Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Staut

Не греет печка

Рекомендованные сообщения

Плохой поток воздуха на стекло\ноги. На первом положении воздух почти не идёт, на 4 двигатель слышно аж снаружи, но эффекта никакого. :rtfm: Заменил салонный фильтр, никаких изменений. :) В СТО не могут найти причину, говорят надо менять печку. :rap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про замену печки я думаю они поторопились , скорее всего просто заслонка не полностью меняет свое положение и неравномерно перекрывает какой то из каналов - туда и сифонит.

В остальных режимах поток нормальный ? Допустим только стекло или только центр ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

99% что это заслонки ...остальной 1 % что вентилятор печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с момента покупки машины, в любом положении заслонки воздух дует только из дверей и (если открыть) с центральной консоли (соответственно делится поток). в ноги вообще не дует и на лобовое стекло наверно 5% потока. причем заметил что на лобовое стекло дует холодный воздух, поэтому чтобы хоть както усились поток воздуха на стекло, я делаю не самое "горячее" положение а на 2 деления в сторону холодного. но это еще пол беды, потомучто я хотябы догадываюсь в чем проблема, просто руки кривые и боюсь снимать консоль. еще со временем обратил внимание что сила потока уменьшилась, не сильно, но все же. вот и хотел спросить не причина ли этому салонный фильтр? где он находится чтобы на него посмотреть? в поиске не нашел, если есть тема то тыкните носом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже раз 5 салонник обсуждался. :bye: Искать тему дольше чем объяснить. Эх, будет потеплее -- уже сфоткаю и инструкцию выложу где его искать. :lol2:

Находится под капотом, если стоять лицом к машине то в левом-дальнем углу. Квадратная черная "коробка" на двух винтах, напротив бардачка примерно. Винты отвинчиваешь -- там фильтр торцом торчит. Вытаскиваешь и любуешься. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ник13

Скорее всего, дело в вакуумной системе регулирования положения заслонок распределения направлений воздушных потоков. Возможно просто соскочил шланг со штуцера на блоке управления отопителем или сам блок управления отопителем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с момента покупки машины, в любом положении заслонки воздух дует только из дверей и (если открыть) с центральной консоли (соответственно делится поток). в ноги вообще не дует и на лобовое стекло наверно 5% потока. причем заметил что на лобовое стекло дует холодный воздух, поэтому чтобы хоть както усились поток воздуха на стекло, я делаю не самое "горячее" положение а на 2 деления в сторону холодного. но это еще пол беды, потомучто я хотябы догадываюсь в чем проблема, просто руки кривые и боюсь снимать консоль. еще со временем обратил внимание что сила потока уменьшилась, не сильно, но все же. вот и хотел спросить не причина ли этому салонный фильтр? где он находится чтобы на него посмотреть? в поиске не нашел, если есть тема то тыкните носом)))

Проверь ваккуумную трубку от коллектора - уходит в салон через моторный щит. Дядек с нубирами/леганзами не слушай - на Эське салонного фильтра нет(если конечно уже до тебя ктонить не прикалхозил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу, про фильтр звиняйте. :bye: По привычке ответил, не поглядел на машину автора. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про вакумную трубку можно по подробнее. не понял что за моторный щит и какой коллектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от впускного коллектора(от корпуса дроссельной заслонки), через перегородку моторного отсека в салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...