Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Не, ещё не прогревается) через часик запущу))))

Автозапуски для прогрева - фуфло. Насилуют холодный двигатель.

Хороший друг потерял турбину на 24клапанном дизеле из-за того что ночью в -35 сигнализация заводила мотор каждые 30 минут.

Сам использую Mobil 5-50, отличное масло, собираюсь бочку взять.

Автономные отопители очень стоящая вещь, немецкий эбершпрехер с выносным радиатором крайне удобен и надёжен.

Webasto, впрочем, тоже, но потребляет чуть больше энергии.

Кому нужен новый Webasto 5квт с вcтраиваемым мини-таймером за 27.500руб или если нужны координаты добросовестных установщиков этих дел по МO (г.Жуковский) - обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27,500р - это есть 1/5 от авто, нах он такой нужен?

Если каску не все делают, а ты тут предлагаешь 30тонн за подогреватель)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27,500р - это есть 1/5 от авто, нах он такой нужен?

Если каску не все делают, а ты тут предлагаешь 30тонн за подогреватель)))

Поставь нашу автономку (рулей 15) или электрокотел (рубля 3 не больше). Двиг теплый и заводится хорошо. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На севере (Тюмень, Сургут, Пермь, Новосиб и т.д.) пользуются все. Авто при необходимости заводится в -50. Правда стараются уже авто не эксплуатировать. Но кроме таксеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь нашу автономку (рулей 15) или электрокотел (рубля 3 не больше). Двиг теплый и заводится хорошо. :bye:

У меня автозапуск :ok: , а для котла нужна розетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27,500р - это есть 1/5 от авто, нах он такой нужен?

Если каску не все делают, а ты тут предлагаешь 30тонн за подогреватель)))

Так ведь ты и не целевая аудитория, ради интереса, посмотри по рунету сколько стоит Webasto Thermo Top P или C.

Знаю достаточно людей, которые ставили у официального дилера примерно за 55.000р за всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто разве в гараже не хранится? Там есть розетки. А под окнами так я из подъезда вывел и на стену прибил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27,500р - это есть 1/5 от авто, нах он такой нужен?

Если каску не все делают, а ты тут предлагаешь 30тонн за подогреватель)))

Так ведь ты и не целевая аудитория, ради интереса, посмотри по рунету сколько стоит Webasto Thermo Top P или C.

Знаю достаточно людей, которые ставили у официального дилера примерно за 55.000р за всё.

Весь ДЭУКЛУБ не целевая аудитория для такой чудовищно-дорогой хреновины, которую будешь пользовать только в мороз)))

Поэтому кому нужно(крайний север и заполярье) те и ставят, а кто-то обходится сигналкой автозапуском за 10тонн с установкой, с помощью которой летом можно салон охладить немного, а не садится на расплавленное сиденье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто разве в гараже не хранится? Там есть розетки. А под окнами так я из подъезда вывел и на стену прибил.

Если машина в гараже хранится, то тм и нет таких морозов :ok:

А вот розетка на стенку это ново :bye: В москве такого еще не видел :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю достаточно людей, которые ставили у официального дилера примерно за 55.000р за всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отопителей Вебасто около 15 видов, включая воздушные, посмотри официальные прайсы на Thermo Top P или C.

На дизельных двигателях есть смысл и весной/летом/осенью использовать, что, в скором времени, и буду делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ещё не прогревается) через часик запущу))))

Автозапуски для прогрева - фуфло. Насилуют холодный двигатель.

Хороший друг потерял турбину на 24клапанном дизеле из-за того что ночью в -35 сигнализация заводила мотор каждые 30 минут.

Сам использую Mobil 5-50, отличное масло, собираюсь бочку взять.

Автономные отопители очень стоящая вещь, немецкий эбершпрехер с выносным радиатором крайне удобен и надёжен.

Webasto, впрочем, тоже, но потребляет чуть больше энергии.

Кому нужен новый Webasto 5квт с вcтраиваемым мини-таймером за 27.500руб или если нужны координаты добросовестных установщиков этих дел по МO (г.Жуковский) - обращайтесь.

а почему турбина умерла ? и почему насилуеться двигатель который просто прогреваеться и с момента заводки и окончания работы и следующей заводки впринцепи неуспевает толком остыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслом забрызгало. Долго и нудно объяснять устройство турбонаддува.

У меня подобное было, но по другой причине, зато двс заменил на атмосферный. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслом забрызгало. Долго и нудно объяснять устройство турбонаддува.

У меня подобное было, но по другой причине, зато двс заменил на атмосферный. :bye:

От холодного запуска ничего не будет турбине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты мне говоришь? :) А люди всякие турботаймеры придумывают...

Ты вот сколько двигателей с наддувом в своей жизни эксплуатировал?

Если серьёзно, от одного - ничего не будет, от перманентных - ресурс сократится.

У товарища пробег был около 140 тыс.км (как и у меня сейчас), для японского HD-FT это не расстояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путай горячее масло и холодное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь нашу автономку (рулей 15) или электрокотел (рубля 3 не больше). Двиг теплый и заводится хорошо. :shok:

На севере электрокотел (именно в Сургуте на 2111 вообще стоит 600-1000р, без уст/ки) хорошее дело, кидал удлинитель прямо из окна вечером, утром за 2 часа втыкал в розетку - милое дело.

Пользовал также в Уфе при морозах прямо на стоянке (по договоренности). Утром -20, приходиш, все бегают с батареями проводами и все такое, скидываеш провод, заводиш и через 5 минут уже укатываеш с теплой печкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автозапуски для прогрева - фуфло. Насилуют холодный двигатель.

Хороший друг потерял турбину на 24клапанном дизеле из-за того что ночью в -35 сигнализация заводила мотор каждые 30 минут.

Ну у меня турбины нет (а еслиб была, то есть турботаймер для неё, надо только настроить), да и тогда когда прогонка холодного движка на холостых скажется на двигателе - этой машины у меня уже не будет))) Так что можно не парится, да и в салоне тепло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт зимней эксплуатации разных авто в условиях Подмосковья привёл меня к выводу :

новый АКБ (меняю раз в два года) + хорошее масло (не хуже полусинтетики 10W-40) + отрегулированный двигатель = успешный запуск.

В морозы до -25 главное - штоб вода в бензине не замёрзла ...

И штоб дома второй тёплый аккум стоял в углу (пусть даже двухтрёхлетний - главное - штоб заряженный) ... Тогда точно заведётся ...

Матизу щас пофиг - прекрасно греется с автозапуска (турбины нету) ...

По поводу бензина в масло : был такой способ, да.

Прогретый двигатель глушится, стакан масла заливается в маслозаливную горловину, двигатель заводится секунд на 10, глушится ...

Но это 19-тый век, лучше масло пожиже ... В конце концов - если двиг старый, или там набивки войлочные :shok: - не обязательно лить синтетику или дорогую полусинтетику, есть ещё гидрокрекинговые маслА (минералка с пониженной вязкостью) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, сглазил Матиза :shok:

Не, всё крутится, но не хватает времени прокрутки стартера для схватывания ... Пришлось уважить авто личным визитом и применить правую ногу :D

Мороз однако ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, сглазил Матиза angry.gif

Не, всё крутится, но не хватает времени прокрутки стартера для схватывания ... Пришлось уважить авто личным визитом и применить правую ногу biggrin.gif

Мороз однако ...

Ну так увеличь время прокрутки на сигналке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну ... В мануал лезть нада :D скоро потеплеет - и всё будет ха-ра-шо :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а кто что подскажет? ( ситуация следующая: вчера вечером купил и поменял аккумулятор поставил --все нормально заработало , завелась и поехала ......после киллометра за 2 до дома 10 литров бензина заправил ...машина ночь простояла ....и с утра не заводится ...аккумулятор нормально заряжен и схватывает сразу , стартер вроде как тоже крутит не пойму в чем дело ? что это может быть и как экономнее выйти из данной ситуации ? пробовал и газа давать и сцепление выжимал ....((( кто что думает?кстати кто знает сегодня какие магазины део работают? или сервисы? желательно в районе новогереево. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешевле всего на тросе завестись. А быть это могут свечи/трамблерр/датчик хола.

Кстати даже новую АКБ обязательно нужно зарядить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а кто что подскажет? ( ситуация следующая: вчера вечером купил и поменял аккумулятор поставил --все нормально заработало , завелась и поехала ......после киллометра за 2 до дома 10 литров бензина заправил ...машина ночь простояла ....и с утра не заводится ...аккумулятор нормально заряжен и схватывает сразу , стартер вроде как тоже крутит не пойму в чем дело ? что это может быть и как экономнее выйти из данной ситуации ? пробовал и газа давать и сцепление выжимал ....((( кто что думает?кстати кто знает сегодня какие магазины део работают? или сервисы? желательно в районе новогереево. :shok:

Вот буквально вчера та же самая проблема возникла. А был в 300км от Москвы у родителей в гостях (сервисов по Дэу нет и в помине)...Ну все думаю, попал... Стартер крутит, и бойко достаточно крутит, вроде даже схватывает порой, но не заводится... Привезли меня в ближайший сервис - стали смотреть. Все в норме, крышку трамблера сняли - там все ОК! выкрутили свечи - а они черные! зажигалку подносим к свечам - не горит... В общем бензин гавно оказался...

Свечи просушили, феном просушили камеру сгорания через свечные отверстия, закрутили все на место и машинка, как ни в чем ни бывало, запустилась с полуоборота! Так что я соглашусь с мнением brandon'а, что многое зависит от бензина! (у меня: масло 10W-40 Shell Helix Super, аккум - Titan (вот это вещь. Движок на морозе почти весь день маслал, а он даже ни намека на разрядку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...