Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Espero36rus

Скрип стоек

Рекомендованные сообщения

Народ подскажите пожалуста!!!

на кочках стойки скрипят... такое ощущеник что пружины..., а может сама стойка или опорник, хотя про опорники говорили, что они неубиваемые...

весной собирюсь газовые ставить, вот хочется понять, нужно ли пружины менять и опорники...

Может у кого такое было, или знает в чем дело, посоветуйте, заранее благодарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пружины если не лопнутые и не просевшие, то я б не менял, а вот опорники заменил бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите пожалуста!!!

на кочках стойки скрипят... такое ощущеник что пружины..., а может сама стойка или опорник, хотя про опорники говорили, что они неубиваемые...

весной собирюсь газовые ставить, вот хочется понять, нужно ли пружины менять и опорники...

Может у кого такое было, или знает в чем дело, посоветуйте, заранее благодарен!!!

А может вовсе не стойки, а кольцо приемной трубы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто поскажет вот что! У меня при морозах с утра при езде по неровностям (спящий полицейский и т.д.) спереди подвеска скрипит(немогу понять что!?), после минут 20-30 езды если проехать опять по спящему полицейскому и в какую нить яму колесом угодить ниче не скрипит! Очудо...!! ))

А если на улице плюсовая температура , то вообще нет никаких скрипов! Что это может быть а? Машинка Нубира 1998г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстате у меня кажется что-то потипу того, только у тя 1полицейский))) а у меня пока из гаража выедешь, их штук 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто поскажет вот что! У меня при морозах с утра при езде по неровностям (спящий полицейский и т.д.) спереди подвеска скрипит(немогу понять что!?), после минут 20-30 езды если проехать опять по спящему полицейскому и в какую нить яму колесом угодить ниче не скрипит! Очудо...!! ))

А если на улице плюсовая температура , то вообще нет никаких скрипов! Что это может быть а? Машинка Нубира 1998г.в.

Та же фигня абсолютно. Кроме того, также по холоду немного поскрипывает при вращении руля от упора до упора. В сервисе мне сказали, что скрип при повороте -- это 100% опорные подшипники стоек. Также сказали, что у Нубир они вообще слабые, часто летели даже в гарантийный срок. Стоят они копейки: 150р. штука, чтоли. За замену, правда, захотели по 1200 за стойку, что многовато как-то, пока поезжу со скрипящими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ посдкажите, газовые стойки на эсперо если менять, то покупать вкладыши???, а сам корпус стойки лучше старый оставить?

И какой марки лучше? и сколько это будет по деньгам стоить + опорные подшипники???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто поскажет вот что! У меня при морозах с утра при езде по неровностям (спящий полицейский и т.д.) спереди подвеска скрипит(немогу понять что!?), после минут 20-30 езды если проехать опять по спящему полицейскому и в какую нить яму колесом угодить ниче не скрипит! Очудо...!! ))

А если на улице плюсовая температура , то вообще нет никаких скрипов! Что это может быть а? Машинка Нубира 1998г.в.

таже машина, таже проблема (наверное проблемка) - но не обязательно в мороз. несколько раз поднимали машину и смотрели на разных сервисах - безрезультатно. Год назад от безысходности пролил ВД-хой втулки стабилизатора переднего. Помогло ровно на 2 месяца - до сих пор скрипит (хрустит как снег в сильный мороз). 2 дня назад был на диагностике - стулки в нормальном состояниии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая проблема. Машина Эсперо. Выезжал утром было тихо, подъехал к работе услышал скрип даже через музыку. Локально спереди справа. Открыл капот покачал авто - скрип откуда-то из стойки, кажется. Проблема в том, что вся, подчеркиваю, вся ходовая кроме пружин новая (3500 км) и в Краснодаре сейчас +10 никаких морозов. Очень неприятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...