераспространённые сигнализации. В прошлом году в одном крупном сервисе по иномаркам слесарь показал набор головок от секреток с таким количеством вариантов, что глаза разбежались. Мотивировал тем, что люди ставя секретки теряют головки от них , вот они и приспособились.

А в остальном, как с любым противоугонным устройством, чем их больше, тем больше шансов что с твоей машиной связываться не будут, а найдут в соседнем дворе незащищённую. Да и пионеры сразу отпадут, но надо только не экономить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё лучше во дворе не ставить :oops: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё лучше во дворе не ставить :oops: .

Эт точно. Гараж лучше любых секреток, но ведь и на работу и по гостям приходиться ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж лучше собаку в машине поселить, большую и страшную :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше заставить работодателя её проплатить :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж лучше собаку в машине поселить, большую и страшную :lol:

Представляешь, во что превратит салон запертая в машине большая и страшная собака, когда с машины начнут колеса снимать? 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пользуется? Есть ли смысл? Какие бывают? Слышал, что рыночно-дешевые простенько отворачиваются. Типа все под один ключ....

Брал в Южном порту за 500р. Имеиют ассиметричное отверстие сверху головки болта(вернее не болта а циллиндра, т.к. грани отсутсвуют и имеет вращающееся кольцо). Упаковано в красную пластик. коробочку. К сожалению в комплекте только один съемник-секретка.

Видел такие-же в магазине "РУСЬ" на Балаклавке(цена таже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮБАЯ защита оправданна, когда ее цена не превышает стоимость автомобиля... :) :lol: :lol:

Секретки не ставлю, т.к. диски не новые, а резина не очень дорогая.

Еще один способ - грязное колесо снимать не будут :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Митяем

Зачем ставить на отн. дешёвую машину дорогие приблуды диски,резину,... коли машину ставишь во дворе??????? :?

Коли хочещь поставить наверное лучше сразу подумать ,а ни снимут ли????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я храню в гараже там 3 замка + сторож :) ...и все равно поставил секретки :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я храню в гараже там 3 замка + сторож :) ...и все равно поставил секретки :lol:

Да, такая же фигня, а почему бы и не поставить! В чем проблема-то?

Не в чистых или грязных колесах наверное. Хозяин-барин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, зачем секретки? И замки на дверях тоже не нужны...

Только сомневаюсь, что кто-нить спокойно оставит лежащую на заднем сидении куртку не подумав - а не долбанут ли стекло....

И я не знаю, чья вина в том, что новые колеса не разделяют по принципу "новые колеса для старой машины" и "новые колеса для новой машины". А то глядишь, и цена бы была разная на одно и тоже... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю для своего успокоения секретки вещь хорошая, а для защиты так себе. Тем более что колёса, хоть и довольно дорогая штука, но всёж таки дешевле чем сама машина. Предпочитаю всегда ставить машину в гараж, потому что во дворах шатается много уродов, которые не то что бы колёса снимут, а просто по кузову гвоздём прочертят от нечего делать или стекло грохнут. Это похуже снятых колёс будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гараж конечто хорошо, но наши скоро сносят и осекретках птидётся задуматся :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, года полора назад выхожу утром к машине, сажусь, завожу и греюсь помаленьку, проходит сосед и показывает на колесо, смотрю спущено, хотел было подкачать, а ннет- боковой корт прорезан видимо ножом сантиметров на 6. Причем машина все временно стоит на этом месте перед домом, все друг друга знаем и т.д.и т.п.

Спрашивается, Ну на х---на............. Колесо на выброс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помидорку нашел на капоте... потом поговорил с тёщей , а она соответственно со всем домом......

Теперь у меня своё личное место на всякий случай : :lol:

Разозли тёщю , чтоб знали стоит связываться или нет :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...