Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DenVor

Катушка зажигания

Рекомендованные сообщения

Воопсчем так.... послушал сегодня движку... что то странные щелчки из под капота.. громчее чем форсунки... благо ночь - смотрю.. и что я вижу пож капотом очень маленькие искорки (целый ковер), но по всему периметру между обмоткой и железом катушки. Движка у меня подтраивала и до этого так что на работе не сказалось никак. Катушке полтора года....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воопсчем так.... послушал сегодня движку...

Очистить поверхность катушки и обработать влаговытесняющим препаратом.

Повторить испытание.

В случае наличие утечек тока заменить катушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняй вв провода ,или крышку трамблера(возможно развалился центральный электрод)с бегунком,у них очень большое сопротивление и пробивает в месте где наименьшее сопротивление.Тахометр у тебя по этой причине скачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче так…. с утра замерз и не завелся.. поменял катушку на старую (была…. в своё время поменял думал гон а трабл оказался с коммутатором)…. грел АКБ…. нифига не помогло.. приехал приятель и дёрнул…. (прикол – дернули меня – завели смотрим мужичишка бежит – ребята - дерните мою волгу тож… друг не стал – у него автомат – а я легко волгу утащил… ) ….

В процессе езды по городу и поисков подарков к НГ были замечены щелчки под капотом…. – пробй центрального провода (руки бы повыдирать тому кто придумал провести ЦП в таком месте)… Ша тока что вернулся с улицы…. Поменял ЦП (поставил старый предварительно обмотанный изолентой в местах соединения резины и оплетки… знаю что не поможет но все же….) … итог – катушка не искрит…все работает хорошее… и к томуже – о чудо!!! Стал правильно раьотать тахометр.. так что я тепепрь знаю где “датчик” тахометра находится…. УРА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Пробивал центральный на +АКБ?: у себя немного раздвинул провода+перематал центральный изолентой+запрятал в пластиковый гофр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вот заискрилась катушка, причем искриться сама катушка и место соединения с ВВ проводом. Собираюсь менять. Подскажите, а катушки на Espero все одинаковые, а то у меня 1.5 16V Эсперка, подойдет ли от 2-х литровой???

В принципе по прайсу катушка на espero идет одна... А вот на нексию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна или нет незнаю.А перед заменой попробуй простую операцию- катушку почистить кисточкой отгрязи/пыли,зачистить контакты. Потом пролить ВД-40 и дать высохнуть(можно на батарее) потом пролить силиконовой смазкой. Проверить состояние центрального ВВ провода(сопротивление) и состояние бегунка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...