Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Deryck

Гул при остановке и при трогании

Рекомендованные сообщения

Ну начну с того что под колёсами всё время снежно-грязевая каша, на подкрылках и арках грязевые наросты, и может просто куда-то грязь набилась

Но вот какая штука - последние дни сразу после трогания или перед окончательной остановкой машины, в общем на скоростях типа 2-4 км/ч возникает какой-то странный гул снизу непонятно с какой стороны... Вот думаю что это может быть

В остальном машина едет нормально, при торможении с больших скоростей никакого гула нет, он наблюдается только если медленно плетёшься в пробке - при трогании-торможении такая фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну начну с того что под колёсами всё время снежно-грязевая каша, на подкрылках и арках грязевые наросты, и может просто куда-то грязь набилась

После парковки не лишне будет обойти и "обпинать" подкрылки от "наростов", потому что к утру они уже смерзнуцца и "откарябать" их будет уже не так просто.

А с такими проблемами тоже не лишне посетить соседний СТО с подьемником и просто проверить ходовую и все прочее. Стоит не так дорого (наверно), для постоянных посетителей может быть и бесплатно (все равно вернетесь на ремонт рано или поздно), а проверить не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкрылки обпинал, но думаю дело не в них

Честно говоря по характеру звука подозреваю что грязь забилась в тормозные барабаны. НО, почему тогда при трогании, просто ума не приложу...

Ходовку мне недавно смотрели, вроде всё нормально

Вот решил спросить может у кого-нибудь было что-то подобное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря по характеру звука подозреваю что грязь забилась в тормозные барабаны. НО, почему тогда при трогании, просто ума не приложу...

Ходовку мне недавно смотрели, вроде всё нормально

Забившаяся грязь в барабаны по звуку похожа на шуршание))) Впрочем как и звук умирающих колодок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкрылки обпинал, но думаю дело не в них

Честно говоря по характеру звука подозреваю что грязь забилась в тормозные барабаны. НО, почему тогда при трогании, просто ума не приложу...

Ходовку мне недавно смотрели, вроде всё нормально

Вот решил спросить может у кого-нибудь было что-то подобное

Возможно,что обычный лед трет. Попробуйте заехать на мойку и попросите помыть подкрылки и колесья тщательней и теплой водой,может оттаит где грязь и все пройдет?За одно и авта помоется.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно,что обычный лед трет.

Да мне тоже так кажется, тем более что с брызговиков то я грязь снимаю, а внутри арок остаётся (при выворачивании руля на максимум я так понимаю это там шумит). Просто непонятно где это должны быть наросты чтобы вот так именно при трогании и остановке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно,что обычный лед трет.

Да мне тоже так кажется, тем более что с брызговиков то я грязь снимаю, а внутри арок остаётся (при выворачивании руля на максимум я так понимаю это там шумит). Просто непонятно где это должны быть наросты чтобы вот так именно при трогании и остановке

А кто ж его знает,да где угодно. :fie: У моего товарища пару лет назад была проблема аналогичного характера,только при трогании и при торможении по корпусу его отчетливо слышен был стук.Короче чуть всю авту он свою не разобрал,а оказалось что кусок льда наморозило на трубопроводе в виде сосиски и когда тормозил или набирал скорость ента байда и колотила по держателям двигаясь по трубопроводу. :shok: Вот это была песня!!! :) Зато потом я никогда не видел чтоб так матерились её отбивая,я думал дружище трубопровод зубами перегрызет. :) Он мне потом летом как-то сказал скока бабок он на поиски потратил,так я тоже б наверное и не так матерился. ;) По этому я зиму не люблю,а снег очищаю всегда на стоянке лопаткой.Удачи! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В-общем вроде всё подтаяло, гул пропал вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...