Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
MarOdeR

Мозги Эсперо 1.5 Dohc 16v АКПП

Рекомендованные сообщения

Случилось так, что опосля продажи моей Эсперки 1,5 года назад, захотелось мне забрать ее обратно, но, как сообщил приятель, которому ее продал, в ней окончились мозги. В связи с этим сопстно и возник вопрос. Кто может чего присоветовать? Цена меня не особо интересует. Хотя может кто в курсе - подлежат ли мозги ремонту и где именно (окромя Кореи)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камрады, просьба не игнорировать сей пост, т.к. от этого зависит оставлю ли я подругу дней моих суровых себе (жене) или распродам по частям, что не хотелось бы исходя из ее редкой комплектухи (пару лет назад я выкладывал ее фотографии). особо интересуют ответы сервисменов, тюнеров и продавцов запчастей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камрады, просьба не игнорировать сей пост, т.к. от этого зависит оставлю ли я подругу дней моих суровых себе (жене) или распродам по частям, что не хотелось бы исходя из ее редкой комплектухи (пару лет назад я выкладывал ее фотографии). особо интересуют ответы сервисменов, тюнеров и продавцов запчастей...

Что у тебя такая за редкая комплектуха, тогда опиши (интерисует только двигатель), мож посоветую что-нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у тебя такая за редкая комплектуха, тогда опиши (интерисует только двигатель), мож посоветую что-нить.

Эсперка 1.5 ДОХС, 16V (что про него еще сказать?). 1993 г.в. Все электро, кондей и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у тебя такая за редкая комплектуха, тогда опиши (интерисует только двигатель), мож посоветую что-нить.

Эсперка 1.5 ДОХС, 16V (что про него еще сказать?). 1993 г.в. Все электро, кондей и т.д.

www.photofile.ru/users/leatherkiller/1310943/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная у тебя приборная панель!!!!

Если у тебя авто с иммобилайзером, то можешь искать от Ксюхи DOНС, но только корейского производства.

У нас БУ стоят в районе 200 уе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная у тебя приборная панель!!!! Если у тебя авто с иммобилайзером, то можешь искать от Ксюхи DOНС, но только корейского производства. У нас БУ стоят в районе 200 уе.

не было на моей памяти иммо, во всяком случае в отдельном брелке точно не было, а ключ - чесслово не помню. номер перепишу, как приятеля выдерну. а цена меня интересует сейчас меньше всего, главное машину поднять, сделать жестянку и покрасить, а по ходовой проблем нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ:

Если у тебя авто с иммобилайзером, то можешь искать от Ксюхи DOНС, но только корейского производства.

а они существенно отличаются? приятелю на сервисе сообщили, что они не подходят, хотя странно - 1.5 и там и там, да и движки вродь одинаковые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а счего такой диагноз про мертвые мозги? мож причина в другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а счего такой диагноз про мертвые мозги? мож причина в другом?

я пока говорю со слов непутевого прирятеля: когда порвало (свежезамененный) ремень ГРМ, он поставил движок в переборку в АС/ДС, опосля чего его обрадовали, что движок собрали, но не пашет по причине того, что мозги рассыпались нахрен... Машина стоит уже год у сервиса, мне это надоело и я хочу разобратся, в мозгах ли дело (это узнаю точно, когда он их мне покажет) или еще в чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ:

Если у тебя авто с иммобилайзером, то можешь искать от Ксюхи DOНС, но только корейского производства.

а они существенно отличаются? приятелю на сервисе сообщили, что они не подходят, хотя странно - 1.5 и там и там, да и движки вродь одинаковые...

Дело в том что блок иммобилайзера уже находиться в эбу и котролирует цепи зажигания и топливо подачи

и без ключа с иммо не заведешь. Как-то странно что у тебя машина без иимобилайзера для кореи неестественно.

И правда, а с чего решил, что ЭБУ убито, чем сервис это обосновал,???

Самое главное, а у тебя АКПП или МКПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что блок иммобилайзера уже находиться в эбу и котролирует цепи зажигания и топливо подачи

и без ключа с иммо не заведешь. Как-то странно что у тебя машина без иимобилайзера для кореи неестественно.

И правда, а с чего решил, что ЭБУ убито, чем сервис это обосновал,???

Самое главное, а у тебя АКПП или МКПП?

дык я ж написал, что АКПП, да и на фотках видно :shok: а насчет иммо, возможно, что и есть, но в ключе? сервис якобы показал "рассыпавшиеся в труху мозги" (с) хотя не исключено, что ему просто заменили мозги или так перебрали движок, что уже и проверять забоялись... х/з, я пока заранее хочу знать, на что можно заменить, чтобы говорить по существу при осмотре машины, а если уж совсем там анус будет, то в разбор сразу уйдет... хотя жаль будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Посмотри на ключе, если там на торце маленький кружочек?

2. Перепиши все надписи с ЭБУ и сообщи узнаю если такой в наличии

(все таки 1,5 с АКПП- редкая штука).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Посмотри на ключе, если там на торце маленький кружочек?

2. Перепиши все надписи с ЭБУ и сообщи узнаю если такой в наличии

(все таки 1,5 с АКПП- редкая штука).

Камрад, в том то и проблема, что Эспера лишь юридически моя, а фактически у моего не путевого приятеля она :shok: но или завтра или в ближайшее время я все выясню и буду благодарен (безмерно, разумеется в пределах разумного) за помощь в их отыскании! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты если что, мне машину продай (в таком состоянии как есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты если что, мне машину продай (в таком состоянии как есть).

обсуждаемо, но сперва посмотрю, что имеем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Minsk пришел номерок на мозгах: PB 16171587 860369S300040595BFCA чего сказать можешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смори че нашел случайно:

http://www.daewoo-chevrolet.ru/parts/daewoo_electon.html

узнай, мож у них ченить есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minsk пришел номерок на мозгах: PB 16171587 860369S300040595BFCA чего сказать можешь?

на следющей неделе планирую на разбор поехать. обязательно.

кстати звякнул . есть такой стоить будет 190 уе.

потом номер сравню если все ОК то принимай решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ps: ни хрена не ответил в личку - ящик у тебя похоже переполнен ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы! позвонил щя на Осташковское в Автолом, дык мущинко вежливо отвечает, что я ему какой-то левый номер сказал, типа и не бывает таких! варианта два: или эти мозги воистину редкие в наших краях, или разборщики и не слышали о 1.5-литровых Эсперах! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все распечатал, сегодня съезжу, у нас с тобой вроде ЭБУ одинаковы, т.к. разъема под фишку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все распечатал, сегодня съезжу, у нас с тобой вроде ЭБУ одинаковы, т.к. разъема под фишку нет.

ок, ждемс! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...