Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Vasily

Ремень ГРМ Leganza 2.2 американка

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь подскажет при замене ремня грм надо ли менять натяжные ролики(2шт), плюс меня "разводят" на помпу мотивируя это тем,что может заклинить подшипник помпы и порвать ремень грм? Вся радость обходится в 12т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ресурс роликов, обычно, 2 ремня (100тык), средний ресурс помпы - 120-140 тык

вот и думай, что менять зная сроки замены стоЯщих з/ч :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, пробег вызывает сомнения....

я бы менял все, чтоб не встать на дороге и потом платить второй раз за работу - все равно все разбирают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менять нуна всё и помпу и ремень и ролики сразу. тока вот 12 т. это немного дороговато. мне в АСДС всё поменяли за 8 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть то пробег мне кажется не реальный  54 т.км с 2000г.в.

Реальный пробег можно пробить по VIN на авто.ру. У меня, например, он оказался почти вдвое больше, чем по одометру.

Я ролики поменял при замене ремня ГРМ, помпу не менял, хотя наверно стоило тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег по вину можно пробить только у американок по карфаксу.По европе там нет инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как это по VIN можно определить пробег, он что цифры меняет от пробега )???

Цифры не меняет, конечно, но поскольку ты написал, что машина американка, по её VIN на авто.ру в конфе VIN http://wwwboards.auto.ru/vin/ можно узнать американскую историю твоего автомобиля, в том числе пробег, имевшие место аварии и т.п.

Только перед этим сходи сначала сюда: http://www.vin.auto.ru/942/, а то тебя проигнорируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не понял ничего, хотя по аглицки не плохо читаю, там все за бабло или так, халява? CARFAX и пр. поисковики. Поясните плиз для чайника....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не понял ничего, хотя по аглицки не плохо читаю, там все за бабло или так, халява? CARFAX  и пр. поисковики. Поясните плиз для чайника....

Полный доступ к карфаксу и авточеку только за бабло и эту информацию "безвозмездно, т.е. даром" из гуманных соображений могут дать люди из конфы VIN на авто.ру, которые такой доступ имеют по работе. Но перед этим предварительно нужно обязательно зайти в ихний ФАК (ссылку я дал), чтоб убедиться что такая инфа по машине есть. Это карфакс и авточек позволяют сделать бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...