Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Patriot

Дворники Эсперо

Рекомендованные сообщения

Чет все ломаться начало, чес слово, зае*ало.

Лан, перехожу к проблеме.

Перестали махать дворники (вдруг ни с того ни с сего). Проверил рычажок их включения - все контакты на месте и не кислые. Полез в предохранители. Нашел нужный вытащил, посмотрел - нормальный. На этот же предохранитель замыкается и моторчик омывателя - он работает. Побрызгал на стекла (при вытащенном предохранителе) - работает!!! Но не махають дворники опять же. Думаю "Как это??? Он же не должен рабатать без предохранителя?!?!"

Ну вообщем, вопрос, ЧЕ ЗА ФИГНЯ-то на этот раз???

И меня уже раздражает эта тенденция, что собсна эсперо и прочие нексии не особо отличаются по геморойности от тазов. Так же хрень, что не знаешь от чего вдруг че-то ломается без видимых на то причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет все ломаться начало, чес слово, зае*ало.

Лан, перехожу к проблеме.

Перестали махать дворники (вдруг ни с того ни с сего). Проверил рычажок их включения - все контакты на месте и не кислые. Полез в предохранители. Нашел нужный вытащил, посмотрел - нормальный. На этот же предохранитель замыкается и моторчик омывателя - он работает. Побрызгал на стекла (при вытащенном предохранителе) - работает!!! Но не махають дворники опять же. Думаю "Как это??? Он же не должен рабатать без предохранителя?!?!"

Ну вообщем, вопрос, ЧЕ ЗА ФИГНЯ-то на этот раз???

И меня уже раздражает эта тенденция, что собсна эсперо и прочие нексии не особо отличаются по геморойности от тазов. Так же хрень, что не знаешь от чего вдруг че-то ломается без видимых на то причин.

так может просто мотор умер , или еще вариант - на мотор стеклоочистителя идет отдельный проводок на массу , возможно он окислился. я менял моторчик и этот проводок непочистил и еще плохо прикрутил . щетки то работали то нет . разобрал почистил и все стало ок. по предохранителям и релюшкам нескажу тк незнаю :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять хрень, двоники заработали сами по себе. Прям как в жигулях. Каждый агрегат в машине живет своей отдельной жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять хрень, двоники заработали сами по себе. Прям как в жигулях. Каждый агрегат в машине живет своей отдельной жизнью.

чёт ненормальщина... вощ много процентов что у тя просто масса с моторчика слетела (ну то контачит то нет) один фик что бы это проверить нужно лезть и смотреть, силой мысли даже если все клубни напрягуца, ничего не починится, по поводу предохранителя, у меня то же такое было, там бывает что один потребитель сразу на 2х предохранителях сидит (у меня так с салонным светом было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 90 процентов контактная группа, так было уже....

крайний вариант, когда после этого отказывает стартер.

лечится собственно заменой, или провод напрямую от контакта до контакта, чтоб доехать с работающими дворниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же хрень была.В сервисе сказали надо менять мотор-пошевелил провода у мотора-езжу 4 месяца безотказно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как только опять трабл проявится, то включи дворники выйди из машины и рукой их пошевели, если непоможет , то стукни слегка по моторчику ...заработали ? - или масса(саморез одиночка) или щетки залипают. Незаработали ? - мерь есть ли напряжение на маторчеке - есть ?щетки. Нету ? подрулевой/предохранители/реле/кнопка на приборке (регулятор частоты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите плиз, где находится контакт массы у моторчика дворников? опять дворники п**дят, то работают, то нет.

Где на этой фотке видно провод и саморез массы?

post-8714-1230488436_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саморез-то видно, а провода массы нет.Наверно у тебя движок то касается как-то корпуса, то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...