Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BR

Международные права.

Рекомендованные сообщения

Вот перед поездкой в Испанию возникла сия проблема - дадут ли там прокатные конторы машину с обычными нашими пластиковыми правами, или надо получать МВУ ???...

Кто сталкивался вообще с такой проблемой - слышал вроде в Германии и еще каких-то странах евросоюза с нового года наши прева прекрщают действовать.... Ну и насколько проблемотична процедура получения МВУ, ато бегать делать мед.справку и в очередях стоять не шибко охота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё в ноябре без проблем давали на всей территории ЕС, врядли что-то изменилось.

"МВУ" в своём раскрученном варианте повсеместно по центральному региону появится только ближе к 2му кварталу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть "раскрученный вариант" МВУ?

В инете попадался список европейских стран, в которых с января прошлого, 2007 года наличие МВУ одновременно с национальными правами якобы стало обязательным в связи с вступлением кого-то в какую-то конвенцию, причем это не требования прокатов. Достоверных подтверждений или опровержений этого не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть "раскрученный вариант" МВУ?

За последние 2 года официально представляли (на моей памяти) около 4 внешних форматов этого вида водительских прав.

Самый "раскрученный" вариант это тот, который с чип-ключом и размером с кредитную карту.

Не знаю, может уже где-то выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно... 4 варианта - значит всё еще сложнее чем я думаю, слышал только о варианте - книжечке.

почитал тут. Вроде именно испанские прокатчики особо не любят давать машину с нашими правами - придется делать значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я испанские Hertz (карта есть) и YellowCar проверял несколько раз на собственном опыте, проблем c обычными Российскими пластиковыми правами - никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я испанские Hertz (карта есть) и YellowCar проверял несколько раз на собственном опыте, проблем c обычными Российскими пластиковыми правами - никаких.

Спасибо. Только маленькое уточнение - это когда было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом 2007 если находишься в Испании по визе достаточно было предъявить обычное ВУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Только маленькое уточнение - это когда было?

Пожалуйста.

Если по Испании, то материк - весна 06го, острова - лето 07го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде в Гаи не было проблем с выдачей международных ВУ(книжка) ... И очередей ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде в Гаи не было проблем с выдачей международных ВУ(книжка) ... И очередей ...

Не было и в ближайшем будущем не будет. Так как гибоны подготавливают проэкт по стантартизации российских ву с европейскими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем... Права сделал - вопрос одного часа времени (в гаевне на Варшавке 170), одной фотографии 4х6 (нашел дома), мед. справки (была действующая) и 100 рублей пошлины, оказалось все проще, чем я думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...