Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
форточка

Пешеход ударил по машине...

Рекомендованные сообщения

Еду сегодня на работу...

на проспекте впереди себя вижу оттормаживаются левые ряды.

Притормаживаю, впереди "зебра", тапку в пол...из-за машины с права выходит пара. Кто кого вел не поняла, но!

Я остановилась пропустить пешеходов.

Пара встала. Я потихоничку начинаю движение мимо них, и тут мужик, типа кАзел, кулаком со всей дури ударяет по стеклу водительской двери! :D

Перебранка, факи, крики...карочи вопрос: Что делать, если пешеход наносит ущерб ТС на проезжей части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду сегодня на работу...

на проспекте впереди себя вижу оттормаживаются левые ряды.

Притормаживаю, впереди "зебра", тапку в пол...из-за машины с права выходит пара. Кто кого твел не поняла, но!

Я остановилась пропустить пешеходов.

Пара встала. Я потихоничку начинаю движение мимо них, и тут мужик, типа кАзел, кулаком со всей дури ударяет по стеклу водительской двери! :)

Перебранка, факи, крики...карочи вопрос: Что делать, если пешеход наносит ущерб ТС?

Соблюдать ПДД! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а конкретно можно?

я никого не задела...

остановилась в тот момент когда пешеходы продолжали свое движение и не дошли до моей полосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а конкретно можно?

я никого не задела...

остановилась в тот момент когда пешеходы продолжали свое движение и не дошли до моей полосы.

Они по зебре шли? Если да, то почему едешь? Если на красный, вызывай минтоф! Если не по зебре, то эта Рассейа, детко! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там нет светофора...просто зебра...и я не ехала когда они шли...а стояла...и они встали...кули я буду стоять если они стоят...я тихониччко мимо них и поехала...так же как и все остальные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пешеход на зебре в любом случае имеет приоритет, тем самым, необходимо прекратить движение минимум до того момента, пока не закончатся люди на проезжей части.

Это по правилам. ;)

Если есть КАСКО, лучше вызвать инспектора ДПС и оформить протокол о произошедшем.

Если есть только ОСАГО, выход - только покупать новое стекло.

Подобные дела возможно решить только на месте непосредственно между участиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Подобные дела возможно решить только на месте непосредственно между участиками.

Стекло целое и невредимое...вопрос возник сам по себе...а вдруг разбил бы...что тогда?...его же не схватишь за хвост...не остановишь...мужик явно не в себе был...да и фик сним...пусть живет и радуется своей жизни...)

вы мне скажите как себя вести, если пешеход нанес ущерб и скрылся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пешеходами непомню,но даже если на зебре он ударил то можно ментов смело вызывать, единственное что никто их ждать не будет и тупо свалит.

Помню как-то какой-то му..ак на 15й модели таза меня подрезал, ну я его соотвественно чтоб не хулюганил...

Так эта сволочь выбежала на светофоре и начала долбится мне в лобовуху кулаком... Стекло треснуло....

З.ы. Ментов не вызывал, разошлись тем что я наехал ему на ногу, после чего вышел и "отработал" ногами по почкам, разбил битой ему фары и лобовуху.... А вообщем нефиг 8-го марта когда я еду за подарком мне портить настроение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....А вообщем нефиг 8-го марта когда я еду за подарком мне портить настроение...

атпад! :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Подобные дела возможно решить только на месте непосредственно между участиками.

Стекло целое и невредимое...вопрос возник сам по себе...а вдруг разбил бы...что тогда?...его же не схватишь за хвост...не остановишь...мужик явно не в себе был...да и фик сним...пусть живет и радуется своей жизни...)

вы мне скажите как себя вести, если пешеход нанес ущерб и скрылся?

попытаться задержать ( по поводу применения подручных средств типа болончиков дубинок бит и т.д. незнаю хотя даже интересно можно ли ?. предпологаю что да тк ты защищаешь свое имущество и себя) до приезда ментов , а дальше у него идет по статье хулиганство и думаю что срок ему ненужен будет и все решиться миром и баблом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попытаться задержать , до приезда ментов , а дальше у него идет по статье хулиганство и думаю что срок ему ненужен будет и все решиться миром и баблом

Я вот представил как милая хрупкая женщина пытается остановить невменяемого мужика..... Жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...попытаться задержать ( по поводу применения подручных средств типа болончиков дубинок бит и т.д. незнаю хотя даже интересно можно ли ?. предпологаю что да тк ты защищаешь свое имущество и себя) до приезда ментов , а дальше у него идет по статье хулиганство и думаю что срок ему ненужен будет и все решиться миром и баблом

как?...

оставить машину по середине проспекта с вкл аварийками, поставить на сигналку и бежать за пешеходом...и хватть его за подол одежды и умолять остаться до приезда гаи?...чушькакаято... :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попытаться задержать ( по поводу применения подручных средств типа болончиков дубинок бит и т.д. незнаю хотя даже интересно можно ли ?. предпологаю что да тк ты защищаешь свое имущество и себя) до приезда ментов , а дальше у него идет по статье хулиганство и думаю что срок ему ненужен будет и все решиться миром и баблом

задерживать ты никого не имеешь права. тем более с применением силы. если при таких обстоятельствах нанесешь повреждения оппоненту, то есть шанс самому оказаться привлеченным к ответственности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задерживать ты никого не имеешь права. тем более с применением силы.

Зато моральное удовлетворение нисчем не сравнишь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато моральное удовлетворение нисчем не сравнишь)))

ну это само собой... вот только жаль, что машину по номеру идентифицировать легко =(

иногда так хочется вылезти с цепью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что я наехал ему на ногу, после чего вышел и "отработал" ногами по почкам

мля...ну нильзяж быть таким впичатлительным, каг я :P :lol2: :lol2:

Получаецца ты ево рихтовал, када он сапративляцца не мог, т.е. был обезножен :lol2: бугага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообщем нефиг 8-го марта когда я еду за подарком мне портить настроение...

вот это мурчина!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленко ты прости конечно, но по ПДД, даже если они остановились и ты стоишь, то сначала их пропусти, покажи жестами что бы шли, а не стояли, и только потом ехать могешь.

Это точно.

Мне очень жаль, что у нас не так как в том же Минске, Киеве.

Там с этим строго. Не пропустил пешехода, получи охрененный штраф.

Т.е. по всем раскладам, твоя вина, сорри конечно.

Но этот мудлон конечно что вообще притронулася к Мотьке. Я бы удавила за такое, понимаю твой праведный гнев...

Но пропустить все равно надо было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехал из магазина ночью, с корешом за пивком ездили, а там выезд не то дорога не то тротуар, ну общий короче, еду нармальна и вижу что на меня чел летит, ну он сначала бежал, а потом подпрыгнул (хз под чем он был и кем себя возамнил) натурна так пикирует та мой капот, вощ я вильнул и увернулся, получил пару хорошихх ударов по крыше проехал метров 15 и остановился, схватился за биту и думал вылезать, затем посмотрел на этого гастелло, я натурно не понимаю под чем он был, но он одной рукой схватил свою быбищу вторцю оттапырил, и рожу такую скорчил что щавсехпарву.

мне подумалось что парой ударов по нижней части тела и наставлений потом что типа айайай нихарашо так делать, просто не будет, а чела чтобы успокоить нужно просто завалить, ну или на крайняк череп проломить что бы вырубился, а это уже чернуха. в общем решил не связываться.

смысл в том что легко бы всё это не закончилось, и с ментами разбираться в итоге пришлось бы, и что получается у него 1 свидетель и у меня тоже, на машине ни вмятин ни чего, получается что Я на него бы напал... а не он на мя... вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение... Несколько лет назад... Едем с приятелем. Он просит остановиться на минуту у табачного киоска купить сигарет... Останавливаюсь. Он выходит. Я жду за рулём. Стою у тротуара. На тротуаре остановка и человек 10-12 ждут общественный транспорт. Из-за остановки выходит некий чел, с газеткой, сложенной в трубочку в кулаке и идёт глядя через левое плечо, не идёт ли слева какой нибудь транспорт... Явно собирается пересечь дорогу, но вперёд не смотрит, а только влево! Со всей дури врезается в правую заднюю дверь моей машины своим животом и тем, что ниже живота, с диким воплем отскакивает на пару метров назад и начинает орать, обращаясь к стоящим на остановке: "Он меня сбил! Вы все видели?! Будете свидетелями!" Пишет на своей газетке номер моей машины, и снова криком ищет поддержки у стоящих на остановке. Люди, стоящие на остановке крутят пальцем у виска, видимо выражая тем самым ему свою поддержку. Всё это заняло буквально минуту. Приятель мой, покупавший сигареты, и стоявший всё это время к нам спиной, ничего этого не видел, подойдя к машине отодвинул этого крикуна в сторону, сел в машину, и только когда мы тронулись спросил меня: "Чё там на остановке произошло? По роже кому-то дали?" После того, как я коротко рассказал ему суть дела он схватился за руль и заорал: "Разворачивай! Надо вернуться и разбить ему харю! Такие вещи безнаказанными оставлять нельзя!" и т.д., и т. п. С трудом удалось мне его успокоить. Прошу прощения за грубые выражения, которые пришлось процитировать! Признаюсь честно, пару дней после этого было не по себе; ведь возьмёт олень, и напишет заяву! Потом успокоился. Радует, что машина не пострадала и жестянку делать не пришлось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду сегодня на работу...

на проспекте впереди себя вижу оттормаживаются левые ряды.

Притормаживаю, впереди "зебра", тапку в пол...из-за машины с права выходит пара. Кто кого вел не поняла, но!

Я остановилась пропустить пешеходов.

Пара встала. Я потихоничку начинаю движение мимо них, и тут мужик, типа кАзел, кулаком со всей дури ударяет по стеклу водительской двери! :shok:

Перебранка, факи, крики...карочи вопрос: Что делать, если пешеход наносит ущерб ТС на проезжей части?

если есть свидетели и получилось задержать то милицию вызывать надо ,если не получилось то можно всеравно вызвать, главное что бы свидетели были. если есть повриждения, поскольку данное действие это ст.113 УКРФ хулиганство (если я не ошибаюсь) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду сегодня на работу...

на проспекте впереди себя вижу оттормаживаются левые ряды.

Притормаживаю, впереди "зебра", тапку в пол...из-за машины с права выходит пара. Кто кого вел не поняла, но!

Я остановилась пропустить пешеходов.

Пара встала. Я потихоничку начинаю движение мимо них, и тут мужик, типа кАзел, кулаком со всей дури ударяет по стеклу водительской двери! :shok:

Перебранка, факи, крики...карочи вопрос: Что делать, если пешеход наносит ущерб ТС на проезжей части?

если есть свидетели и получилось задержать то милицию вызывать надо ,если не получилось то можно всеравно вызвать, главное что бы свидетели были. если есть повриждения, поскольку данное действие это ст.113 УКРФ хулиганство (если я не ошибаюсь) .
вот и я проч то говорил , хотя конечно хрупкой женщине это будет сделать проблематично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленко ты прости конечно, но по ПДД, даже если они остановились и ты стоишь, то сначала их пропусти, покажи жестами что бы шли, а не стояли, и только потом ехать могешь.

Это точно.

Мне очень жаль, что у нас не так как в том же Минске, Киеве.

Там с этим строго. Не пропустил пешехода, получи охрененный штраф.

Т.е. по всем раскладам, твоя вина, сорри конечно.

Но этот мудлон конечно что вообще притронулася к Мотьке. Я бы удавила за такое, понимаю твой праведный гнев...

Но пропустить все равно надо было...

Женя, вопрос в другом: Что делать если.... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мля...ну нильзяж быть таким впичатлительным, каг я lol.gif lol.gif lol.gif

Получаецца ты ево рихтовал, када он сапративляцца не мог, т.е. был обезножен lol.gif бугага.

да я вообще нервный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...