Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dr

Опять стоим?

Рекомендованные сообщения

Dr ,в точку!

Дорожники реально любят вместо заплаток на ямы сделать "полицейских".Типа "ограничение скростного режима".Пипец! Такое ощущение,что местная администрация либо ездит только по центральным улицам,либо передвигается воздушным путём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или воздушно-капельным :lol2:

мне оочень понравился Комсомольский прости меня Господи проспект..

пипеееццц.. двухполосная улочка плавно перетекающая в ту самую яму.... :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на Яндексе:

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и прально, бляха-муха!!!!

не могли ночью их перегнать????

уроды, других слов неть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШОУ было как народ до дома добирался!!! :help:

Львен, шоу началось бы НОЧЬЮ, если в это время суток их стали б перегонять...

никогда не слышала танков в ночи?..

не советую...жутко громкое и сотрясающее действие...

в конце 90 по Ленинскому шли...

в Белому дому...

ночью...

весь Ленинский не спал как тут все грохотало...

так что., лучше уж днем, но не в ночи...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30-го ехала 5 часов до дома(от Ярославки до Можайки по МКАДу). Со скоростью 2 км/ч :D Ужас!!!

Теперь думаю,что 8-го предстоит тоже самое

:shok: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30-го ехала 5 часов до дома(от Ярославки до Можайки по МКАДу). Со скоростью 2 км/ч :D Ужас!!!

Теперь думаю,что 8-го предстоит тоже самое

:shok: :D

Не каркай!!!!!! А то точно пиво пить бум в пробке)) заранее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30-го ехала 5 часов до дома(от Ярославки до Можайки по МКАДу). Со скоростью 2 км/ч :thumbup: Ужас!!!

Теперь думаю,что 8-го предстоит тоже самое

:) :wallbash:

Не каркай!!!!!! А то точно пиво пить бум в пробке)) заранее)))

:thumbup: Тогда уж надо до того как пробку найдём )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот!

Наконецто!

Придумал!

Всё гениальное просто!

Вот какой сигнал надо подавать встречным, если у них пробка впереди:

Длинный дальним 1-1,5сек, пауза 1-1,5сек, опять длинный дальним светом 1-1,5сек.

Т.е. тока два раза сигналим

Такой сигнал сложно не заметить....

Соответственно все короткие сигналы и сигналы с большим числом вспышек квалифицируем либо как :

впереди засада или опасность,

либо как - типа проезжай, или уступи дорогу. (последние два вообще сложно с чем либо спутать, ибо подаются в специфических ситуациях.)

Что скажите?

Кстати. Тут прикол был: еду я за туарегом на Матизе в левом ряду.

Вижу что встречным засада, я им фарами типа мигать...

Туарег подумал что я дорогу срочно требую и сошел в правый ряд.

Я прикольнулся над этим, газу притопил и обогнал его :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово. :yahoo: Осталось только билборд на машине инсталлировать, дабы окружающие поняли, что имеется ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу, предвигаясь из подмосковных Бронниц (Рязанка)в подмосковное Поварово (Ленинградка), попал в пробку на МКАДе перед Алтуфьевским шоссе. Зная, что пробка тянется до Ленинградки, решил схитрить, и свернув на Вешки, выскочил через лес на Дмитровское шоссе. Там снова попал в приличную пробку. Ещё через час доехал до Лобни, где провёл в пробке у Ж/Д переезда 50 мин! :bye: В итоге, дорога в 120 км заняла 4 часа! :rtfm: За это время можно до Египта долететь.

ЗЫ: Вчера вечером по ТВ понравилось какое-то шоу "Жизнь в пробке". Актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичи, делитесь своими рекордами и впечатлениями от вчерашних пробок! Я вчера установил рекорд длительности поездки от работы м.Владыкино до станции Сетунь (пересечение МКАД и Можайки). Время в пути составило 6 часов!!! :nono: пробирался через третье кольцо. От Огородного проезда до Беговой тащился более 4,5 часов. За весь день не увидел ни одной единицы уборочной техники. Встретил их колонну только в 12 ночи, когда уже подъезжал к дому.

Каждый год повторяется одна и та же картина - шлифующие подъёмы фуры. Не понимаю, почему нельзя поставить на проблемных участках по менту, организующему проезд фур и автобусов. Ну и ящик с песком.

На руль теперь смотреть не могу! Сегодня воспользовался электричкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на МКАДе 4 часа ехал от Гольянова до Алтушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если точки постоянного посещения в пешей доступности от метро до метро - в рабочий день на машине дольше и тяжелее, практически всегда. Ну а в снегопад все водители резко разучаются ездить, можно даже не дёргаться, заранее известно - "тысячежопие". Проблема пробок - стратегическая, нынешним же властям дай боги тактику освоить...

Вчера удивила пустота на Алтушке. Вообще пусто, сотни метров от машины до машины. Даже захотелось поехать покататься :lol2: Судя по карте пробок - все стояли на кольцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделал несколько скриншотов яндекс.пробок. Народ, сидя в пробках отжигал в комментах к точкам. Последний - no comments :shok: :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему я стараюсь днем не ездить!

Дожили - пешеходы боятся по ночам ходить, а водители боятся днем ездить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему я стараюсь днем не ездить!

Дожили - пешеходы боятся по ночам ходить, а водители боятся днем ездить)))

Да страшного-то ничего нет. Нудно и противно - это да... Ну и в целом - центр мегаполиса не место для личного транспорта. Объективно - не место. Потому что количество людей там не предполагает сравнимое количество автомобилей. Но качественный общественный транспорт требует не столько даже денег, сколько изменение менталитета. Я уже не говорю про максимальную замену перемещения жоп перемещением сигналов в проводах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да страшного-то ничего нет. Нудно и противно - это да... Ну и в целом - центр мегаполиса не место для личного транспорта. Объективно - не место. Потому что количество людей там не предполагает сравнимое количество автомобилей. Но качественный общественный транспорт требует не столько даже денег, сколько изменение менталитета. Я уже не говорю про максимальную замену перемещения жоп перемещением сигналов в проводах...

Да и суперсложного в введении общественного транспорта ничего нет. Пример: Летом ездили в Европу, были в Амстердаме. Огромное количество велосипедов. И много автобусов. Много людей ездит этими автобусами. А когда искал парковку около центра города я понял почему все охотно ездят на великах и автобусах. Потому что паркинг стоит 9.45 евро в час! Пришлось оплатить паркинг на весь день с 9 до 19 за 30 евро. Получалось дешевле чем почасовая оплата.

И если поднимать цены на парковку и паралельно развивать общественный транспорт, то менталитет постепенно перестроится. Правда у нас наверняка все сделают через одно место. Сначала введут дикие цены на парковку, а потом уже будут развивать общественный транспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сам уже потихоньку задумываюсь о велосипеде. Хорошая штука, надёжная. Правда холодно на нем зимой и как-то несолидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мне арбайт в 2х с половиной километрах от дома (ни одного поворота всё время по прямой)

если ехать на метро надо дойти до остановки сесть на автобус, доехать до бабушкинской, сесть в метро, доехать до свиблово сесть на автобус и доехать до работы))))

при чём дорога до бабушкинской сейчас забита наглухо!

как то раз решил пешком до работы дойти: погода отличная была, солнышко, золотая осень, листья под ногами шуршат, красота! прошёл полтора километра, надоела, попытался поймать машину, понял что забыл дома деньги, на работу пришёл взмыленый и злющий....

по поводу нового года непосредственно:

пару лет назад бомбил под праздники вечером-ночью, что характерно в 4 счаса утра (самое мёртвое время) машин море (как днём летом) причём ВСЕ бомбилы!! а что самое интересное всем хватает, я 4 дня подряд в 10-11 выезжал и ток в 5 возвращался... так что плюс в суматохе тоже есть...

я тожа сейчас ночью бомбить , примерно в это же время ))) И что характерно !!! Так приятно проважать потоки ууувсторону Мкада , позвонить жане в 7.30 хи хи хи и тревожна так сказать Пупсег !!! Всю ночь шел снег ! Чистилки на трассу не выезжали !!! Выезжай на час раньше !!! А самому шпать шпать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был поставлен очередной рекорд стояния в пробке по дороге на работу. Выехав в 8:00 на МКАД в районе Можайки, через 2 часа удалось доползти только до Рублёвки. По радио передавали, что пробка до Волоколамки. Махнул через центр. В очередной раз задумался о целесообразности использования авто в Москве, но взглянув сегодня утром на термометр, отмёл сомнения представив как буду идти до электрички, ехать в холодном вагоне. Кстати, несмотря на усиление мороза, машин меньше не стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, несмотря на усиление мороза, машин меньше не стало.

Народ звеня причинным местом будет час с проводами бегать по дворам, потом минут 30 греть машину. Но в итоге с гордым и удовлетворённым лицом стоять греться в пробке, посматривая на часы и прикидывая на сколько опаздывают на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...