Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Den2S

Можно ли на Нексию поставить нормальные подголовники?

Рекомендованные сообщения

Можно ли на Нексию поставить нормальные подголовники?

Штатные слишком жечсткие, квадратные, и при попытке поставить на нужную высоту просто вываливаются из сидения.

Если же вытащить их по максимуму то при ударе сзади в подголовник попадет шея, а не затылок, со всеми вытекающими последствтями...

Кто нить ставил нормальные мягкие подголовники с более высокими штырями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли на Нексию поставить нормальные подголовники?

Штатные слишком жечсткие, квадратные, и при попытке поставить на нужную высоту просто вываливаются из сидения.

Если же вытащить их по максимуму то при ударе сзади в подголовник попадет шея, а не затылок, со всеми вытекающими последствтями...

Кто нить ставил нормальные мягкие подголовники с более высокими штырями?

Это какой же у тебя рост, мне с моими 191 см вроде подголовник не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли на Нексию поставить нормальные подголовники?

Штатные слишком жечсткие, квадратные, и при попытке поставить на нужную высоту просто вываливаются из сидения.

Если же вытащить их по максимуму то при ударе сзади в подголовник попадет шея, а не затылок, со всеми вытекающими последствтями...

Кто нить ставил нормальные мягкие подголовники с более высокими штырями?

Это какой же у тебя рост, мне с моими 191 см вроде подголовник не мешает.

Дело не в том мешает или нет, а в том - защищает шею и голову или нет...

Поробуй резко откинуться назад - симитировать удар сзади и увидишь что голова завалится за подголовник, что черевато переломом шейных позвонков...... в то время как должна в него упереться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в том мешает или нет, а в том - защищает шею и голову или нет...

Поробуй резко откинуться назад - симитировать удар сзади и увидишь что голова завалится за подголовник, что черевато переломом шейных позвонков...... в то время как должна в него упереться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можт поставить его повыше?

Верх уха должен быть на уровне верха подголовника, вроде так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в том мешает или нет, а в том - защищает шею и голову или нет...

Поробуй резко откинуться назад - симитировать удар сзади и увидишь что голова завалится за подголовник, что черевато переломом шейных позвонков...... в то время как должна в него упереться...

Дэн, имхо, ты просто лукавишь... Подголовники спокойно выдвигаются на нужную высоту. Так же спокойно фиксируются на этой же высоте. У меня стоят 2 года и как ты говоришь при имитации удара, голова упирается в подголовник. Мягко говоря: не прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, я солидарен с Den2S, мне тоже низковаты подголовники, повыше бы сантиметров на 5. Тогда было бы самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, я солидарен с Den2S, мне тоже низковаты подголовники, повыше бы сантиметров на 5. Тогда было бы самое оно.

Серёж, это какого надо быть роста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, я солидарен с Den2S, мне тоже низковаты подголовники, повыше бы сантиметров на 5. Тогда было бы самое оно.

Серёж, это какого надо быть роста?

Моего, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че не поставить подголовник который идет со встроенным теликом и удобно и задним пасажирам прикольно..:icon_cool:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли на Нексию поставить нормальные подголовники?

Штатные слишком жечсткие, квадратные, и при попытке поставить на нужную высоту просто вываливаются из сидения.

Если же вытащить их по максимуму то при ударе сзади в подголовник попадет шея, а не затылок, со всеми вытекающими последствтями...

Кто нить ставил нормальные мягкие подголовники с более высокими штырями?

Мой тебе совет. Если не устраивают подголовники поставь от SAAB-GRIFIN-SDE 2,3 турбо. Сёдла самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Дэн, имхо, ты просто лукавишь... Подголовники спокойно выдвигаются на нужную высоту. Так же спокойно фиксируются на этой же высоте. У меня стоят 2 года и как ты говоришь при имитации удара, голова упирается в подголовник. Мягко говоря: не прав...

Ха! Я тоже могу выдвинуть подголовники по максимуму(чтобы по высоте правильно было), так что штыри будут уходить в сидение только на 1см.

Тогда при ударе о подголовник головой, подголовник отваливается и падает сзади водительского кресла... (те. это не выход..)

К тому же крутое ребро на подголовнике совсем не делает его мягким..., на мой взгляд этим ребром тоже можно голову проломить если об него резко удариться...

Тут есть люди которым на нексии в зад сильно въезжали, так что багажник всмятку?

Поделитесь впечатлениями о работе подголовников!

...

Мой тебе совет. Если не устраивают подголовники поставь от SAAB-GRIFIN-SDE 2,3 турбо. Сёдла самый раз.

А подешевше вариант есть?

Я кажется видел в магазине Русь-трейд в продаже подголовники от отечественных авто - мож выдернуть свой да пойти померять - авось какой подойдет, да и стоить будет недорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Ха! Я тоже могу выдвинуть подголовники по максимуму(чтобы по высоте правильно было), так что штыри будут уходить в сидение только на 1см.

Тогда при ударе о подголовник головой, подголовник отваливается и падает сзади водительского кресла... (те. это не выход..)

...

Ты себе купил явно не ту машину, если вопрос безопасности так сильно тебя волнует. Нексия при аварии - это гроб на колесах, особенно после 1999 г. При ударе задом о высокий бордюр на скорости 60 км/ч я наблюдал в нексии 2 трупа на заднем сиденье со сломанными шеями, днище об бордюр сложилось до водительского сиденья. Какие подголовники будешь ставить сзади?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты себе купил явно не ту машину, если вопрос безопасности так сильно тебя волнует. Нексия при аварии - это гроб на колесах, особенно после 1999 г. При ударе задом о высокий бордюр на скорости 60 км/ч я наблюдал в нексии 2 трупа на заднем сиденье со сломанными шеями, днище об бордюр сложилось до водительского сиденья. Какие подголовники будешь ставить сзади?

А фотки есть?

К тому же я вроде на переднем сидении езжу....,

задние сидения мне как то ..... по барабану можна сказать...

И денежек мне на более безопасное и дорогое авто пожалста отсыпьте...

(я не жадный, мне хватит 10К$)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Победа!!!

Сегоня заехал в Авто-49 и купил подголовник от 2110. (Код 12008)

Отлично подешел вместо квадратно-кирпичного от Нексии....

Штыри на 2 см длиннее, + дополнительный блок наклона подголовника(что в стандартоном от нексии нет) + большая и мягкая падушка(не то что кирпич у нексии)

В общем рад и доволен!!!

Разница как небо и земля....

Цена вопроса = 185рублей/штука.

Теперь на светофорах можно понежиться в мягеньком подголовничке....

И не бояться если въедут сзади.

Когда посветлее будет на улице, сфоткаю и сюда фоты выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не один, то на светофорах другими вещами занимаюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Победа!!!

Сегоня заехал в Авто-49 и купил подголовник от 2110. (Код 12008)

Отлично подешел вместо квадратно-кирпичного от Нексии....

...

Ну все, вопрос о безопасности решен :D , теперь не страшно и жопу подставить :haha: :shok: :D русский подголовник просто обязан спасать Россиянина от всяческих неприятностей :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Победа!!!

Сегоня заехал в Авто-49 и купил подголовник от 2110. (Код 12008)

Отлично подешел вместо квадратно-кирпичного от Нексии....

....

Ну все, вопрос о безопасности решен :D , теперь не страшно и жопу подставить :haha: :shok: :D русский подголовник просто обязан спасать Россиянина от всяческих неприятностей :D :D

Конэчна....

Уж лучше узбекского будет.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря даже и не заморачивался никогда с этими подголовниками. Мне кажется случаев когда повреждается шея очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря даже и не заморачивался никогда с этими подголовниками. Мне кажется случаев когда повреждается шея очень мало.

Конечно мало.....

Из за этого подголовники и придумали.... :)

Мне уже три раза в зад въезжали.....

Два раза по легкому, а третий раз зад в смятку....

И еще один раз я сам в зад стоящей шестерке въехал на 50км/ч.

И практически всем знакомым моим тоже по нескольку раз взад въезжали....

Одному машину под списание...

Так что конечно мало..... кто же спорит....

Вот и фоты:

Че та пишет что максимальный объем дискового пространства 13,88кб.

Место на серваке что ли кончилось???

Ответ: место кончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и фоты:

Че та пишет что максимальный объем дискового пространства 13,88кб.

Место на серваке что ли кончилось???

Молю модераторов, что бы кончилось навсегда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и фоты:

Че та пишет что максимальный объем дискового пространства 13,88кб.

Место на серваке что ли кончилось???

Молю модераторов, что бы кончилось....
+1 :tease: :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...