Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

ПРИВЕТ НУБИРОВЦЫ! У меня вопросец. Когда начинает гореть " заправка" сколько еще можно проехать километров( а может кто и до конца ездил).

2. Чтобы снизить расход топлива, в первую очередь, что надо поменять( топливн. фильтр или свечи).

С ПРОШЕДШИМИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До лампочки не ездил,первостепенно влияют свечи.

п.с.Опустошать бак вредно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один единственный раз дотянул до загоревшейся лампочки -- думал тут щас прямо и встану. По скольку ДУТ нелинейный -- 0 по датчику считаю пределом, до которого стоит дотягивать (лампочка загорается позже у меня).

Обсыхать до заглыхания крайне вредно: бензонасос охлаждается бензином, не будет бензина -- не будет и охлаждения.

Ни фильтр, ни свечи, ни ВВ провода на расход (19+ литров) ни фига не повлияли. Заменя убитого лямбда-зонда снизила с 19+ до 17+. Дальше бороться пока руки не доходят, дел много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы снизить расход топлива, в первую очередь, ...

.. нужно просто дождацца весны ... потеплеет - расход упадет :о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь заливает 92 бензин или все ездят на 95-м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь заливает 92 бензин или все ездят на 95-м?

Тока его и лью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не доводил уровень бензина до лампочки, и тебе не советую.

Чтобы снизить расход топлива, в первую очередь, что надо поменять( топливн. фильтр или свечи).

Нужно нежнее давить на гашетку. :derisive: Не то не другое особо не уменшит расход. Форсунки промыть, результат будет позитивнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь заливает 92 бензин или все ездят на 95-м?

Тока его и лью.
А она его нормально переваривает? А то уменя тоже двухлитровая американка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь заливает 92 бензин или все ездят на 95-м?

Тока его и лью.
А она его нормально переваривает? А то уменя тоже двухлитровая американка.
3г. нормуль,в ихнем мануале написано 92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь заливает 92 бензин или все ездят на 95-м?

Тока его и лью.

А она его нормально переваривает? А то уменя тоже двухлитровая американка.

3г. нормуль,в ихнем мануале написано 92.

В мануале написано _не ниже_ 92'го.

Я тоже все время ездил на 92-ом, нормально вроде было, теперь перешел на 95-й - Заметная разница. Улучшилась приемистость на низких оборотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь заливает 92 бензин или все ездят на 95-м?

Тока его и лью.
А она его нормально переваривает? А то уменя тоже двухлитровая американка.
Насколько я знаю американцы только 92 и жрут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь заливает 92 бензин или все ездят на 95-м?

Тока его и лью.

А она его нормально переваривает? А то уменя тоже двухлитровая американка.

3г. нормуль,в ихнем мануале написано 92.

В мануале написано _не ниже_ 92'го.

Я тоже все время ездил на 92-ом, нормально вроде было, теперь перешел на 95-й - Заметная разница. Улучшилась приемистость на низких оборотах.

У меня был пассат 5,5 мерикос, на 95 макс 2000-2500 и замена свечей(платиновых) 460 руб за шт. :haha: . Манул рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие свечи рекомендуется ставить на двухлитровые америкосы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие свечи рекомендуется ставить на двухлитровые америкосы?

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=12914

Я NGK5 поставил, хотя вроде как 6-ки "роднее". Но ank он умнее меня. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загорелся Check Engine. Я в шоке. Месяц ведь еще не отъездил! Если на "P" на месте нажать газ, даже не сильно и держать в одном и том же положении, то двигатель работает рывками. На холостых же обороты не плавают. Никто не знает что можно сделать? Можно ли на Нубире проверить показания без сканера, как на Нексии? Если это невозможно, то где в Москве могут сделать нормальную диагностику и устранить неисправность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загорелся Check Engine. Я в шоке. Месяц ведь еще не отъездил! Если на "P" на месте нажать газ, даже не сильно и держать в одном и том же положении, то двигатель работает рывками. На холостых же обороты не плавают. Никто не знает что можно сделать? Можно ли на Нубире проверить показания без сканера, как на Нексии? Если это невозможно, то где в Москве могут сделать нормальную диагностику и устранить неисправность?

Про чек ничего сказать не могу, нужен сканер. Одно могу сказать: если ездит -- значит врядли что-то критичное. Может лямбда ругается, может еще что.

По поводу оборотов выяснили, что вроде бы так и надо: защита от дурака. На нейтрали/паркинге на 4 тыщах оборотов отсечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загорелся Check Engine. Я в шоке. Месяц ведь еще не отъездил! Если на "P" на месте нажать газ, даже не сильно и держать в одном и том же положении, то двигатель работает рывками. На холостых же обороты не плавают. Никто не знает что можно сделать? Можно ли на Нубире проверить показания без сканера, как на Нексии? Если это невозможно, то где в Москве могут сделать нормальную диагностику и устранить неисправность?

Про чек ничего сказать не могу, нужен сканер. Одно могу сказать: если ездит -- значит врядли что-то критичное. Может лямбда ругается, может еще что.

По поводу оборотов выяснили, что вроде бы так и надо: защита от дурака. На нейтрали/паркинге на 4 тыщах оборотов отсечка.

Я тоже так подумал. Спасибо за помощь. Попробую сменить свечи и воздушный и топливный фильтр. Я ведь незнаю сколько они на самом деле прошли. Возможно америкос их вообще никогда не менял. А ошибка, сама сбросится или надо клемму снимать? На Нексии, если все в порядке чек энжин гаснет сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧЕК гореть перестанет , ошибка запишется в памяти как Б/у.

ЧЕк скорее всего именно из-за свечей или бенза горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда бензин на 0 валится еще остается в баке прилично. сколько раз проверял: бензин на нуле, а заправляют не больше 51 литра, а бак 62.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда бензин на 0 валится еще остается в баке прилично. сколько раз проверял: бензин на нуле, а заправляют не больше 51 литра, а бак 62.

С чего ты взял, что 62? По спецификации, которая идет к машине емкость бака 13,7 gal, что соответствует 52 литрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял свечи, воздушный и бензиновый фильтры. Чек сбросил снятием клеммы. Больше не загорается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в леганзе бак 65 л. если лампочка загорелась и потухла то литров 10 осталось если горит постоянно по инструкции осталось 7,5 л. в принципе так оно и есть. если расход брать смешанный то у меня 10-11 л. чисто по городу 12-13 л. манера езды спок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пробил свою по карфаксу. Оказалось что пробег сильно скручен. К чему готовиться про пробеге 150000 миль? Переборка движка и коробки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пробил свою по карфаксу. Оказалось что пробег сильно скручен. К чему готовиться про пробеге 150000 миль? Переборка движка и коробки?

Смотря как эксплуатировали,я свою пробивал было 25.Покупал 0,с гарантией 1 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пробил свою по карфаксу. Оказалось что пробег сильно скручен. К чему готовиться про пробеге 150000 миль? Переборка движка и коробки?

а масло ест ? если да , то сколько на 1000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...