Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Den2S

Гарантия на кузов Нексии 5 лет - это фикция или нет?

Рекомендованные сообщения

Гарантия на кузов Нексии 5 лет - это фикция или нет?

Если есть, то что она подразумевает, это гарантия от чего - от сквозной коррозии, от коррозии,

гарантия на покраску, или еще на что?

У меня тачка 2004г. Начали ржаветь низы задних дверей.

5 лет еще не прошло. Машина на гарантии.

Ездил в сервис - сказали что типа на вашу 2004г.в. заводская гарантия год, так что вы в пролете...,

5лет - это типа наша гарантия, Автомира, но мы на кузов гарантии не даем....

че та мне не верится что на кузов некскии как иномарку не было 5-летней гарантии производителя...

Даже на покраску кузова Серпуховскуой Оки гарантия 6 лет...

Мож кто в аналогичной ситуации добивался гарантийной перекраски дверей, и/или их замены?

Отзовитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все без гарантии ездят, или ни у кого кузов не ржавеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу про гарантию от сквозной коррозии 5 лет для нексии. Год, не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня корейская так начала появляться ржа только на 9 год, сейчас 11 лет, жучков хватает, но о сквозной и речи быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня корейская так начала появляться ржа только на 9 год, сейчас 11 лет, жучков хватает, но о сквозной и речи быть не может.

При ежедневной зимней езде по просоленной Москве ржа на дверях появляется через 3 года, если ржа видна снаружи дверей, то это уже сквозная коррозия, так как прет она изнутри. Вот я зимой стараюсь и не ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ежедневной зимней езде по просоленной Москве ржа на дверях появляется через 3 года, если ржа видна снаружи дверей, то это уже сквозная коррозия, так как прет она изнутри. Вот я зимой стараюсь и не ездить.

А антикоррозионную обработку не пробовал делать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей узбечки только на 6-й год стали двери снизу ржаветь. Ржа лезет явно изнутри.

Пообщавшись с владельцами аналогичного авто, выяснил, что у Нексий антикоррозионную обработку проходит только кузов, капот и крышка багажника. Двери оставляют не обработанными, а так как через уплотнители стёкол туда попадает влага, со временем начинают ржаветь изнутри.

Отсюда вывод - на новой нексии нужно обязательно проливать антикором двери!

Ну а по поводу гарантии, должна быть на сквозную коррозию, но что то сомневаюсь что 5 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все без гарантии ездят, или ни у кого кузов не ржавеет?

про кузов не знаю,мне кажется в москве с этими реагентами скоро сгниёт всё и заржавеет,а насчёт дверей(ниша) это а "NEXII" болезнь100%.Сколько не спрашивал у знакомых,такая же фигня.Чуть потеплеет,хочу попробывать сделать как в десятке,поставить резинки!!!!!!!! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей узбечки только на 6-й год стали двери снизу ржаветь. Ржа лезет явно изнутри.

Пообщавшись с владельцами аналогичного авто, выяснил, что у Нексий антикоррозионную обработку проходит только кузов, капот и крышка багажника. Двери оставляют не обработанными, а так как через уплотнители стёкол туда попадает влага, со временем начинают ржаветь изнутри.

Отсюда вывод - на новой нексии нужно обязательно проливать антикором двери!

Ну а по поводу гарантии, должна быть на сквозную коррозию, но что то сомневаюсь что 5 лет...

Ты хочешь сказать что внутри каждой двери нексии вместе с машиной ездиет целая лужа воды???

Потому они изнутри и ржавеют? :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там шов хитрый такой, там металл несколько раз завернут, вот там обычно и скапливается влага и начинает ржаветь.

А лужы тоже иногда ездиют, ну у меня звук прибоя был))), када сливные отверстия забиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там шов хитрый такой, там металл несколько раз завернут, вот там обычно и скапливается влага и начинает ржаветь.

А лужы тоже иногда ездиют, ну у меня звук прибоя был))), када сливные отверстия забиваются.

У меня на 12й год жизни Нексии по низу всех дверей можно палец вставить а кое где и 2 в дырку по низу дверей :haha: Думаю к лету поверх после молдинга на клепках приделывать жесткий лист оцинковки и закрашивать... пока еще несколько слоев армированного прогудроненного скотча держиться :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нексия 2004, паучки после первого года под крышкой багажника :D , недавно слегка шоркнул заднее крыло прям над колесом :D , выяснил что оцинковка это МИФ :shok: грунт и металл все :haha: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там шов хитрый такой, там металл несколько раз завернут, вот там обычно и скапливается влага и начинает ржаветь.

А лужы тоже иногда ездиют, ну у меня звук прибоя был))), када сливные отверстия забиваются.

А у меня звук прибоя начинается когда в бензобак больше половины бензина нальёшь...,

на светофоре становишься и слышно как он в баке плещется....,

туда - сюда, туда-сюда, туда- сюда....

(пазор какой то, ни на одной отечественной тачке такого не было...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нексия 2004, паучки после первого года под крышкой багажника :( , недавно слегка шоркнул заднее крыло прям над колесом ;) , выяснил что оцинковка это МИФ :bye: грунт и металл все :) .

Кузова Нексий не оцинковывают а обрабатывают способом фосфатирования.

Любую машину обдери до металла и начнёт ржаветь. У моей сестры Ниссан Кашкай, тоже голый металл ржавел когда до него ободрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там шов хитрый такой, там металл несколько раз завернут, вот там обычно и скапливается влага и начинает ржаветь.

А лужы тоже иногда ездиют, ну у меня звук прибоя был))), када сливные отверстия забиваются.

А у меня звук прибоя начинается когда в бензобак больше половины бензина нальёшь...,

на светофоре становишься и слышно как он в баке плещется....,

туда - сюда, туда-сюда, туда- сюда....

(пазор какой то, ни на одной отечественной тачке такого не было...)

Я тоже замечал такое, ну и что? Не нравится, ездийте с полным баком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У товарсча моего Ксюха 06 года, облупилась вся краска с переднего бампера, капота и крыльев передних - в гарантийной замене или покраске отказали. Сказали мол судитесь с властями за используемые реагенты. Вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарантия - слово юридическое, и не оказывает никакого влияния на поведение отдельных узлов машины, да и всей, в том числе и кузова. срок гарантии - это всего лишь период в течении которого сервис выполняет работы "бесплатно".

поэтому хотите иметь машину без ржи - ухаживайте за ней. и всегда легче (и дешевле) предупредить чем лечить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКСИЯ 2007 ГОД ДВА СКОЛА ~2ММ УЖЕ ЛЕЗЕТ РЖА ЧЕРЕЗ ГРУНТ(НЕ УСПЕЛ ВОВРЕМЯ ПОДКРАСКОЙ ЗАМАЗАТЬ) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машина 2000-го года Правая передняя низ проржавел... Думаю дверь под замену. Правая левая начинает... Правая задняя среднего состояния думаю еще пару лет протянет и задняя правая в нормальном состояние..

Пока это не лечится разве, что установкой дверей от кадета.... У друга кадет 1991 года У него сгнили только задние арки и пороги... он заменил и все стало прилично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКСИЯ 2007 ГОД ДВА СКОЛА ~2ММ УЖЕ ЛЕЗЕТ РЖА ЧЕРЕЗ ГРУНТ(НЕ УСПЕЛ ВОВРЕМЯ ПОДКРАСКОЙ ЗАМАЗАТЬ) ;)

через грунт не может ржаветь. Нексии полностью погружаются в ванну с грунтовкой на заводе, потом покраска идет. может краска слететь, но через грунт ржаветь?????? подкрашивать вовремя надо или мовилем обработать до весны-лета. ИМХО.

PS. У меня 2 года царапина до грунта и........ хоть бы хны......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня звук прибоя начинается когда в бензобак больше половины бензина нальёшь...,

на светофоре становишься и слышно как он в баке плещется....,

туда - сюда, туда-сюда, туда- сюда....

(пазор какой то, ни на одной отечественной тачке такого не было...)

Я тоже замечал такое, ну и что? Не нравится, ездийте с полным баком :rolleyes:

Это мне АЗС что ли на крыше для этого возить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через грунт не может ржаветь. Нексии полностью погружаются в ванну с грунтовкой на заводе, потом покраска идет. может краска слететь, но через грунт ржаветь?????? подкрашивать вовремя надо или мовилем обработать до весны-лета. ИМХО.

PS. У меня 2 года царапина до грунта и........ хоть бы хны......

Узбеки ванной не грунтуют. Да и всё зависит от качества исходных материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКСИЯ 2007 ГОД ДВА СКОЛА ~2ММ УЖЕ ЛЕЗЕТ РЖА ЧЕРЕЗ ГРУНТ(НЕ УСПЕЛ ВОВРЕМЯ ПОДКРАСКОЙ ЗАМАЗАТЬ) :icon_cool:

через грунт не может ржаветь. Нексии полностью погружаются в ванну с грунтовкой на заводе, потом покраска идет. может краска слететь, но через грунт ржаветь?????? подкрашивать вовремя надо или мовилем обработать до весны-лета. ИМХО.

PS. У меня 2 года царапина до грунта и........ хоть бы хны......

качество покраски и не только у узбеков щас полное гэ-яуже писал об этом ранее :drag: .на моей прежней ксю 2000года небыло таких проблем.реально -ржавеет через грунт :icon_cool: P.S красили другу нексию 2005года а рядом красили нексию 98года так у нее два ДВА слоя грунта было вместо одного на нашей 5го года-а ты про ванну с грунтовкой :dc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там шов хитрый такой, там металл несколько раз завернут, вот там обычно и скапливается влага и начинает ржаветь.

А лужы тоже иногда ездиют, ну у меня звук прибоя был))), када сливные отверстия забиваются.

А у меня звук прибоя начинается когда в бензобак больше половины бензина нальёшь...,

на светофоре становишься и слышно как он в баке плещется....,

туда - сюда, туда-сюда, туда- сюда....

(пазор какой то, ни на одной отечественной тачке такого не было...)

Я тоже замечал такое, ну и что? Не нравится, ездийте с полным баком :icon_cool:
А у меня такого нет. Зато я слышал всплески бензина, когда на Октавии катался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там шов хитрый такой, там металл несколько раз завернут, вот там обычно и скапливается влага и начинает ржаветь.

А лужы тоже иногда ездиют, ну у меня звук прибоя был))), када сливные отверстия забиваются.

А у меня звук прибоя начинается когда в бензобак больше половины бензина нальёшь...,

на светофоре становишься и слышно как он в баке плещется....,

туда - сюда, туда-сюда, туда- сюда....

(пазор какой то, ни на одной отечественной тачке такого не было...)

:drag: Можно в бак насыпать сахара, чтоб бензин был по-гуще и не плескался. Вот... :dc:

:icon_cool: P.S. Я не понял: причём здесь гарантия на кузов? :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...