xmrada

Япония, чтоб ее...

4 сообщения в этой теме

Кто-нить был? А то хоцца глянуть там че-нить. Планирую сутки побыть пролетом....

Поделиться сообщением

..из известных данных в японии не действуют стандарты gsm, но наличествуют разноцветные автоматы для телефонной связис разными тарифами, не смотрите японцу прямо в глаза, у них это является признаком дурного тона, снимайте обувь входя в дом..(ну,нам это знакомо),пользуйтесь наземным общественным(любым) транспортом всвязи очень дорогим топливом, меняйте деньги по прибытию в аэропорту(так как в отеле,в котором вероятно вы остановитесь, вам поменяют ну очень маленькую сумму), ..да, и будьте готовы к тому что ваши стереотипы о японии разобьются как..ну,сами понимаете

..и не увлекайтесь ихним общественным достоянием и гордостью -рыбкой фугу - килограм живого веса рыбы может убить тридцать (30)человек..

Поделиться сообщением

Ну, рыбку я кушать не буду однозначно. Просто не люблю рыбу по определению. Просто в прошлую поездку мне не удалось выйти за пределы аэропорта по причине дороговизны. Меня просто жаба задушила, когда я поменял 60 долларов только чтобы проехать на метро до города. И предложили гида за 150 что ли баксов. Была только ночь и я решил не рисковать. Оставил на следующий раз. Теперь уже планирую выход в город. И думаю, может кто чего знает...

В глаза не смотреть. Усвоил. :wink:

Поделиться сообщением

..из известных данных в японии не действуют стандарты gsm, но наличествуют разноцветные автоматы для телефонной связис разными тарифами, не смотрите японцу прямо в глаза, у них это является признаком дурного тона, снимайте обувь входя в дом..(ну,нам это знакомо),пользуйтесь наземным общественным(любым) транспортом всвязи очень дорогим топливом, меняйте деньги по прибытию в аэропорту(так как в отеле,в котором вероятно вы остановитесь, вам поменяют ну очень маленькую сумму), ..да, и будьте готовы к тому что ваши стереотипы о японии разобьются как..ну,сами понимаете

..и не увлекайтесь ихним общественным достоянием и гордостью -рыбкой фугу - килограм живого веса рыбы может убить тридцать (30)человек..

Если товарищ там будет пролетать ("Планирую сутки побыть пролетом....") , то ему не доведется со всем этим столкнуться :oops:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас