Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Народ а кто что подскажет? ( ситуация следующая: вчера вечером купил и поменял аккумулятор поставил --все нормально заработало , завелась и поехала ......после киллометра за 2 до дома 10 литров бензина заправил ...машина ночь простояла ....и с утра не заводится

Если машина на улице стоит - надо приучать себя на ночь заливать полный бак под крышку.

Иначе весь иней на стенках бака за ночь будет плескаться вместе с твоим топливом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина на улице стоит - надо приучать себя на ночь заливать полный бак под крышку.

Иначе весь иней на стенках бака за ночь будет плескаться вместе с твоим топливом.

ну пока мороз стоит, он же мешать не будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не будет, пока машина стоит. :)

Как только поедешь или заправишься - топливо будет с этими делами смешиваться, и в один прекрасный день на стоянке либо магистраль замёрзнет, либо просто двигатель не схватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда заранее залить связыватель воды в бензобак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или с бубном побегать немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или с бубном побегать немного.

-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а кто что подскажет? ( ситуация следующая: вчера вечером купил и поменял аккумулятор поставил --все нормально заработало , завелась и поехала ......после киллометра за 2 до дома 10 литров бензина заправил ...машина ночь простояла ....и с утра не заводится ...аккумулятор нормально заряжен и схватывает сразу , стартер вроде как тоже крутит не пойму в чем дело ? что это может быть и как экономнее выйти из данной ситуации ? пробовал и газа давать и сцепление выжимал ....((( кто что думает?кстати кто знает сегодня какие магазины део работают? или сервисы? желательно в районе новогереево. :haha:

Вот буквально вчера та же самая проблема возникла. А был в 300км от Москвы у родителей в гостях (сервисов по Дэу нет и в помине)...Ну все думаю, попал... Стартер крутит, и бойко достаточно крутит, вроде даже схватывает порой, но не заводится... Привезли меня в ближайший сервис - стали смотреть. Все в норме, крышку трамблера сняли - там все ОК! выкрутили свечи - а они черные! зажигалку подносим к свечам - не горит... В общем бензин гавно оказался...

Свечи просушили, феном просушили камеру сгорания через свечные отверстия, закрутили все на место и машинка, как ни в чем ни бывало, запустилась с полуоборота! Так что я соглашусь с мнением brandon'а, что многое зависит от бензина! (у меня: масло 10W-40 Shell Helix Super, аккум - Titan (вот это вещь. Движок на морозе почти весь день маслал, а он даже ни намека на разрядку))

вообщем сам ставил тоже аккумулятор титан 62 ампера \часа , а масло у меня кастрол 5 в 40 синтетика ....а дело у меня оказалось в свечах ....и видно в бензине ...свечи залило и черные они были ...снял , дома на газу прогрел концы обязательно! и все норм завелась ..правда не сразу ((( пришло покрутить и газу добавлять ! а еще минут ы 3 газовать чтобы не заглохла но потом все ок ...100 км отъездил и норм ....будем ждать эту ночь и след. утро .. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно в последнее время плохой бензин попадаться стал на бензоколонках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не будет, пока машина стоит. :haha:

Как только поедешь или заправишься - топливо будет с этими делами смешиваться, и в один прекрасный день на стоянке либо магистраль замёрзнет, либо просто двигатель не схватит.

Как?

Я бы испугался этого с переходом в плюсовую температуру, а так, в мороз это всё глубоко фиолетово -ибо наши машины спроектировали на жидком топливе, а не на твёрдом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При относительно длительном движении топливо в баке разогревается (обратка), иней оттаять может не только под влиянием окружающей среды. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При относительно длительном движении топливо в баке разогревается (обратка), иней оттаять может не только под влиянием окружающей среды. :)

Вот читаю и прям удивляюсь... =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужто что-то новое для себя подчерпнул? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизеля в сильный мороз порой запускают при помощи эфира...

А вот интересно, возможен ли такой же способ запуска у бензиновых двигателей. Теоритически конечно возможно, но как это на двигле скажется? Да и не слыхал я ни от кого еще ни разу о подобных экспериментах.. а вы что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет про эфир на дизелях не слышал, а вот про бензиновые как раз ьак делали наши деды)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизеля в сильный мороз порой запускают при помощи эфира...

Это одно из немногих, что может затрахать неубиваемые атмосферные дизели с тнвд.

Даже тросом дёргать для двигателя приятней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизеля в сильный мороз порой запускают при помощи эфира...

Это одно из немногих, что может затрахать неубиваемые атмосферные дизели с тнвд.

Даже тросом дёргать для двигателя приятней.

Если не злоупотреблять, то ничего страшного не будет.. как говорится: спиртное в малых дозах безвредно в любых количествах!

Кстати, если плохая поршневая и нет подогрева предпускового, то дизель слабофорсированный в мороз очень тяжело завести...но эт так, ОФФтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет, считай 20-50 т.км. ресурса за раз угрохал.

У меня и без обогревателя достойно заводится даже в -30, хотя это насилие над двигателем.

Атмосферный дизель, R6, 4.2 (1HZ), 2004 г.в., уже ~140.000 км.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет, считай 20-50 т.км. ресурса за раз угрохал.

почему? не понимаю.. объясни!

запуск с эфира - читай та же самая детонация.это конечно не есть гут, но все же не так сильно нагружает двигатель, что аж к 20ткм можно приравнять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О вреде спирта в воздушном фильтре тебе расскажет любой адекватный механик-дизелист. Обычно при износе плунжерной пары и плохом запуске начинают использовать оное "ноу-хау", у любого предкамерного дизеля от этого один результат - трещины в поршнях.

При незначительной передозировке возможен пожар.

Оссобенного там ничего нет - законы физики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мона и мои 5 копеек...

Вроде как в Сибири живк - морозы у нас тут бывают.

1. Автозапуск - это весч!!! Когда температура была ночью ниже -20 ставил раньше на каждодвухчасовой прогрев... а ша поставил датчик температуры - машина сама заводится когда ей надо... даже не надо ничего на пульте нажимать.... главное раз в сутки поставить\снять на прогрев, а то у моей сигнал ки стоит счётчик запусков..... 7 прогревов и больше не греет. Как итог - запуск без проблем и всегда сажусть в прогретую машину.... исключение - истекает кол-во запусков вподряд, а я забуду переставить.

2.Предпусковой подогреватель.... вессч....!!!! но очень дорого... мона конечно рублей за 23 взять и самому поставить (не очень сложно кстати) и тогда до -40 (если вэбаста бензиновая)... точно мона не переживать.... но фсеравно дорого!!!

3. Если не завелся.... самое простое - трос.... я обычно даже не думаю насчёт прогрева АКБ.. свечей.... трос - 2 минуты и движка работает.... ну собственно и всё.

4. Эфиром пробовал во впуск... после фильтра - лажа... точнее не эфиром а эфиросодержащейся жидкостю...3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю ещё один СТАААРЫЙ способ! Правда на своей Нексии ни разу не применял))

ТК когда было -30 просто не открылась моя ласточка!)))

Ведро кипятка выливается на впускной тракт и двигун.Не всё сразу а порциями по литру.

Опробавано на Москвичонке 41-ом ,уж на что он капризный у меня насчёт воды на трамблёр а ничего,заводился!))) Только ждать не надо пока вода остынет и замёрзнет.Вылил и бегом заводить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех перечисленных способов пользовал трос :crazy: , помогает эфективно но не всегда быстро. Видел попытку завести Святогор с эфиром - привела к полной капиталке (в причины не вникал-чтото с движкой). Ксюшка сейчас тьфу -тьфу заводится нормуль. Был на праздники в Саратовской губернии, по ночам до -30 было, заводился хорошо. тока грелся долго. :crazy: масло 10/40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТК когда было -30 просто не открылась моя ласточка!)))

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Пользуясь автозапуском, как я понимаю машину оставляете на ручнике?!

Не примерзает в такой холод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Пользуясь автозапуском, как я понимаю машину оставляете на ручнике?!

Не примерзает в такой холод?

Всю жизнь ставил на ручник, и не разу (тьфу тьфу) ни примерзало)))

Да и как оно примерзнуть может если на дорогах сухо, и влаге там взяться не откуда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...