Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Alexa

Не включается кондей

Рекомендованные сообщения

Коллеги дэуводы! Поделитесь опытом :lol2:

Перестал включаться кондей. Недавно заменён, заправлен. В Автобане сказали, что он типа и не должен включатьс при минусовой температуре :lol2:

Хотя многие в этом форуме уверяут что у них кондей включается и при - 15 и при -20 градусах!!! :P

Как быть? Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока машина при этом ползала в жутких пробках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тож не включается при минусе. чтоб проверить нужен теплый гараж, чтоб машина в нем постояла немного, а потом проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего там с давлением фреона при минусе твориццо? кто физику помнит? а без давления компрессор кондея и не включиццо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что причина в датчике температуры уличном (по крайней мере в климате). при прохладной температуре не включается и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что причина в датчике температуры уличном (по крайней мере в климате). при прохладной температуре не включается и все

хммм... возможно, но в любом случае при минусе имхо кондей и не должен включаться, т.к. достаточно и холодного обдува мотором печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно а у меня включается и при -10С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно а у меня включается и при -10С.

тады возможно предположить, что у Alexa от холода лопнул шланг, фреон вытек и нет давления, отчего и не включается кондей...

ps: хотя вспомнил, что у меня и на Мерсе и на Митсубишке лампочка загорается при минусе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не должен при минусовой температуре включаться. В лучшем случае услышите как реле щёлкнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит защита по низкому давлению, когда прогреешь машину, должен включиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра с утра пока машина холодная, проверю еще, раз, но вроде у меня включается, а при какой температуре он не должен включаться? и с какого датчика он берет инфу что температура низкая, вроде отдельного такого нет, разве что датчик температуры воздуха в фильтре дублирует информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра с утра пока машина холодная, проверю еще, раз, но вроде у меня включается, а при какой температуре он не должен включаться?

я не знаю зависимости давления хладогента от наружной температуры, все зависит от кол-ва фреона в системе, избыток или недозаправка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не должен при минусовой температуре включаться. В лучшем случае услышите как реле щёлкнуло.

Блин, так у меня даже реле не щёлкает :) Неужели и правда шланг лопнул или камнем каким радиатор пробило и фреон ушёл? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно а у меня включается и при -10С.

тады возможно предположить, что у Alexa от холода лопнул шланг, фреон вытек и нет давления, отчего и не включается кондей...

ps: хотя вспомнил, что у меня и на Мерсе и на Митсубишке лампочка загорается при минусе...

Просто лампочка загорается? А кондей при этом включается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто лампочка загорается? А кондей при этом включается?

похоже что нет! или во всяком случае я не могу понять, холод идет от кондея или просто холодный обдув ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня щас кондей не включается, а просто идет забор воздуха с улицы.

и на форде на климате не запускается щас кондей.... даже не срабатывает муфта, а просто с улицы холодный воздух в салон гонит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите наличие фреона,кратковременным нажатием на заправочный клапан.Если фреон имеется,можно попробовать постучать по датчику давления фреона (на нексии он стоит по ходу трубок кондея по правой арке крыла).Если постукивание не помогло,снимите фишку с датчика и замкните два контакта фишки,после этого при включении кондиционера должна включится муфта.Если включится,значит дело либо в датчике давления либо недостаточное количество фреона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, тады уж проще позвонить в АСК (www.attc.ру НЕ РЕКЛАМА!) 676-55-33 и спросить отчего и почему, они скажут точно должен работать или нет, а потом если чего и на диагностику ехать. я ездил, не развели и все толково пояснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто лампочка загорается? А кондей при этом включается?

похоже что нет! или во всяком случае я не могу понять, холод идет от кондея или просто холодный обдув ;)

на прогретой машине, без движения, с прогретым салоном, включаем рециркуляцию салона - теплый воздух начинает гоняться по кругу.

Включаем кондей и поворачиваем рукоятку отопления с красного в синее(из тепла в холод) - если кондей работает, то пойдет холодный сухой воздух, если нет, то он не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NexVik чесслово я даж не заморачивался, но сегодня на мицубишке, в виде эксперимента попробую обязатно! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если постукивание не помогло,снимите фишку с датчика и замкните два контакта фишки,после этого при включении кондиционера должна включится муфта.

у него нексия DOHC там датчик 3-х контактный и привязан к мозгам, если просто замкнуть - машина заглохнет.

при "-" кондей может и не вкл., но лампочка при этом будет гореть

у меня на элантре тож при "-" кондей не вкл., правда у меня климат стоит и всяких датчиков до....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто народ тут ленивый попадается ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли смысл зимой заморачиваться по поводу кондея? Мне кажется весной логично заморочиться, а сейчас то зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли смысл зимой заморачиваться по поводу кондея? Мне кажется весной логично заморочиться, а сейчас то зачем?

нужно хотя бы раз в месяц кондей включать - это позволи продлить его жизнь (трубкти меньше будут трескаться от застаивания фреона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...