Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
bz1k

Предпусковой обогреватель

Рекомендованные сообщения

Сейчас на морозах машина не заводиться, думаю поставить предпусковой обогреватель. Посоветуйте какой лучше и во сколько всё это встанет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немецкий жидкостный Webasto 5квт с вcтраиваемым мини-таймером - 27.500 руб

4 квт в наличии нет, так он 22.000 руб стоит.

Установка с гарантией - около 6.000 руб на твою машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороговато... А он от 220 работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешной вопрос. :) Нет, конечно. А зачем это надо?

Отопитель жидкостный => подогревает и гоняет по системе охлаждения антифриз, тем самым заводишь уже тёплый двигатель.

При желании - включает вентиляцию в салоне.

Расход топлива 0,29-0,59 литров в час (одинаково для типов питания бензин/дизель).

Для сравнения: www.webasto.ru/?alias=prace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А! там знач сам врят ли подлючиш, раз от бенза работает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на морозах машина не заводиться, думаю поставить предпусковой обогреватель. Посоветуйте какой лучше и во сколько всё это встанет?

Напишите поконкретней, при какой температуре не заводится?

Крутит ли стартер?

Проверяли ли аккумулятор?

А то может быть у Вас с машиной проблемы, а Вы вместо того, что бы их решить ещё одну себе на шею повесите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит вебасто ТТЕ. вещь отличная, всем рекомендую. только вот осенью электрик чтото начудил с сигналкой и вебасто перестала работать(проходит первый цикл сомопробуждения и видимо когда доходит очередь до стадии прогрева от топлива - замолкает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на морозах машина не заводиться, думаю поставить предпусковой обогреватель. Посоветуйте какой лучше и во сколько всё это встанет?

Напишите поконкретней, при какой температуре не заводится?

Крутит ли стартер?

Проверяли ли аккумулятор?

А то может быть у Вас с машиной проблемы, а Вы вместо того, что бы их решить ещё одну себе на шею повесите.

Температура была -22 и незавелась

Стратер не крутит

Акум новый Arctic 62

Со второй попыдки завести гаснет лампочка давления масла..иногда опять загорается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня заводится. Может быть попробовать прикурить от другого аккумулятора? А масло какое залито?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура была -22 и незавелась

Стратер не крутит

Акум новый Arctic 62

Со второй попыдки завести гаснет лампочка давления масла..иногда опять загорается

Если стартер не крутит то тут или аккум разряжен, или масло вязкое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит вебасто ТТЕ. вещь отличная, всем рекомендую. только вот осенью электрик чтото начудил с сигналкой и вебасто перестала работать(проходит первый цикл сомопробуждения и видимо когда доходит очередь до стадии прогрева от топлива - замолкает)

У тебя, скорее всего, помпа навернулась.

Если есть желание - я узнаю по поводу возможности ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура была -22 и незавелась

Стратер не крутит

Акум новый Arctic 62

Со второй попыдки завести гаснет лампочка давления масла..иногда опять загорается

Если стартер не крутит то тут или аккум разряжен, или масло вязкое...

Либо стартер на себя берет напряжение :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немецкий жидкостный Webasto 5квт с вcтраиваемым мини-таймером - 27.500 руб

4 квт в наличии нет, так он 22.000 руб стоит.

Установка с гарантией - около 6.000 руб на твою машину.

А на Опель Кадет Webasto можно поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял этот подогреватель расчитан на моторы до 2.5 литров?

а на 3х литровый мотор скока стоить будет? тока один нюанс - места свободного в подкапотном пространстве практически нет.... и плотно все напихано.... его размер бы неплохо узнать, ато не влезет еще)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на морозах машина не заводиться, думаю поставить предпусковой обогреватель. Посоветуйте какой лучше и во сколько всё это встанет?

Напишите поконкретней, при какой температуре не заводится?

Крутит ли стартер?

Проверяли ли аккумулятор?

А то может быть у Вас с машиной проблемы, а Вы вместо того, что бы их решить ещё одну себе на шею повесите.

Температура была -22 и незавелась

Стратер не крутит

Акум новый Arctic 62

Со второй попыдки завести гаснет лампочка давления масла..иногда опять загорается

Извините не в тему! Интересно, у кого нибудь Арктик62 работает нормально, на 2ом году жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя, скорее всего, помпа навернулась.

Если есть желание - я узнаю по поводу возможности ремонта.

ты имеешь в виду помпу подогревателя?

узнавать не надо ибо я не в москве. у нас есть сервис где их делают, там 500р диагностика. просто времени еще небыло заехать

А на Опель Кадет Webasto можно поставить?

да как раз TTE (termo top E) он вроде до 1.8л (блин а у меня же какой тогда?? сегодня посмотрю)

узнай еще мощность TTF я уже толком не помню, но он возможно еще менее мощный (читай дешевый)

я так понял этот подогреватель расчитан на моторы до 2.5 литров?

а на 3х литровый мотор скока стоить будет? тока один нюанс - места свободного в подкапотном пространстве практически нет.... и плотно все напихано.... его размер бы неплохо узнать, ато не влезет еще)))

есть модели хоть на 12 литров движок. и вообще вся подробнейшая информация есть у них на сайте, набери в яндексе webasto.

на 2,5-3,0литра подойдет TTC. я года полтора - два назад машины на север продавал и на 5-6 машин ставил вебасто. и на газели и на уазы 2,7 смело ставили ТТС, мастера сказали что да 3-х литров смело можно.

по стоимости точно уже не помню, ТТС у представителя (не путать с фирменным сервисным центром) стоил ТТС около 1000 баксов (27000р тогда еще), а установка от 4 до 7т.р. в зависимости от удобства, но это ОЧЕНЬ дешево нашел, другой сервис от 15 за самую простую установку. кстати, заказывал в нижнем, поболтав немного они мне отдали как дилеру, там разница нормальная.

на счет места сильно не волнуйся, тем и уникальна вебасто что хоть вверх ногами ставь и куда угодно. но от установки влияет цена, самое дорогое было за WV pointer: места небыло вообще, мастера час курили у капота думая куда поставить и поругавшись всетаки поставили.

а вообще вебасто полезна не только в тех случаях когда машина заведется: там же есть таймер(до 3-х), знаете какие чуства когда в -25 добегаешь до стоянки а в машине ташкент и двигатель горячий!!! ну и конечно хорошо то что двигатель во время прогрева не работает в отличии от сигнализаций с автозаводом.

еще с таймерами надо учесть что один цикл работы жрет от 1/4 заряда аккумулятора (горючка не в счет) а при сильных морозах и не свежем аккумуляторе на второй цикл без завода он сдохнет. не оставляйте машину на несколько дней с таймером включенным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Thermo Top E (4.2 квт) - до 2.5 литров

Thermo Top C (5.2 квт) - от 2.0 до 5.0 литров

Thermo Top P (5.2 квт) - от 4.0 до 8.0 литров

На LandCruiser 100 (4.2-4.7 л) заводом рекомендуется именно серия С.

еще с таймерами надо учесть что один цикл работы жрет от 1/4 заряда аккумулятора

Начнём с того, что напрямую зависит от ёмкости и типа аккумулятора.

Если стоит гелевый (Optima, к примеру) - проблем не будет никаких, Webasto c таймером или пультом даже 50 а/ч модель (4,4l) за неделю не посадит.

Эбершпрехер ест ещё меньше.

to shell

E-серия достаточно компактна, в Espero без проблем влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

E-серия достаточно компактна, в Espero без проблем влезет.

у меня ford taurus sho с двигателем yamaha - все оооочень плотно упаковано под капотом. двигатель большой и еще куча всего побокам навешано. с местом реально напряженка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только увеличит стоимость инсталляции.

При желание можно воткнуть и в Honda S2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не охота, чтоб потом от этого "желания" появились проблемки с системой охлаждения, потому что подогреватель был криво установлен из-за отсутствия места. появится пробка в стстеме охлаждения, что чревато перегревом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автономный отопитель никаким образом не может стать причиной появления пустот в системе охлаждения.

Я опять вспомнил анекдот про тапки...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешной наверно анекдот. как перестанеш хохотать возвращайся)))

любое изменение систем машины чревато неисправностями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливо для нового (до 3 лет) автомобиля стоимостью выше $40.000 и сложной системой электрооборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...