Deryck

Гул при остановке и при трогании

8 сообщений в этой теме

Ну начну с того что под колёсами всё время снежно-грязевая каша, на подкрылках и арках грязевые наросты, и может просто куда-то грязь набилась

Но вот какая штука - последние дни сразу после трогания или перед окончательной остановкой машины, в общем на скоростях типа 2-4 км/ч возникает какой-то странный гул снизу непонятно с какой стороны... Вот думаю что это может быть

В остальном машина едет нормально, при торможении с больших скоростей никакого гула нет, он наблюдается только если медленно плетёшься в пробке - при трогании-торможении такая фигня

Поделиться сообщением

Ну начну с того что под колёсами всё время снежно-грязевая каша, на подкрылках и арках грязевые наросты, и может просто куда-то грязь набилась

После парковки не лишне будет обойти и "обпинать" подкрылки от "наростов", потому что к утру они уже смерзнуцца и "откарябать" их будет уже не так просто.

А с такими проблемами тоже не лишне посетить соседний СТО с подьемником и просто проверить ходовую и все прочее. Стоит не так дорого (наверно), для постоянных посетителей может быть и бесплатно (все равно вернетесь на ремонт рано или поздно), а проверить не мешает.

Поделиться сообщением

Подкрылки обпинал, но думаю дело не в них

Честно говоря по характеру звука подозреваю что грязь забилась в тормозные барабаны. НО, почему тогда при трогании, просто ума не приложу...

Ходовку мне недавно смотрели, вроде всё нормально

Вот решил спросить может у кого-нибудь было что-то подобное

Поделиться сообщением

Честно говоря по характеру звука подозреваю что грязь забилась в тормозные барабаны. НО, почему тогда при трогании, просто ума не приложу...

Забившаяся грязь в барабаны по звуку похожа на шуршание))) Впрочем как и звук умирающих колодок....

Поделиться сообщением

Подкрылки обпинал, но думаю дело не в них

Вот решил спросить может у кого-нибудь было что-то подобное

Возможно,что обычный лед трет. Попробуйте заехать на мойку и попросите помыть подкрылки и колесья тщательней и теплой водой,может оттаит где грязь и все пройдет?За одно и авта помоется.Удачи!

Поделиться сообщением

Возможно,что обычный лед трет.

Да мне тоже так кажется, тем более что с брызговиков то я грязь снимаю, а внутри арок остаётся (при выворачивании руля на максимум я так понимаю это там шумит). Просто непонятно где это должны быть наросты чтобы вот так именно при трогании и остановке

Поделиться сообщением

Возможно,что обычный лед трет.

Да мне тоже так кажется, тем более что с брызговиков то я грязь снимаю, а внутри арок остаётся (при выворачивании руля на максимум я так понимаю это там шумит). Просто непонятно где это должны быть наросты чтобы вот так именно при трогании и остановке

А кто ж его знает,да где угодно. :fie: У моего товарища пару лет назад была проблема аналогичного характера,только при трогании и при торможении по корпусу его отчетливо слышен был стук.Короче чуть всю авту он свою не разобрал,а оказалось что кусок льда наморозило на трубопроводе в виде сосиски и когда тормозил или набирал скорость ента байда и колотила по держателям двигаясь по трубопроводу. :shok: Вот это была песня!!! :) Зато потом я никогда не видел чтоб так матерились её отбивая,я думал дружище трубопровод зубами перегрызет. :) Он мне потом летом как-то сказал скока бабок он на поиски потратил,так я тоже б наверное и не так матерился. ;) По этому я зиму не люблю,а снег очищаю всегда на стоянке лопаткой.Удачи! :ok:

Поделиться сообщением

В-общем вроде всё подтаяло, гул пропал вроде

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас