Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dusha

100Вт на ближний свет

Рекомендованные сообщения

Поставил 100 ватные огни на ближний свет, подскажите, там ничего не сплавица? Светит просто супер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провода, предохранитель... ток в 2 раза больше, а проводка выдержит? +сильнее греется стекло = больше грязнится. лучче ксенон или новые остамовские лампы +90% яркости

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил 100 ватные огни на ближний свет, подскажите, там ничего не сплавица? Светит просто супер)

вот почитай, http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...?showtopic=1376 ты по ходу тачку угробить хочешь, ладно 76-й, понимаю мера вынужденая, а теперь 100ватки.... это уже через чур, загнуться может всё от плафона фары до генератора и аккумулятора....

скажи лучше как ты менял их? морду разбирал, или так подлез...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подключить лампы через дополнительное реле с контактами расчитанными на такую нагрузку,питание взять через предохранитель с аккумуляторной батареи.И фишки на лампах должны плотно обжимать контакты ламп,иначе там будет греться.Хотя при 100 ватт ток будет 8,4 ампера,а провода и контакты расчитаны минимум на 10 ампер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колхозный "тюнинх" головного света и вам и окружающим выйдет боком.... да ещё каким....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колхоз тюнинх ,это когда почти в слепую едешь .Ставят люди 100/90 W и без проблем,не без исключений конечно.

при 60 W -ток 5 Ампер,при 100W- 8,4 ампера ,а в автомобиле есть цепи и посильнее нагруженные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предельно дупостимая нагрузка - 10 ампер. Но это не значит что провода расчитаны на такой ток в течении длительного времени. Это так называемое "максималная" но не "постоянная" Т.е. Вы считаете что отличный номинальный на 19% (8.4А) от расчётного (10А) ток - это нормально????

А аргумент - "Люди ставят" не канает в этом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и двое моих знакомых на нексиях поставили лампы 100/90 и пока никто не жаловался,у меня ближний включен постоянно.Если есть сомнения и хочется чтобы светило поярче (ксенон не расматриваю) то вариант: подключить эти лампы через реле .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, пускай каждый поступает так как сам посчитает приемлимым. Моё же ИМХО я уже озвучил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(ксенон не расматриваю)

Жадный?

Не рассматриваю (вернее не сравниваю) в ситуации когда хочется больше света но за минимум вложений.

А биксенон себе после нового года возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, пускай каждый поступает так как сам посчитает приемлимым. Моё же ИМХО я уже озвучил.

И это правильно,я свое мнение тоже не навязываю,решать должен лично каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вам проект головного света от ООО "КОЛХОЗ 40-летия Октября" ))))) это лучше 100 ваттных пукалок

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно - в проводку реле, предохранитель и другие провода. А с отражателями и стеклами как ? Непомутнеют. А лампы какие ? Не китай случаем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампы ставил Нарва (светят без всякой зелени и желтизны),пробовал для сравнения ставить в другую фару осрам +50%, +50% светят хуже чем 100/90w.Изменений в отражателях и стеклах не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:derisive:

не советую ставить.

Причины озвучили выше, да и толку от них меньше, чем от номинал+30/+50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как на ксюхах, но эськиных фарах (пластиковых и потрепанных временем) видел после таких ламп желтые пятна.

зы: если кто хочет поставить себе такие , ставьте НО фирменные и отрегулируйте потом свет.....ибо китайские поделки регулировке неподдаются , а ночью на трассе ой как нихочется получить 100 ватт в усталые глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин и че терь делать, я хотел выкинуть свой ксенон задолбал гад живет своей жизнью и поставить галогенки а как вижу замены нет, би ксенон дорого. Мож кто подскажет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даведи свой ксенон да ума...что с ним ?

тем у кого нет ксенона помыть отражатель/отполировать фары/поставить лампы с увеличенной силой+90%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. За провода предохранители и проводку я не боюсь, т.к. Видел сечение проводов и контакты реле, их номинальные (не максимальные!) токи лехко пощитать самому по формулам из любой книжки по электротехнике, зная сечение проводов и площадь контактов реле, и поверьте 10 ампер для таких проводов фигня! Кстати 55Ват+90%=100Ват) А вот што будет с самими фарами и пластмассой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампы живут своей жизнью :derisive: , то правая потухнет, то левая, а есще хуже при езде две сразу тухнут. Пощелкаеш переключателем вроде загорятся минуты на 3 а патом опять цветомузыка стремно как то. Вчера в повороте две потухли невидать нехрена, чуть не вылетел с дороги, вот и думается чем просще тем надежней ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до ксенона стояли лампы 100/90 правда фирму не помню. И ни че не поправилось и не пожелтело. Но свет был намного лучше чем ксенон, как выяснилось потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню у меня в далёком прошлом была десятка и тоже поставил лампы на 100ват во первых фишка поплавилась а во вторых отражатель весь обшелушился но дело твоё может это просто была русская машина но теперь со своей део я эксперементировать не буду :lol2: дорого выйдет я сщитаю что дешевле купить ксенон если свет плохой чем две блок-фары.Вот так! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем рекомендую ксенон!

2500р всё удовольствие! Но это если наберётся партия от 10 человек!

Производство Корея!!

Если кому надо - поставлю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до ксенона стояли лампы 100/90 правда фирму не помню. И ни че не поправилось и не пожелтело. Но свет был намного лучше чем ксенон, как выяснилось потом.

Значит ксенон плохой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...