ДядюшкаБо

Иномарка?

30 сообщений в этой теме

Вот какой вопрос. По каким признакам в ГАИ определяют - иномарка, или не иномарка? По коду в VIN? Вот ребята писали про ростовские эсперы - в них, как я понял, стоял код или Кореи, или России. И соответственно, ТО и постановка на учет в разных ГАИ? Или я не прав? Как вообще устанавливается код в VIN'е, по каким признакам, например собранная в России машина является отечественной, или иномаркой? Копейки первые на очень много состояли из импорта, а считались отечественными....

Поделиться сообщением

а зачем заморачиваться?

Поделиться сообщением

А затем, что к примеру в СВАО русские машины -ТО на Березовой, а снятие-постановка - на Ростокинском. И Иномарки - на Вагоноремонтную. Я на 9-ке на Ростокинском проблем не знал, чего не скажешь о Вагогнремонтной. Вот и интересно, по каким признакм машина - иномарка.

Поделиться сообщением

дэу иномарка на вагоноремонтную первый день с утра 7-00

второй после 12-00 Удачи

Поделиться сообщением

А затем, что к примеру в СВАО русские машины -ТО на Березовой, а снятие-постановка - на Ростокинском. И Иномарки - на Вагоноремонтную. Я на 9-ке на Ростокинском проблем не знал, чего не скажешь о Вагогнремонтной. Вот и интересно, по каким признакм машина - иномарка.

а на ростокинском есть МРЭО? :)

а определяется по вину или по наименованию производителя в ПТС.....наверно

Поделиться сообщением

По вину и в ПТС написана страна происхождения.

Поделиться сообщением

Странные кикие-то размышления у Вас господа! Если это не ваз, газ, паз,уаз и т.д., и т.п., то это по любому иномарка. ИМХО конечно

Поделиться сообщением

А как на счёт Запорожцев, Таврий и Славут? Тоже иномарки? и на учёт их тоже ставить на Вагоноремонтной (или на Добролюбова) что ли? А ещё были такие маршрутки раньше - Рафики, почти умершие сегодня, но ещё кое-где карабкающиеся - тоже вроде как уже в разряд иномарок перешли? Да и тягачи МАЗ-овские... всё это вроде бы считаются нашими, хоть и собираются уже давно не у нас, а вот те, что собираются у нас и являются иномарками - парадокс однако!

Поделиться сообщением

Это наверно можно назвать....Поддержи от. пр-ля!!!! :D

Самое интересное с нашими при постановке-снятии с учёта проблем намного меньше,чем с ино произв. в России и никогда не "выезжавщими" за границу.....

Поделиться сообщением

а на ростокинском есть МРЭО? :lol:

а определяется по вину или по наименованию производителя в ПТС.....наверно

Вова, нет передергивай. Ведь сам знаешь. МРЭО на Березовой аллее. На Ростокинском ТО да 4-х лет.

Поделиться сообщением

Да, а как насчет соседа ГАИшника :lol:

Поделиться сообщением

Все что требует таможенного оформления - иномарки.

А вот например KIA RIO собрана в Калининграде, в ПТС - страна происхождения Россия. По поводу Украинских Таврий - не уверен, но есть какое то межправительственное соглашение о безпошлинной торговле. Повторюсь - не уверен!

Поделиться сообщением

Т.е. отсюда следует, что КIA RIO является отечественной машиной и все гаишные процедуры (снятие/постановка на учет, ТО) проходит там же где Жигули, ГАЗы и УАЗы?

Поделиться сообщением

Т.е. отсюда следует, что КIA RIO является отечественной машиной и все гаишные процедуры (снятие/постановка на учет, ТО) проходит там же где Жигули, ГАЗы и УАЗы?

Вот именно... Гаишник читает ПТС , где авто собрано. Хоть БМВ, хоть ГАз (если этот ГАЗ не собран в Крыму, а иначе - иномарка)... VIN по барабану...

Поделиться сообщением

Воля ваша, но не видел ни одной KIA RIO, а тем более Фокуса на МРЭО для ВАЗов, ГАЗов, Уазов...

Поделиться сообщением

Воля ваша, но не видел ни одной KIA RIO, а тем более Фокуса на МРЭО для ВАЗов, ГАЗов, Уазов...

Их уже в салоне на учет ставят...

Поделиться сообщением

А ТО все проходят за деньги...

Поделиться сообщением

А ТО все проходят за деньги...

Да , за деньги. Только это не взятка, а "услуга" такая....

Поделиться сообщением

Однако все равно, до конца не убедил.... Повторю: Эсперки, как писали выше, выпускались в Ростове, Vin был и российский и корейский, и все они иномарки?

Поделиться сообщением

Сейчас новые иномарки (купленые в Москве) мона ставить на учет по месту жительства, а насчет есперок(ростовских), я свою ставил в своем гаи (во Владыкино). Правда меня с начало, не глядя в ПТС, хотели отправить на добролюбова или Милашенкова, не помню, но потом когда выяснелось что еся у меня ростовская поставили на учет без проблем. ВИН в ПТС пишеться наш и ставиться штампик иномарочный.

Поделиться сообщением

Вобщем то кузова серавно приходят из-за границы, значит VIN идет заграничный, тобиш ставить их надо на учет в иномарочном МРЭО и проводить криминальную экспертизу.

Поделиться сообщением

Ну в общем, да, отечественной! Раз страна происхождения - Россия.

Киа у нас служебная машина и на учет я ее сам не ставил - все происходило в салоне.

Вобщем то кузова серавно приходят из-за границы, значит VIN идет заграничный, тобиш ставить их надо на учет в иномарочном МРЭО и проводить криминальную экспертизу.

Вот тут я сомневаюсь :roll: На учет ставиться машина в целом, а не кузов привезенный из-за границы. Есть у нас в России закон, что если изделие из-за кордона подверглось достаточной степени переработки, то оно считается российского производства.

Два необходимых условия:

1). Добавленная стоимость - не менее 30%

2). Изменение кода в ТН ВЭД в любой из первых 4-х цифрах

Уловия должны выполняться одновременно.

Поделиться сообщением

Попрактике иномарки (даже те что собраны в россии).

Поделиться сообщением

ИЗобрели то автомобиль не в России, значит я думаю - иномарка.

Поделиться сообщением

А мою на учёт во Владыкино не поставили, отправили на Добролюбово

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас