Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
MarOdeR

Мозги Эсперо 1.5 Dohc 16v АКПП

Рекомендованные сообщения

Короче есть с точно таким же разъемом но номер отличается (хотя они у всех отличаются)

Номер такой

SERV. NO. 16171587

862869 S643462384 BPНМ SS

Стоит 100 уе.

Этот нужно пробить на совместимость, мож закинь на автобан

Есть и в другом месте но там 150 уе. (сказали точно подойдет) и там и вернуть не проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и в другом месте но там 150 уе. (сказали точно подойдет) и там и вернуть не проблема

этот вариант предпочтительнее, если нет возможность прислать на пробу сразу оба! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотри что VadimVG ответил:

Эти мозги должны быть с голубым чипом, покупаются новые и вставляется старая прошивка... все довольны.

Вот только что-то не верится, что мозги "рассыпались"... Если их специально не рассыпать, то они вечны ;-)

Т.е. ЭБУ с твоими разъемами подобрать не проблема, главное чтоб у тебя ЧИП был живой, а этот перешъешь и будет у тебя 2 чипа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо выяснить главный вопрос, у тебя машина с иммобилайзером или нет? думаю это очень будет важно.

Если у тебя ключ с с иммобилайзером, то нужно что бы твой ЧИП был рабочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя ключ с с иммобилайзером, то нужно что бы твой ЧИП был рабочим.

ключ вроде без иммо, во всяком случае я не видел на нем отличительных иммовских особенностей.

Вот только что-то не верится, что мозги "рассыпались"

в мозгах посыпались дорожки по причине длительного нахождения их в пакете, в котором скопился конденсат, т.е. после того, как мозги достали, они высохли и дорожки частично оказались повреждены. машина на этих мозгах заводится, но акпп не переключает скорости, т.е. работают в аварийном режиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За управление АКПП отвечают отдельные мозги TCU (БУТ) которые находяться на правом подкрылке в моторном отсеке. А мозги ЭБУ к АКПП не имеют ни какого отношения, просто используется их разъем для диагностики, здесь надо точно определиться, в чем причина непереключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мозги ЭБУ к АКПП не имеют ни какого отношения, просто используется их разъем для диагностики

хммм... этого я не знал. однако в АС/ДС не смогли установить причину непереключения и грешили на ЭБУ движка... возможно и впрямь мозги живы? но разве не ЭБУ движка дает сигнал на АКПП (или ее эбу) об оборотах и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мозги ЭБУ к АКПП не имеют ни какого отношения, просто используется их разъем для диагностики

хммм... этого я не знал. однако в АС/ДС не смогли установить причину непереключения и грешили на ЭБУ движка... возможно и впрямь мозги живы? но разве не ЭБУ движка дает сигнал на АКПП (или ее эбу) об оборотах и т.д.?

Возможно что ЭБУ дает информацию, но отвечает за четкость и правильность переключения БУТ.

Знаешь что, найди БУТ и проверь качество подключения разъемов, мож кто-то просто снял в сервисе вот и вся проблема.

А лампочка POWER мигает на панели или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь что, найди БУТ и проверь качество подключения разъемов, мож кто-то просто снял в сервисе вот и вся проблема.

обязательно посмотрю!

А лампочка POWER мигает на панели или нет?

только при включении режима "power". кроме того горит "чек", хотя возможно это связано с бензином, который был в баке целый год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камераден! Вчерась перегнал в гараж свою Эсперку, отметив при этом ОТЛИЧНОЕ состояние подвески и кузова! Вместе с тем, было отмечено наличие Айсиновской АКПП (а не пиндосской), неплохо работающей и включающей "кик" и полный разлад холостых – то они есть и высокие (без газа можно на 40 ехать), то их совсем нет (приходится одной ногой газ, а другой тормоз жать). При этом постоянно горит "ЧЕК", диагностика перемыканием контактов ничего не дала. В связи с этим вопрос (особенно VadimVG) это ЭБУ двигателя как я понимаю? Заменяемо ли ЭБУ, установленное сейчас у меня на другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камераден! Вчерась перегнал в гараж свою Эсперку, отметив при этом ОТЛИЧНОЕ состояние подвески и кузова! Вместе с тем, было отмечено наличие Айсиновской АКПП (а не пиндосской), неплохо работающей и включающей "кик" и полный разлад холостых – то они есть и высокие (без газа можно на 40 ехать), то их совсем нет (приходится одной ногой газ, а другой тормоз жать). При этом постоянно горит "ЧЕК", диагностика перемыканием контактов ничего не дала. В связи с этим вопрос (особенно VadimVG) это ЭБУ двигателя как я понимаю? Заменяемо ли ЭБУ, установленное сейчас у меня на другое?

Это ДИАГНОСТИКА для начала. Обратитесь в "нормальный" сервис для диагностики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ДИАГНОСТИКА для начала. Обратитесь в "нормальный" сервис для диагностики...

что есть приличное в ЮВАО? в таком состоянии тяжело дальше ехать! в АС/ДС ничего не нашли, снова туда ехать нет смысла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...