Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
муха

Печка в Матизке дует холодом

Рекомендованные сообщения

Кароч, поменяли мотьке свечи и все пучком!

машина не дергается и пешка шпарит как нада! :russian_roulette:

))))Все оказалось проще, чем мы тут каркали. Эт харашо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем ребята, такая у меня проблема была. У моей мамы есть автомобиль Чери свит Аналог Матиза. И у нее в городе вылетел шкив от помпы, и доехала примерно километров 10 до дома, у меня была сразу мысль что сразу перегрев, замена гбц и все такое, но все же шансы есть. Проблема после установки новой помпы заключалась в том, что, когда я поставил новую помпу, залил антифриз, и его выбрасывало с бачка и воздух с печки подавался только холодный и сам радиатор основной был холодный, а на салонный радиатор патрубок был один горячий а другой холодный , я сразу решил термостат, но нет, так как я его вообще снял и решил оставить без него - изменений никаких в радиатор тепло не пошло, вентилятор включился и больше не отключался.  Подумал что пробка. Но!!! это еще не вся проблема , размешав 1 литр кипяченной воды с чайника (кипяток) я смешал с лимонной кислотой, и потом смешал 3 литра дистиллированной водой все вместе. вставал на горку на оборотах не помогло, я вернулся во двор. И что в итоге, я вечером выходя кормить собак, решил запустить машину и что в итоге. Радиатор основной пробился стал горячий , печка стала работать и подавать хорошее тепло как раньше, вентилятор стал выключаться.  Видимо реакция пошла,  произошла очистка... Вообщем Слава Богу, завтра я буду заливать антифриз в машину, я обязательно отпишусь, как все сделаю. Потому что еще нужно сделать пробный заезд и делать выводы. Всем чудес. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, в общем тема такая. у меня матиз. Столкнулся с тем, что, печка дула еле теплым воздухом. Я начал читать форумы и подумал что моя система возможно завоздушена. И пошел от обратного. поменял крышку расширительного бачка на оригу - не помогло. потом промыл систему полностью -не помогло. промыл печку отдельно-не помогло. Авто закипало пару месяцев назад. решил поменять прокладку ГБЦ - не помогло. Помпа качает хорошо. термостат поменял с 82, теперь стоит 88. в радиатор печки заходит горячая ОЖ, выходит еле теплая. НО, когда машина долго греется то воздух становится горячий. И едешь ташниш вроде норм, а как нормально даешь свободу акселератору на холодном ходум - дует прохладный сравнимый почти уличным. У товарища такая же беда, так он ко всему прочему еще и промыл патрубок (который я хотел промыть завтра) на обратку который сзади двигателя. тоже - не помогло.
в кратце забрал сегодня после замены гбц, доехать нужно было км 25 или полтора часа по пробочкам, пока ехал дул просто теплый воздух которого достаточно прогреть стекла. приехал на другую станцию (так сказать проверить поменяли ли мне точно гбц, так как вчера когда принимал после замены , воздух дует вроде теплый даже почти горячий но как прогазуешь начинает дуть холодным) доехал. не глуша авто пока ходил авто работало минут сорок, сейчас зима. Садясь обратно в авто после 40 минутного простоя я понял то печка греет комфортно) Но если прогазуешь больше 3 тысяч то срызу задует холодным. 
и так товарищи знатоки, или просто хорошие люди. помогите пожалуйста . я уже не знаю что может быть......
бью во все колокола!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздушная заслонка в порядке, закрывается? Рециркуляция воздуха в салоне работает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задал вопрос и пропал, зачем тогда спрашивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.12.2021 в 01:52, Демьян сказал:

Здравствуйте, в общем тема такая. у меня матиз. Столкнулся с тем, что, печка дула еле теплым воздухом. Я начал читать форумы и подумал что моя система возможно завоздушена. И пошел от обратного. поменял крышку расширительного бачка на оригу - не помогло. потом промыл систему полностью -не помогло. промыл печку отдельно-не помогло. Авто закипало пару месяцев назад. решил поменять прокладку ГБЦ - не помогло. Помпа качает хорошо. термостат поменял с 82, теперь стоит 88. в радиатор печки заходит горячая ОЖ, выходит еле теплая. НО, когда машина долго греется то воздух становится горячий. И едешь ташниш вроде норм, а как нормально даешь свободу акселератору на холодном ходум - дует прохладный сравнимый почти уличным. У товарища такая же беда, так он ко всему прочему еще и промыл патрубок (который я хотел промыть завтра) на обратку который сзади двигателя. тоже - не помогло.
в кратце забрал сегодня после замены гбц, доехать нужно было км 25 или полтора часа по пробочкам, пока ехал дул просто теплый воздух которого достаточно прогреть стекла. приехал на другую станцию (так сказать проверить поменяли ли мне точно гбц, так как вчера когда принимал после замены , воздух дует вроде теплый даже почти горячий но как прогазуешь начинает дуть холодным) доехал. не глуша авто пока ходил авто работало минут сорок, сейчас зима. Садясь обратно в авто после 40 минутного простоя я понял то печка греет комфортно) Но если прогазуешь больше 3 тысяч то срызу задует холодным. 
и так товарищи знатоки, или просто хорошие люди. помогите пожалуйста . я уже не знаю что может быть......
бью во все колокола!!!!

Задал вопрос и пропал, зачем тогда спрашивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...