Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Дмитрий на Эсперо

Типы АКПП на Эсперо

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие АКПП ставили на Эсперо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AISIN WARNER (японская АКПП, которая ставится на Toyotы) и

ZF (вроде Австрийская коробка. этот брэнд используется на заводе BMW.)

на японской коробке при замене масла фильтр менять не надо, так как он стоит внутри и его меняют при ремонте коробки, а вот на ZF фильтр сменный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Эсперо с 1,5 16 кл. ставили 4Т40-Е производства США Hydra-Matic

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты для чего спрашивал? хотел определить, какая на твоей машине стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты для чего спрашивал? хотел определить, какая на твоей машине стоит?

Да, когда макшину брал, предыдущий хозяин сказал, что ZF стоит, а сейчас, когда пришлось ремонтировать оказалось, что AISIN.... Они, что взаимозаменяемые? Мастер сказал, что по вину у меня именно ZF должна была быть. Машину уже 5ю неделю ремонтирую, мастер заказал запчасти по вину, ну и как понимаете, ничего не подошло, а дело уперлось в этот чертов гидроблок (плита), а для AISIN он отдельно не деталируется, ищут б/у, а время идет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если айсин, то в ногах переднего пассажира есть электронный модуль управления коробом. На нём наклейка есть, бело-фиолетовая, на ней и написано что AISIN и прочая инфа. Ну а на коробе самом алюм. табличка есть с серийником. У меня по кр. мере так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот смотри, есть фотка таблички маркировочной на моей эспере. AISIN.

если смотреть сверху около расширительного бачка прям под главным тормозным

http://photofile.ru/users/shelestoff/26135.../#mainImageLink

нажми на "полный размер" тада можно прочитать че написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот смотри, есть фотка таблички маркировочной на моей эспере. AISIN.

если смотреть сверху около расширительного бачка прям под главным тормозным

http://photofile.ru/users/shelestoff/26135.../#mainImageLink

нажми на "полный размер" тада можно прочитать че написано

Таблички нет.... Сегодня кончились пятинедельные мучения - забрал машину из автосервиса, потратил половину стоимости автомобиля, результат, честно говоря, не почувствовал - разгон такой же вялый, в автосервисе сказали, что это уже не из-за коробки, написали кучу пожеланий - промывка инжектора, регулировка клапанов и т.д. и т.п., так что настроение у меня от получения автомобиля почему-то не поднялось... Да, всем совет на будущее - не обращайтесь в автосервис Автодоктор XXI век на ул. Чертановская....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Эсперо с 1,5 16 кл. ставили 4Т40-Е производства США Hydra-Matic

Изображение

кстати мой вариант, есть информация где можно продиагностировать? в свое время звонил по сервакам со старой версии форума, но уверяли, что АКПП ипонцкая, к тому ж старая, посему ремонтировать не брались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Эсперо с 1,5 16 кл. ставили 4Т40-Е производства США Hydra-Matic

Изображение

кстати мой вариант, есть информация где можно продиагностировать? в свое время звонил по сервакам со старой версии форума, но уверяли, что АКПП ипонцкая, к тому ж старая, посему ремонтировать не брались.

С моим вариантом ремонта Вы ознакомились? Ремонтировал 5 недель, да еще и с некоторыми проблемами по ходу, поэтому рекомендовать этот автосервис буду в последнюю очередь. Попробуйте обратиться сюда www.tahoe.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моим вариантом ремонта Вы ознакомились? Ремонтировал 5 недель, да еще и с некоторыми проблемами по ходу, поэтому рекомендовать этот автосервис буду в последнюю очередь. Попробуйте обратиться сюда www.tahoe.ru

уже ознакомился, но после написания этого поста. как я понял, речь идет о разных АКПП? а насчет www.tahoe.ру, это будет актуально, после вразумительных ответов коллег на мой пост про мозги 1,5 DOHC :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже ознакомился, но после написания этого поста. как я понял, речь идет о разных АКПП? а насчет www.tahoe.ру, это будет актуально, после вразумительных ответов коллег на мой пост про мозги 1,5 DOHC :)

а, у меня AISIN стоит. Не подскажете, где электрику можно сделать?, у меня какой-то плавающий дефект, где-то на массу пробивает, из-за этого даже автомат глючит, два раза был у электриков - пару сопель нашли, неделю отъездил отлично, сейчас проблема опять стала проявляться :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два раза был у электриков - пару сопель нашли, неделю отъездил отлично

в ЭБУ сопли в смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята ну что вы к ЭБУ прицепились, оно не управляет коробкой оно только для двигателя, за АКПП отвечают отдельные мозги TCU (БУТ), смотрите их на правом подкрылке в моторном отсеке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если айсин, то в ногах переднего пассажира есть электронный модуль управления коробом. На нём наклейка есть, бело-фиолетовая, на ней и написано что AISIN и прочая инфа. Ну а на коробе самом алюм. табличка есть с серийником. У меня по кр. мере так.

у меня так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня AISIN стоит.

у меня тоже, посему информируй где и как ремонтировался! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два раза был у электриков - пару сопель нашли, неделю отъездил отлично

в ЭБУ сопли в смысле?

Вся электрика проблемная((( Два дня назад опять был, так как накануне пришлось возвращаться на эвакуатаре, заменили реле и контакт головного света - все обуглелись, нашли провод сигнализации бившей на массу, но ситуация повторилась - отъездил нормально только один день, затем симптомы теже - сами включаются дворники, АКПП переходит в зимний режим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за АКПП отвечают отдельные мозги TCU (БУТ), смотрите их на правом подкрылке в моторном отсеке

погоди, а блок под бардачком "Aisin", разиж не TCU (БУТ)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся электрика проблемная

ну я тебе скажу, что полтора года назад, во время предыдущего обладанея этой Эсперкой, я много где заменял проводку, теперь видимо мне придется снова ее исследовать - болезнь, мля! хотя имхо лучше это оставить автоэлектрикам, которых тоже наверное начну искать. у тебя есть электросхемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня AISIN стоит.

у меня тоже, посему информируй где и как ремонтировался! :)

Ремонтировался в Автодокторе XXI век 5 недель!!! Очень проблемный техцентр, нормальных спецов, как оказалось нет и диагностики нормальной тоже, меняли все подряд методом тыка! Последний раз уперлись в гидроблок, оказалось, что для этой каробки он отдельно не деталируется - ставили б/у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за АКПП отвечают отдельные мозги TCU (БУТ), смотрите их на правом подкрылке в моторном отсеке

погоди, а блок под бардачком "Aisin", разиж не TCU (БУТ)?

Может и он, я писал за американку.

Ну вот видишь потиху разбираемся, а то понакупали бы ненужных деталей.

Так что просмотри сперва проводку а потом уже будем думать о деталях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за АКПП отвечают отдельные мозги TCU (БУТ), смотрите их на правом подкрылке в моторном отсеке

погоди, а блок под бардачком "Aisin", разиж не TCU (БУТ)?

Может и он, я писал за американку.

Ну вот видишь потиху разбираемся, а то понакупали бы ненужных деталей.

Так что просмотри сперва проводку а потом уже будем думать о деталях.

разбираемся-то эт верно, насчет коробки пока ничего конкретного не могу сказать, но движок работает явно неладно, см. тему про мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть на англицком электрика на эсперо, в PDF. Кому надо, обращайтесь в личку, вышлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...