Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, други! Хочу обменять (с моей доплатой) Opel Vectra A 1992 1.8 механика на Leganza 1998 2.0 автомат. Говорят в Leganza много чего от Opel (двиг и подвеска в частности), что меня устраивает. Так ли это? И ещё- чей там БК (или мозг) стоит? Какого поколенния газовое оборудование принимает (хорошо бы 3-го, т.к. 4-го дороговато) ? Заранее благодарен.

Двигатель - "да", опелевский, на этом все сходство заканчивается. Шаровые - свои, рычаги - свои, сайлентблоки свои... В этом и сложность, и преимущество. Сложность состоит в том, что сложно найти (хотя в столице, я так понял, не проблема, в провинции одна надежда - на ###). Преимущество в том, что запчасти на корейские машины стоят заметно дешевле аналогов на европейские машины. Например: шаровая опора на Леганзу стоит 12 баксов. На жигули - около 8.

ЭБУ стоит ITMS-6F (во всяком случае на Кондоре такой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВоваДлинный, спасибо!

Подскажте кто-нить по этому вопросу:

Какого поколенния газовое оборудование принимает (хорошо бы 3-го, т.к. 4-го дороговато) ? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-го берет без проблем, у меня на леганзе стояло и на магнусещас тоже стоит 3-е, проблема ток в другом, мало какие сервисы будут ставить его ну если интересно то я ставил на ярославке отдавал порядка 13000 с 80-и литровым балоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, други! Хочу обменять (с моей доплатой) Opel Vectra A 1992 1.8 механика на Leganza 1998 2.0 автомат. Говорят в Leganza много чего от Opel (двиг и подвеска в частности), что меня устраивает. Так ли это? И ещё- чей там БК (или мозг) стоит? Какого поколенния газовое оборудование принимает (хорошо бы 3-го, т.к. 4-го дороговато) ? Заранее благодарен.

Двигатель - "да", опелевский, на этом все сходство заканчивается. Шаровые - свои, рычаги - свои, сайлентблоки свои... В этом и сложность, и преимущество. Сложность состоит в том, что сложно найти (хотя в столице, я так понял, не проблема, в провинции одна надежда - на ###). Преимущество в том, что запчасти на корейские машины стоят заметно дешевле аналогов на европейские машины. Например: шаровая опора на Леганзу стоит 12 баксов. На жигули - около 8.

ЭБУ стоит ITMS-6F (во всяком случае на Кондоре такой).

У нас с запчастями не проблема любые в течении недели привезут так что про провинции немного подзагнул! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, "в течении недели"...

Закажут в том же Экзисте и накинут свое.

Например, на Фольксваген у нас запчасти не проблема купить У самого когда-то был, так что не понаслышке знаю), Мерсы и Бэхи - тоже. Нексия и Эсперо представлены неплохо. А на Леганзу только то, что по движку и свечи - без проблем. Шаровую уже ждать придется неделю, сайлентблоки могут и не подобрать и т.д. Молдинг через ### пол-года заказывал-заказывал, пока не пришел. Прогладку ЕГР ждал недели две. Помпу GM -овскую ждал около 20 дней, хотя Febi на рынке - пруд-пруди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, "в течении недели"...

Закажут в том же Экзисте и накинут свое.

Например, на Фольксваген у нас запчасти не проблема купить У самого когда-то был, так что не понаслышке знаю), Мерсы и Бэхи - тоже. Нексия и Эсперо представлены неплохо. А на Леганзу только то, что по движку и свечи - без проблем. Шаровую уже ждать придется неделю, сайлентблоки могут и не подобрать и т.д. Молдинг через ### пол-года заказывал-заказывал, пока не пришел. Прогладку ЕГР ждал недели две. Помпу GM -овскую ждал около 20 дней, хотя Febi на рынке - пруд-пруди.

Я с тобой согласен про фольцы, ауди, мерсы, бехи не вопрос у нас можно купить по наличию даже на древнющии авто, возможно просто у вас нет специлизированного магазина, у нас есть магазинчик чисто по корейцам приходишь в понедельник, или в среду, а в пятницу отдаешь балабасы и забераешь что тебе нужно, другие тоже работают по корейцам но там по телефону не закажешь надо предоплату оставлять, мне тут кстати кинул сайт магазина Андрей 70 магазинчик хороший не мог найти расширительный бачок а там нашел и почтой получил и встало мне в 500 рублев, да и много чего там можно заказать если нужен то могу тебе ссылку кинуть? у них доставка по почте есть! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, меня зовут Алексей.

Решил новую тему не заводить, написать тут.

В начале лета собираюсь покупать ПЕРВОЕ в своей жизни авто!

Бюджет до 260.000(мах) руб. Выбор пока есть - харизма, вектра, 626(5), примера. Но вот увидел леганзу(к сожалению не на улице) на тачко-продаваемом сайте. Сначала не понравилась - потом зацепила. Нравицо, что богатая комплектация(бизнес класса), практически не угоняемая, как мне кажется, малоприметная для оборотней с зебропалкой, которые хотят срубить бабла(тот случай, когда не сам нарушаешь, а просто денег им надо). Запчасти дешевые. Правда бензин жалко ))

Проблема одна большая есть, все ее понимают - продаваемость.

Читал форум - за полгода 3 человека приехали посмотреть (((

Вопрос, если дуэ, стоимостью 250.000, хочешь продать, например, за сколько ее возьмет автосалон(типа посредников) ??

Мне вот как раз нужна такая авто, чтобы бы был крутой салон, много наворотов, дешевая в обслуге(в сравнении с хондой и бмв-мерс), неугоняемая, да еще и 00-01г.в. за 250.000р!!! Что еще надо?!

Впринципе многие будут говорить, нах ты дэу взял за 10тонн, если есть хонда, опель, бмв, логан, акцент?? Мне пох. Но вопрос, что делать с ней через 4-5 лет? Ее же никто не купит уже, когда рынок будет заполнен всякой пластмассой новой!

И еще кстати, может кто считает, сколько денег уходит на обслуживание леганзы в год(не считая аварий и бензина) примерно?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не волнуйся, леганза 2000 года 5 лет не проживёт - сгниёт, так что бери смело :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не волнуйся, леганза 2000 года 5 лет не проживёт - сгниёт, так что бери смело :)

Вовсе не факт.Если из каких-нить тёплых штатов и более ли менее нормально обслуживалась-проживёт.

Ток про антикор не забыть сразу)

Только вот американку в хорошем состоянии придётся ещё поискать.С европейками в этом плане проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Я с тобой согласен про фольцы, ауди, мерсы, бехи не вопрос у нас можно купить по наличию даже на древнющии авто, возможно просто у вас нет специлизированного магазина, у нас есть магазинчик чисто по корейцам приходишь в понедельник, или в среду, а в пятницу отдаешь балабасы и забераешь что тебе нужно, другие тоже работают по корейцам но там по телефону не закажешь надо предоплату оставлять, мне тут кстати кинул сайт магазина Андрей 70 магазинчик хороший не мог найти расширительный бачок а там нашел и почтой получил и встало мне в 500 рублев, да и много чего там можно заказать если нужен то могу тебе ссылку кинуть? у них доставка по почте есть! :thumbup:

Скинь. Пусть на всякий случай будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Я с тобой согласен про фольцы, ауди, мерсы, бехи не вопрос у нас можно купить по наличию даже на древнющии авто, возможно просто у вас нет специлизированного магазина, у нас есть магазинчик чисто по корейцам приходишь в понедельник, или в среду, а в пятницу отдаешь балабасы и забераешь что тебе нужно, другие тоже работают по корейцам но там по телефону не закажешь надо предоплату оставлять, мне тут кстати кинул сайт магазина Андрей 70 магазинчик хороший не мог найти расширительный бачок а там нашел и почтой получил и встало мне в 500 рублев, да и много чего там можно заказать если нужен то могу тебе ссылку кинуть? у них доставка по почте есть! :thumbup:

Скинь. Пусть на всякий случай будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, меня зовут Алексей.

Решил новую тему не заводить, написать тут.

В начале лета собираюсь покупать ПЕРВОЕ в своей жизни авто!

Бюджет до 260.000(мах) руб. Выбор пока есть - харизма, вектра, 626(5), примера. Но вот увидел леганзу(к сожалению не на улице) на тачко-продаваемом сайте. Сначала не понравилась - потом зацепила. Нравицо, что богатая комплектация(бизнес класса), практически не угоняемая, как мне кажется, малоприметная для оборотней с зебропалкой, которые хотят срубить бабла(тот случай, когда не сам нарушаешь, а просто денег им надо). Запчасти дешевые. Правда бензин жалко ))

Проблема одна большая есть, все ее понимают - продаваемость.

Читал форум - за полгода 3 человека приехали посмотреть (((

Вопрос, если дуэ, стоимостью 250.000, хочешь продать, например, за сколько ее возьмет автосалон(типа посредников) ??

Мне вот как раз нужна такая авто, чтобы бы был крутой салон, много наворотов, дешевая в обслуге(в сравнении с хондой и бмв-мерс), неугоняемая, да еще и 00-01г.в. за 250.000р!!! Что еще надо?!

Впринципе многие будут говорить, нах ты дэу взял за 10тонн, если есть хонда, опель, бмв, логан, акцент?? Мне пох. Но вопрос, что делать с ней через 4-5 лет? Ее же никто не купит уже, когда рынок будет заполнен всякой пластмассой новой!

И еще кстати, может кто считает, сколько денег уходит на обслуживание леганзы в год(не считая аварий и бензина) примерно?

Спасибо.

Если попадется нормальная такчка, то тогда будешь деньги тратить на расходники и на бензин и масло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, меня зовут Алексей.

Решил новую тему не заводить, написать тут.

В начале лета собираюсь покупать ПЕРВОЕ в своей жизни авто!

Бюджет до 260.000(мах) руб. Выбор пока есть - харизма, вектра, 626(5), примера. Но вот увидел леганзу(к сожалению не на улице) на тачко-продаваемом сайте. Сначала не понравилась - потом зацепила. Нравицо, что богатая комплектация(бизнес класса), практически не угоняемая, как мне кажется, малоприметная для оборотней с зебропалкой, которые хотят срубить бабла(тот случай, когда не сам нарушаешь, а просто денег им надо). Запчасти дешевые. Правда бензин жалко ))

Проблема одна большая есть, все ее понимают - продаваемость.

Читал форум - за полгода 3 человека приехали посмотреть (((

Вопрос, если дуэ, стоимостью 250.000, хочешь продать, например, за сколько ее возьмет автосалон(типа посредников) ??

Мне вот как раз нужна такая авто, чтобы бы был крутой салон, много наворотов, дешевая в обслуге(в сравнении с хондой и бмв-мерс), неугоняемая, да еще и 00-01г.в. за 250.000р!!! Что еще надо?!

Впринципе многие будут говорить, нах ты дэу взял за 10тонн, если есть хонда, опель, бмв, логан, акцент?? Мне пох. Но вопрос, что делать с ней через 4-5 лет? Ее же никто не купит уже, когда рынок будет заполнен всякой пластмассой новой!

И еще кстати, может кто считает, сколько денег уходит на обслуживание леганзы в год(не считая аварий и бензина) примерно?

Спасибо.

Да кстати, возьмешь не пожалеешь, машина хороша приятно кататься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек. Я недавно обменял Opel Vectra A 1992 года 1,8 c18nz МКПП на Daewoo Leganza 1998 года 2,0 16 кл D-Tec АКПП ZF4HP14. В общем впечатления приятные (но не очеть то поворотливая,привыкнуть надо). Но при осмотре я сделал упор на проверку на то в каком состоянии то что находится под капотом и на работу АКПП. И совсем просчелкал состояние кузова. А кузов оказался в ужасном состоянии при более детальном осмотре! Хотя внешне имеет довольно товарный вид. Мой совет- при покупке Leganza (довольно комфортный авто при довольно надежном и простом движке и подвеске за малые деньги) особое внимание уделять состоянию кузова! Желаю всем приятных дорог на любом авто! Ни чего не имею против Daewoo. На момент- 1998 год- отличный авто! Просто на каждую вещь на свою стоимость- свой ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на самом деле интересная история была...отец посоветовал леганзу, я сразу - дэу не хочу, давай митсу брать или хонду или опель. Утром на работе решил открыть авто.ру - смотрю - ниче так! Читаю отзывы(правда их не много, но достаточно) - все нормально, главное, дешевая сама и в обслуге(не хонда, бмв), малоприметная, достаточно мощная и все навороты. К вечеру звоню бате - берем леганзу!!!!! ))

Правда покупать буду в начале лета(банально денег пока только 200к.руб), поэтому есть время все обдумать. Насчет покупки - буду сначала смотреть не один, потом на полную диагностику(4500-5000р), обычно находятся косяки. В худшем случае там ваще тока ремотривать ее, в лучшем случае хозяин скинет до суммы диагностики, поэтому постараемся смотреть при покупке. С автоматом боюсь брать, как раз попадаю под замену, а они почти все автомат ))

Я правильно понимаю, что круиз ставился только на американцах или нет ?

Территориально город москва, вроде сть выбор, на все равно небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Леганза 2002 года. В техпаспорте написано - страна-производитель Корея, а пригнана из Штатов. Считается американкой или кореянкой? Где бы найти руководство по использованию? Машиной мы очень довольны (комфортна), она у нас уже около года. Правда, поменяли какой-то шланг и купили новый аккумулятор (на всякий случай) Зимние шины с дисками ставили. Очень удобно, что переднее кресло пассажира задвигается вперед очень далеко, на дальние расстояния сзади сидеть удобно. Кожаный салон собака не портит когтями и грязными лапами. Хотелось бы антенну хорошую для автомобильного телевизора. Может, кто посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель 2.2 ? круиз есть ? Скорее всего американка.

Мануал на Леганзу на ангийском:

http://www.chevrolet-club.spb.ru/index.php...elect&id=12

Антенну активную внутрисалонную или комбинированную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Тоже прикупила себе кореянку 133л, салон велюр, имеется климат-контроль, правда нет подогреву поп. Ну да Бог с ним. Машинка хоть и 97 года, но привезена в 2002 из Финской губерни и проездила здесь всего до 60 тысяч. Но проблема собственно не в ней,а во мне, так я совсем лошара, так сказать "не местная", ПЕРВЫЕ ДНИ ЗА РУЛЕМ. и ВОТ НАПРЯГЛА МЕНЯ НАДПИСЬ чек, ПРИЧЁМ МАШИНКУ ТРИ ДНЯ НАЗАД ДИАГНОСТИРОВАЛИ, ВСЁ ОКИ, а тут бац и загорелась, правда при "перезагрузке", тобишь включил-выключил пропала. Потом появлялась еще раз, но опять пропадала, а после бензозаправки, вааще исчезла. Скажите мне опытные люди, шо это было? Бежать на сервис или это простая Матрица-перезагрузка и ничем страшенным не грозит? А то у меня детей трое, гробиться не охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕРВЫЕ ДНИ ЗА РУЛЕМ. и ВОТ НАПРЯГЛА МЕНЯ НАДПИСЬ чек, ПРИЧЁМ МАШИНКУ ТРИ ДНЯ НАЗАД ДИАГНОСТИРОВАЛИ, ВСЁ ОКИ, а тут бац и загорелась, правда при "перезагрузке", тобишь включил-выключил пропала. Потом появлялась еще раз, но опять пропадала, а после бензозаправки, вааще исчезла. Скажите мне опытные люди, шо это было?

Поздравляю с приобретением!!!!

А по поводу "ЧЕК" смените заправку и будет Вам счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Тоже прикупила себе кореянку 133л, салон велюр, имеется климат-контроль, правда нет подогреву поп. Ну да Бог с ним. Машинка хоть и 97 года, но привезена в 2002 из Финской губерни и проездила здесь всего до 60 тысяч. Но проблема собственно не в ней,а во мне, так я совсем лошара, так сказать "не местная", ПЕРВЫЕ ДНИ ЗА РУЛЕМ. и ВОТ НАПРЯГЛА МЕНЯ НАДПИСЬ чек, ПРИЧЁМ МАШИНКУ ТРИ ДНЯ НАЗАД ДИАГНОСТИРОВАЛИ, ВСЁ ОКИ, а тут бац и загорелась, правда при "перезагрузке", тобишь включил-выключил пропала. Потом появлялась еще раз, но опять пропадала, а после бензозаправки, вааще исчезла. Скажите мне опытные люди, шо это было? Бежать на сервис или это простая Матрица-перезагрузка и ничем страшенным не грозит? А то у меня детей трое, гробиться не охота.

ООООО!!!! Спасибо друх!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...