Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dusha

100Вт на ближний свет

Рекомендованные сообщения

а вот кто мне ответит, в чем разница(если она вообще есть) ламп накаливания 4300 и ксенона 4300 я себе установил ксенон а товарищ говарит что купил лампы с такойже мощьностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ламп накаливания 4300 и ксенона 4300 я себе установил ксенон а товарищ говарит что купил лампы с такойже мощьностью...

Дык 4300 это не мощность а цветовая температура))) А что там купил твой товарищ это никому не известно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ламп накаливания 4300 и ксенона 4300 я себе установил ксенон а товарищ говарит что купил лампы с такойже мощьностью...

Дык 4300 это не мощность а цветовая температура))) А что там купил твой товарищ это никому не известно)

извиняюсь я действительно не понимаю чем отличаеться, но цветовая температура такая же, при всем приэтом я видел в продажи лампы с такой же цветовой температурой, стоят они гораздо дешевле ксенона вот и хочу понять для себя что же это все таки такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура света и сила света совсем разные вещи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот кто мне ответит, в чем разница(если она вообще есть) ламп накаливания 4300 и ксенона 4300

В надёжности и потребляемой мощности ламп. У ксеноновых комплектов (как правило) блоки и лампы потребляют 35W, освещение аналогичное 75-120W газоразрядных (не путать с газонаполенными).

О последних уже говорил:

Как вариант - есть отличные японские галогеновые газонаполненные лампы IPF (к примеру, H1-X11, 3200K).

65W - потребление, 150W - светоотдача (высокоинтенсивное разряжение).

------------------------------

Температура света и сила света совсем разные вещи!

"Сила света" в рамках потребительских характеристик не измеряется, да и подобного понятия не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спутал силу света(канделы) с силой светового потока(канделы) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот кто мне ответит, в чем разница(если она вообще есть) ламп накаливания 4300 и ксенона 4300

В надёжности и потребляемой мощности ламп. У ксеноновых комплектов (как правило) блоки и лампы потребляют 35W, освещение аналогичное 75-120W газоразрядных (не путать с газонаполенными).

О последних уже говорил:

Как вариант - есть отличные японские галогеновые газонаполненные лампы IPF (к примеру, H1-X11, 3200K).

65W - потребление, 150W - светоотдача (высокоинтенсивное разряжение).

------------------------------

Температура света и сила света совсем разные вещи!

"Сила света" в рамках потребительских характеристик не измеряется, да и подобного понятия не существует.

Чет разница большая слишком, откуда информация такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет разница большая слишком, откуда информация такая?

Так производители зенона об этом и говорят на каждом шагу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потребление тока и мощность измеряется нехитрыми приборами начинающего электрика-радиолюбителя, а уровень видимого освещения - приборами для калибровки и сравнительными тестами.

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как сделать так , чтобы фара не долбила в небо.... Где там что покрутить надо на эсперке... Буду признателен.. :groupwave:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не здесь отвечал. ктото говорил про ксенон за 2500. вот я и спросил про би. ио чем примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел тоже лампы на 100 ставить. А про ксенон знаю что на ксюхе не эфективен будет, т.к. стекла на фарах рифленые и свет рассеивается, короче нет четкой галочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

См.тред - http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...st&p=230029

Степень "рифлености" стекла не может влиять на отсекающую "галку" (линзы не в счёт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...