Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

может у кого было что похожее, подскажите как это победить? Заправляем полный бак, едем ,машина тянет отлично и стабильно работает во всех режимах, съедаем полбака, появляются волнообразные провалы в работе двигателя,как будто бенз.насос хватает воздух, особенно ярко при старте когда бензин явно плещется в баке. дальше эффект проявляется по возрастающей, плюс наростает жужжание бензон-а. Машинка не глохнет , просто не тянет и всё, но если ехать ровно , не плеская бензин в баке, то ситуация терпима до остатка в 5литров, потом просто не тронешься.,заливаем полный бак и все повторяется сначала. Мажет в NEXIA заборник топливного насоса прикручен к потолку бака, а не находится в нише в низшей его точке? СПАСАЙТЕ КТО МОЖЕТ, всем спасибо кто подскажет по делу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забилась сеточка у бензонасоса.

Снять, почистить или заменить(бывают 2 типов).

Работы на 20мин с перекурами(окурки в бак не бросать - будет еще хуже :P )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в баке один раз ил плавал в купленной бу машине.

Было аналогично.

Взял длинный арматурный прут, засунул в горловину бака и обнаружил на его дне вязкую субстанцию,

типа болота...

Прилось промывать бензобак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот, когда остается четверть бака - тянет лучше и едет легче. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот, когда остается четверть бака - тянет лучше и едет легче. :shok:

Ну правильно. Машина же легче становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот, когда остается четверть бака - тянет лучше и едет легче. :derisive:

:)

Неправильно заправляешься - у тебя октановое число идет ко дну, а его во время заправки нужно равномерно перемешивать в баке.. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот, когда остается четверть бака - тянет лучше и едет легче. :shok:

:)

Неправильно заправляешься - у тебя октановое число идет ко дну, а его во время заправки нужно равномерно перемешивать в баке.. ;)

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забилась сеточка у бензонасоса.

Снять, почистить или заменить(бывают 2 типов).

Работы на 20мин с перекурами(окурки в бак не бросать - будет еще хуже :rtfm: )

Спасибо , за вновь приобретенное удовольствие от езды на автомобиле! на выходных заменил горе сеточку(150руб) старая выглядела очень безнадежно, будто в клей а потом в пыльной канаве повалялась. бак внутри довольно чистый, только вот в топливном фильтре еще лёд оказался, его сомо сабой так же сменили и машинка побежала на остатках бензина как надо!! (тьфу-тьфу) Спасибо!еще раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот, когда остается четверть бака - тянет лучше и едет легче. :crazy:

:crazy:

Неправильно заправляешься - у тебя октановое число идет ко дну, а его во время заправки нужно равномерно перемешивать в баке.. :lol2:

Блин :tease: Точно! А если перемешивать, то лучше не пластиковой, а деревянной палочкой (чтобы не возникло статического электричества) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...