Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ДядюшкаБо

Иномарка?

Рекомендованные сообщения

Вот какой вопрос. По каким признакам в ГАИ определяют - иномарка, или не иномарка? По коду в VIN? Вот ребята писали про ростовские эсперы - в них, как я понял, стоял код или Кореи, или России. И соответственно, ТО и постановка на учет в разных ГАИ? Или я не прав? Как вообще устанавливается код в VIN'е, по каким признакам, например собранная в России машина является отечественной, или иномаркой? Копейки первые на очень много состояли из импорта, а считались отечественными....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А затем, что к примеру в СВАО русские машины -ТО на Березовой, а снятие-постановка - на Ростокинском. И Иномарки - на Вагоноремонтную. Я на 9-ке на Ростокинском проблем не знал, чего не скажешь о Вагогнремонтной. Вот и интересно, по каким признакм машина - иномарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дэу иномарка на вагоноремонтную первый день с утра 7-00

второй после 12-00 Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А затем, что к примеру в СВАО русские машины -ТО на Березовой, а снятие-постановка - на Ростокинском. И Иномарки - на Вагоноремонтную. Я на 9-ке на Ростокинском проблем не знал, чего не скажешь о Вагогнремонтной. Вот и интересно, по каким признакм машина - иномарка.

а на ростокинском есть МРЭО? :)

а определяется по вину или по наименованию производителя в ПТС.....наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные кикие-то размышления у Вас господа! Если это не ваз, газ, паз,уаз и т.д., и т.п., то это по любому иномарка. ИМХО конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на счёт Запорожцев, Таврий и Славут? Тоже иномарки? и на учёт их тоже ставить на Вагоноремонтной (или на Добролюбова) что ли? А ещё были такие маршрутки раньше - Рафики, почти умершие сегодня, но ещё кое-где карабкающиеся - тоже вроде как уже в разряд иномарок перешли? Да и тягачи МАЗ-овские... всё это вроде бы считаются нашими, хоть и собираются уже давно не у нас, а вот те, что собираются у нас и являются иномарками - парадокс однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверно можно назвать....Поддержи от. пр-ля!!!! :D

Самое интересное с нашими при постановке-снятии с учёта проблем намного меньше,чем с ино произв. в России и никогда не "выезжавщими" за границу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А затем, что к примеру в СВАО русские машины -ТО на Березовой, а снятие-постановка - на Ростокинском. И Иномарки - на Вагоноремонтную. Я на 9-ке на Ростокинском проблем не знал, чего не скажешь о Вагогнремонтной. Вот и интересно, по каким признакм машина - иномарка.

а на ростокинском есть МРЭО? :lol:

а определяется по вину или по наименованию производителя в ПТС.....наверно

Вова, нет передергивай. Ведь сам знаешь. МРЭО на Березовой аллее. На Ростокинском ТО да 4-х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а как насчет соседа ГАИшника :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что требует таможенного оформления - иномарки.

А вот например KIA RIO собрана в Калининграде, в ПТС - страна происхождения Россия. По поводу Украинских Таврий - не уверен, но есть какое то межправительственное соглашение о безпошлинной торговле. Повторюсь - не уверен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. отсюда следует, что КIA RIO является отечественной машиной и все гаишные процедуры (снятие/постановка на учет, ТО) проходит там же где Жигули, ГАЗы и УАЗы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. отсюда следует, что КIA RIO является отечественной машиной и все гаишные процедуры (снятие/постановка на учет, ТО) проходит там же где Жигули, ГАЗы и УАЗы?

Вот именно... Гаишник читает ПТС , где авто собрано. Хоть БМВ, хоть ГАз (если этот ГАЗ не собран в Крыму, а иначе - иномарка)... VIN по барабану...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воля ваша, но не видел ни одной KIA RIO, а тем более Фокуса на МРЭО для ВАЗов, ГАЗов, Уазов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воля ваша, но не видел ни одной KIA RIO, а тем более Фокуса на МРЭО для ВАЗов, ГАЗов, Уазов...

Их уже в салоне на учет ставят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ТО все проходят за деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ТО все проходят за деньги...

Да , за деньги. Только это не взятка, а "услуга" такая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако все равно, до конца не убедил.... Повторю: Эсперки, как писали выше, выпускались в Ростове, Vin был и российский и корейский, и все они иномарки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас новые иномарки (купленые в Москве) мона ставить на учет по месту жительства, а насчет есперок(ростовских), я свою ставил в своем гаи (во Владыкино). Правда меня с начало, не глядя в ПТС, хотели отправить на добролюбова или Милашенкова, не помню, но потом когда выяснелось что еся у меня ростовская поставили на учет без проблем. ВИН в ПТС пишеться наш и ставиться штампик иномарочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем то кузова серавно приходят из-за границы, значит VIN идет заграничный, тобиш ставить их надо на учет в иномарочном МРЭО и проводить криминальную экспертизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. отсюда следует, что КIA RIO является отечественной машиной и все гаишные процедуры (снятие/постановка на учет, ТО) проходит там же где Жигули, ГАЗы и УАЗы?

Ну в общем, да, отечественной! Раз страна происхождения - Россия.

Киа у нас служебная машина и на учет я ее сам не ставил - все происходило в салоне.

Вобщем то кузова серавно приходят из-за границы, значит VIN идет заграничный, тобиш ставить их надо на учет в иномарочном МРЭО и проводить криминальную экспертизу.

Вот тут я сомневаюсь :roll: На учет ставиться машина в целом, а не кузов привезенный из-за границы. Есть у нас в России закон, что если изделие из-за кордона подверглось достаточной степени переработки, то оно считается российского производства.

Два необходимых условия:

1). Добавленная стоимость - не менее 30%

2). Изменение кода в ТН ВЭД в любой из первых 4-х цифрах

Уловия должны выполняться одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрактике иномарки (даже те что собраны в россии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЗобрели то автомобиль не в России, значит я думаю - иномарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мою на учёт во Владыкино не поставили, отправили на Добролюбово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...