Espero36rus

Скрип стоек

11 сообщений в этой теме

Народ подскажите пожалуста!!!

на кочках стойки скрипят... такое ощущеник что пружины..., а может сама стойка или опорник, хотя про опорники говорили, что они неубиваемые...

весной собирюсь газовые ставить, вот хочется понять, нужно ли пружины менять и опорники...

Может у кого такое было, или знает в чем дело, посоветуйте, заранее благодарен!!!

Поделиться сообщением

пружины если не лопнутые и не просевшие, то я б не менял, а вот опорники заменил бы

Поделиться сообщением

Народ подскажите пожалуста!!!

на кочках стойки скрипят... такое ощущеник что пружины..., а может сама стойка или опорник, хотя про опорники говорили, что они неубиваемые...

весной собирюсь газовые ставить, вот хочется понять, нужно ли пружины менять и опорники...

Может у кого такое было, или знает в чем дело, посоветуйте, заранее благодарен!!!

А может вовсе не стойки, а кольцо приемной трубы?

Поделиться сообщением

Может кто поскажет вот что! У меня при морозах с утра при езде по неровностям (спящий полицейский и т.д.) спереди подвеска скрипит(немогу понять что!?), после минут 20-30 езды если проехать опять по спящему полицейскому и в какую нить яму колесом угодить ниче не скрипит! Очудо...!! ))

А если на улице плюсовая температура , то вообще нет никаких скрипов! Что это может быть а? Машинка Нубира 1998г.в.

Поделиться сообщением

кстате у меня кажется что-то потипу того, только у тя 1полицейский))) а у меня пока из гаража выедешь, их штук 100

Поделиться сообщением

такое ощущение что от мороза пружины....

Но и летом бывет что-то подскипывает....

Поделиться сообщением

Может кто поскажет вот что! У меня при морозах с утра при езде по неровностям (спящий полицейский и т.д.) спереди подвеска скрипит(немогу понять что!?), после минут 20-30 езды если проехать опять по спящему полицейскому и в какую нить яму колесом угодить ниче не скрипит! Очудо...!! ))

А если на улице плюсовая температура , то вообще нет никаких скрипов! Что это может быть а? Машинка Нубира 1998г.в.

Та же фигня абсолютно. Кроме того, также по холоду немного поскрипывает при вращении руля от упора до упора. В сервисе мне сказали, что скрип при повороте -- это 100% опорные подшипники стоек. Также сказали, что у Нубир они вообще слабые, часто летели даже в гарантийный срок. Стоят они копейки: 150р. штука, чтоли. За замену, правда, захотели по 1200 за стойку, что многовато как-то, пока поезжу со скрипящими...

Поделиться сообщением

Народ посдкажите, газовые стойки на эсперо если менять, то покупать вкладыши???, а сам корпус стойки лучше старый оставить?

И какой марки лучше? и сколько это будет по деньгам стоить + опорные подшипники???

Поделиться сообщением

таже машина, таже проблема (наверное проблемка) - но не обязательно в мороз. несколько раз поднимали машину и смотрели на разных сервисах - безрезультатно. Год назад от безысходности пролил ВД-хой втулки стабилизатора переднего. Помогло ровно на 2 месяца - до сих пор скрипит (хрустит как снег в сильный мороз). 2 дня назад был на диагностике - стулки в нормальном состояниии.

Поделиться сообщением

Похожая проблема. Машина Эсперо. Выезжал утром было тихо, подъехал к работе услышал скрип даже через музыку. Локально спереди справа. Открыл капот покачал авто - скрип откуда-то из стойки, кажется. Проблема в том, что вся, подчеркиваю, вся ходовая кроме пружин новая (3500 км) и в Краснодаре сейчас +10 никаких морозов. Очень неприятно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас