Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
asd1987

Кто что бы взял за 200-250т.р.

Рекомендованные сообщения

простите, не Мотис, а Матиз...)

называем вещи своими именами...):derisive:

тогда уж Matiz :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б всё равно не привык...

я тоже так думал, пока не покатался. привык за минут десять, долго не хотел пересаживаться обратно на мотис.
простите, не Мотис, а Матиз...)

называем вещи своими именами...):derisive:

Может это мотик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще есть такие фишки как Рено Символ и Шевроле Ланос в том же ценовом диапазоне....

И еще Фольксваген Поло 5 дверный...

К тому же: Шевроле авео 4дв в новом кузове, седан.

Либо его предшествующие аналоги 3 и 5дв...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А праворульки что-то не прельщают. Сидишь не на своем месте. :derisive:

Ага и руль из бардачка :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала надо определить точную сумму на машину и на 1-е ТО.

Потом исходя из этой суммы смотреть на что нравится.

И конечно год выпуска!

Лично мне акцент ваще не понравился, сидишь как на асфальте, торпеда у..анская :(

Элантра у соседа, доволен он ею, ниче плохо сказать не может, кроме того, что кузовщину долго ждать. ОЧЕНЬ.

У самого 406 рестайл могу сказать, что сальники текут(иногда))), просто уже во время 1-го ТО поменял :derisive: )) и требователен к топливу, бипи ему не очень нравится :birthday: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gans115, Хотлось бы поподробнее про Пыж - сам для себя присматриваю - нравится. Ну узнать хотелось - год, пробег и почем покупался?.. Как вообще машина - надежность, расход, что с обслуживанием (где и почем) итд. - т.е. поподробнее...

Отзывы читал - в принципе пишут тоже - не любит бенз плохой, заводится в мороз не всегда, а так машина надежная. Запчасти дорогие оригинал (как с неоригиналом обстоит, кстати???). А вот про то что с обсуживанием как-то не нашел - по сему плизз, насколько обременителен этот француз???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gans115, Хотлось бы поподробнее про Пыж - сам для себя присматриваю - нравится. Ну узнать хотелось - год, пробег и почем покупался?.. Как вообще машина - надежность, расход, что с обслуживанием (где и почем) итд. - т.е. поподробнее...

Отзывы читал - в принципе пишут тоже - не любит бенз плохой, заводится в мороз не всегда, а так машина надежная. Запчасти дорогие оригинал (как с неоригиналом обстои, кстати???). А вот про то что с обсуживанием как-то не нашел - по сему плизз, насколько обременителен этот француз???

В свое время собирался брать пыжа 406. В Итоге не взял - проблемы с электрикой и очень слабая задняя подвеска, лезть в нее каждые 15-20 тысяч - это западло. Хотя за дизайн можно многое простить. Моя мечта Mitsubishi Galant 1997-2001г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходят по рынку слухи что у всех японок, в отличии от европейских авто, мягкое железо и в случае лобовухи - всем кранты....

Вот у нас на работе один чел на японке разбился насмерть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас на работе один чел на японке разбился насмерть....

Ганять меньше нада ... больше 100кмч уже наверно ничо ниспасет в лоб .. ни железо ни падушки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас на работе один чел на японке разбился насмерть....

Ганять меньше нада ... больше 100кмч уже наверно ничо ниспасет в лоб .. ни железо ни падушки ...
+1 разбиться насмерть можно и на велосипеде и на чем угодно, если пренебречь элементарными правилами, что столкновение на скорости от 100 и выше - это 98% летальный исход (с любыми подушками, одеялами и т.д.).

Хех, кроме шуток. За 250 тыс. можно взять Логан. Можно плеваться из-за его дизайна и внутреннего убранства, но за эти деньги он будет куда более свежий чем любая из перечисленных машин, там есть подушка, а если повезет - и АБС, кондей. Машина дешевая (относительно) и проста в обслуживании, точно надежней лад, безопасней эсперо и нексии, а места в ней дохрена (без преувеличения). Я на заднем сидении даже коленками не упираюсь в передние сидения, хоть и рост у меня 192 см. Но это дело вкуса, я бы наверно его бы взял в крайнем случае (когда выбирать не из чего). Все-таки эта машина для домохозяек, таксистов и вообщем полный эконом класс. Наверняка он еще будет на гарантии, что естественно плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходят по рынку слухи что у всех японок, в отличии от европейских авто, мягкое железо и в случае лобовухи - всем кранты....

Фигня это... В свое время БМВ 3-ка (Е36) по EuroNCAP показала результат близкий к Оке и Оде, т.е. очень небезопасная машина, про японцев такого не помню...

Железо кстати должно быть мягкое, чтоб удар гасить. Вон в Победе или Волге 21-й - толстенный жесткий кузов, а скорости достаточно небольшой и все трупы (правда и ремней там нет)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смарел передачу про немецкие машины и их безопасность, и для сравнения показали японцев. Почему вы думаете немцы настолько дороже японцев? Немцы на безопасность выделяют гораздо больше бабла, делайте выводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы думаете немцы настолько дороже японцев? Немцы на безопасность выделяют гораздо больше бабла, делайте выводы...

Ну Лексус в те-же деньги что и S класс мерседосовский будет побезопасней однако)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас на работе один чел на японке разбился насмерть....

Ганять меньше нада ... больше 100кмч уже наверно ничо ниспасет в лоб .. ни железо ни падушки ...
+1 разбиться насмерть можно и на велосипеде и на чем угодно, если пренебречь элементарными правилами, что столкновение на скорости от 100 и выше - это 98% летальный исход (с любыми подушками, одеялами и т.д.).

Хех, кроме шуток. За 250 тыс. можно взять Логан. Можно плеваться из-за его дизайна и внутреннего убранства, но за эти деньги он будет куда более свежий чем любая из перечисленных машин, там есть подушка, а если повезет - и АБС, кондей. Машина дешевая (относительно) и проста в обслуживании, точно надежней лад, безопасней эсперо и нексии, а места в ней дохрена (без преувеличения). Я на заднем сидении даже коленками не упираюсь в передние сидения, хоть и рост у меня 192 см. Но это дело вкуса, я бы наверно его бы взял в крайнем случае (когда выбирать не из чего). Все-таки эта машина для домохозяек, таксистов и вообщем полный эконом класс. Наверняка он еще будет на гарантии, что естественно плюс.

Вместо Логана лучше Ланос.

У него дизайн посимпатишнее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ваще чери амулет новый взять, оч симпатичная мафынка! Как раз в 250тр уберёшся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gans115, Хотлось бы поподробнее про Пыж

Сам владею пыжиком всего полгода.

1. Брал у одного хозяина, машина 1,8, 16кл, октябрь(не особо важно) 2002г, пробег был 174.000, цена 10500$, компелектация почти базовая)) ХАСКИ, в базу добавили попогрейку, омыватель фар и климат наверно)))

2. Про надежность ниче не могу сказать, мало еще времени прошло, хотя 1 раз уже поменял свечки из-за 95альтимейт бипи, мать их, да датчик АБС, установщики сигналки накосячили, вот и перебрал всю абс :) .

Расход сейчас вырос до 10,2л/100км, проспект мира ремонтируют, поэтому средняя скорость упала до 25км/час.

16 клапанные моторы любит масло, мой не исключение)) хотя после праздников и ремонта морды, займусь этим вопросом, можт умные люди помогут.

Самому очнь нравится машина, салон удобный-просторный, заднее сиденье тож удобное :bye: , климат бесподобен, один раз выставил и забыл, хотя собака начинает греть только после того как стрелка температуры перешагнет 70 градусную отметку.

Багажник большой, бардачок тоже не маленький, хотя формы неправильной.

Датчик света, датчик дождя отлично работают!

Двигателя иногда бывает мало, туповатый он, любит высокие обороты. Что особенно нравится, он блин ускоряется в несколько ступеней, т.е. 3000, потом 3500 потом 4000 и эти все ускорения очучаешь :D , хотя говорят он довольно экономный по сравнению с 2-мя литрами.

Рулится машина просто песня, такого руления я еще ни у кого не видел!

В заднюю подвеску не лазил(ТТТ) говорят часто вылетают подруливающие тяги, ходят они тыщ по 30, хотя кому как повезет.

Кто говорит, что он низкий, киньте в него камень! Он, выше Еськи, сам проверял када на дачу гонял. Там, где на Еське цепляешь защитой, там спокойно проходишь, хотя морда длинная и низкая к ней надо привыкнуть.

Про автоматы тоже наслышан, поэтому у меня механика)))

Еси чо спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А япошки собираются везде с одинаковым качеством.

Них подобного. В пример последний 60ый кузов Camry, на официальном рынке в РФ преобладают машины, собранные в КНР (Танжинь) и Тайвани (Тайпэй).

Качество хуже Японии (дорестайлинговый 50ый кузов в европейском исполнении делали только там) во много раз.

Дайхацу Алтис для своего рынка даже на 250 кг тяжелее.

Знаю человека, который от свежего LC105 китайской полноцикловой сборки плюётся как от таврии.

По немцам сказали что в Калининграде лучшая сборка БМВ (лучше чем Германии).

Чайник на голову тому, кто подобное сморозил.

SKD сборка не может быть лучше по определению.

Ходят по рынку слухи что у всех японок, в отличии от европейских авто, мягкое железо и в случае лобовухи - всем кранты....

Ты, вестимо, с китайцами перепутал. Японцы ведущих марок уделяют зонам деформации, опорным балкам и прочим элементам пассивной безопастности максимум внимания и средств.

Можно ваще чери амулет новый взять, оч симпатичная мафынка! Как раз в 250тр уберёшся)

Я по подобным темам много про китайцев писал, про амулет в частности.

Прошерсти поиском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ваще чери амулет новый взять, оч симпатичная мафынка! Как раз в 250тр уберёшся)

А как же безопасность о которой ты так много тут писал?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чери не праворукий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично б/у не куплю,похожу лучше пешклм,тем более за такие деньги,может за эти деньги выбор будет большой,но я что то сомневаюсь,щас 3-5летка 15ая модель,так же стоит,нет я б\у не куплю,я бы лучше подбил бы еще 250 тонн,за пол миллиона смело можна взять точилу уже...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чери не праворукий!

Это не мешает ему складываться при ерундовой аварии.

Есть ещё забавные моменты, вроде песка вместо шумоизоляции и пенопласта взамен силовых блоков в бамперах.

Говорю, почеши поиском. *Сhery, Great Wall, китайцы, выбор машины*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gans115, Хотлось бы поподробнее про Пыж

Сам владею пыжиком всего полгода.......

....... Еси чо спрашивайте.

большое Спасибо !!!

Ну а как с сервисами (есть ли нормальные и недорогие) и запчастями (примерный уровень цен?) дело обстоит - можно ли малыми средствами содержать, как расходы по сравнению с Дэу выходят ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чери не праворукий!

Это не мешает ему складываться при ерундовой аварии.

Есть ещё забавные моменты, вроде песка вместо шумоизоляции и пенопласта взамен силовых блоков в бамперах.

Говорю, почеши поиском. *Сhery, Great Wall, китайцы, выбор машины*

Читал, отзывы просто отличные про амулетик, мне кажеца получе ксюхи даж, хотя сам не сравнивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как с сервисами (есть ли нормальные и недорогие) и запчастями (примерный уровень цен?) дело обстоит - можно ли малыми средствами содержать, как расходы по сравнению с Дэу выходят ???

Есть довольно много неофициалов, которые собаку съели на пыжо, я езжу на поморскую, от меня ваще рядом)) По кузовщине в лион-авто поеду на ярославку.

Запчасти не из дешевых, фара новая оригинал-8000, а неориг-2500, птф-2500. Бампер новый 13000, б/у-5000. Свечки 620р комплект. Н/ч стоит порядка 900р. Пока затратно выходит, 2 аварии перенесли, после 2-ой так и не сделал, ща праздники кончатся, поеду делать морду.

Неоригинал лучше не брать, могут зазоры не совпасть, причем ужас как. Лучше б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично б/у не куплю,похожу лучше пешклм,тем более за такие деньги,может за эти деньги выбор будет большой,но я что то сомневаюсь,щас 3-5летка 15ая модель,так же стоит,нет я б\у не куплю,я бы лучше подбил бы еще 250 тонн,за пол миллиона смело можна взять точилу уже...........

Пол ляма тоже нормально ничего не возьмешь, лучше еще 250тыр и вот уже наманая машина будет :bye:

А ездить на новой помойке, нет уж извините. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...