BR

Международные права.

12 сообщений в этой теме

Вот перед поездкой в Испанию возникла сия проблема - дадут ли там прокатные конторы машину с обычными нашими пластиковыми правами, или надо получать МВУ ???...

Кто сталкивался вообще с такой проблемой - слышал вроде в Германии и еще каких-то странах евросоюза с нового года наши прева прекрщают действовать.... Ну и насколько проблемотична процедура получения МВУ, ато бегать делать мед.справку и в очередях стоять не шибко охота...

Поделиться сообщением

Ещё в ноябре без проблем давали на всей территории ЕС, врядли что-то изменилось.

"МВУ" в своём раскрученном варианте повсеместно по центральному региону появится только ближе к 2му кварталу.

Поделиться сообщением

Что есть "раскрученный вариант" МВУ?

В инете попадался список европейских стран, в которых с января прошлого, 2007 года наличие МВУ одновременно с национальными правами якобы стало обязательным в связи с вступлением кого-то в какую-то конвенцию, причем это не требования прокатов. Достоверных подтверждений или опровержений этого не видел.

Поделиться сообщением

Что есть "раскрученный вариант" МВУ?

За последние 2 года официально представляли (на моей памяти) около 4 внешних форматов этого вида водительских прав.

Самый "раскрученный" вариант это тот, который с чип-ключом и размером с кредитную карту.

Не знаю, может уже где-то выдают.

Поделиться сообщением

Понятно... 4 варианта - значит всё еще сложнее чем я думаю, слышал только о варианте - книжечке.

почитал тут. Вроде именно испанские прокатчики особо не любят давать машину с нашими правами - придется делать значит.

Поделиться сообщением

Я испанские Hertz (карта есть) и YellowCar проверял несколько раз на собственном опыте, проблем c обычными Российскими пластиковыми правами - никаких.

Поделиться сообщением

Я испанские Hertz (карта есть) и YellowCar проверял несколько раз на собственном опыте, проблем c обычными Российскими пластиковыми правами - никаких.

Спасибо. Только маленькое уточнение - это когда было?

Поделиться сообщением

Летом 2007 если находишься в Испании по визе достаточно было предъявить обычное ВУ.

Поделиться сообщением

Спасибо. Только маленькое уточнение - это когда было?

Пожалуйста.

Если по Испании, то материк - весна 06го, острова - лето 07го.

Поделиться сообщением

Вроде в Гаи не было проблем с выдачей международных ВУ(книжка) ... И очередей ...

Поделиться сообщением

Вроде в Гаи не было проблем с выдачей международных ВУ(книжка) ... И очередей ...

Не было и в ближайшем будущем не будет. Так как гибоны подготавливают проэкт по стантартизации российских ву с европейскими.

Поделиться сообщением

Спасибо всем... Права сделал - вопрос одного часа времени (в гаевне на Варшавке 170), одной фотографии 4х6 (нашел дома), мед. справки (была действующая) и 100 рублей пошлины, оказалось все проще, чем я думал.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас