Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
bloom

Заедает руль

Рекомендованные сообщения

Привет. Столкнулся с такой проблемкой, при вращении руля меняется усилие на нём. Вроде как гидроусилитель на некотое время перестаёт работать. Причём это происходит при вращении в обе стороны. Уровень жидкости норма, ремень натянут. Что может быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть закусывание карданчика в рулевой возле щита,если он изношен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть закусывание карданчика в рулевой возле щита,если он изношен.

сильно похоже, обрати на него в первую очередь внимание, я свой на тойоте-карине поливал его маслом 5w-40, хватало на пол года, проездил так 2 года потом поменял на пятерочный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня начала пузыриться жидкость в бочке гура при повороте и такжен подклинивало . приговор- замена насоса гура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня начала пузыриться жидкость в бочке гура при повороте и такжен подклинивало . приговор- замена насоса гура

нет, это карданчик. болезнь нубир, леганз и магнусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно еще аппорные подшипники на передних стойках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно еще аппорные подшипники на передних стойках

тогда бы щелчки были при вращении руля, обычно подшибник на правой стойке надо чистить, тоже болезнь леганз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Сегодня посмотрю этот карданчик. Отпишусь за результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня начала пузыриться жидкость в бочке гура при повороте и такжен подклинивало . приговор- замена насоса гура

нет, это карданчик. болезнь нубир, леганз и магнусов
сочувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Столкнулся с такой проблемкой, при вращении руля меняется усилие на нём. Вроде как гидроусилитель на некотое время перестаёт работать. Причём это происходит при вращении в обе стороны. Уровень жидкости норма, ремень натянут. Что может быть???

"Внутрисалонную" крестовинку можно не смотреть - там проблемы очень маловероятны.

Скорее всего проблема в рулевом кардане (стоит между рулевой рейкой и рулевым валом). У меня была такая ерунда. Из-за нашей грязи начинает заедать нижнюю крестовину. Смазка помогала, но не долго. Купил на www..ru новый (код 963 375 91), поставил - все замечательно! :D

post-8359-1198661092_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня начала пузыриться жидкость в бочке гура при повороте и такжен подклинивало . приговор- замена насоса гура

нет, это карданчик. болезнь нубир, леганз и магнусов
сочувствую
+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...