Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Patriot

С чем связано заливание свечей Эсперо при заводе на морозе?

Рекомендованные сообщения

У и меня такие проблемы возникали, когда стояли дешевые свечи.(Заливало свечи, бензин аж в цилиндрах стоял)

В мороз свечи(те которые дешевые) пробивали на корпус. Из 4-х вроде работала одна.

Почему вроде - потому что работу свеч проверяют под давлением. А самому на глаз эт сделать не реально.

Мое мнение:

Прежде чем грешить на инжектор или ЭБУ, надо поменять свечи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть лак для эл.монтажных работ или что-то типа цапон лака,то можно и пролачить.Есть еще один способ.Можно пролить,но перед этим промазать пару раз всю катушку эпоксидным клеем,а затем промазать толстым слоем

Я заклеил 1 см лейкопластырем. дело не в датчике Холла, а в датчике ОЖ, без него машина заводится, разъем в моторном масле, таки должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провода новые, свечи всегда, сколько раз менял, покупал только NGK. Ежу ежедневно, сейчас свечи живее живых. Случается только при морозе меньше -10. Насчет катушки - проверяли, все ок. Вот только трамблер осталось проверить. Кстать, надумал ставить эл. зажигание. Мож кто опишет процедуру в подробностях (если не сложно)? и какое оборудование для всего этого нужно?

Если через несколько дней езды выкручиваешь свечи - а они черные срочно проверь CО, если высокое, то льют форсунки. Нужно исправлять. Физ процесс заключается в наличии конденсата на свечах и нагар его очень хорошо держит. При заводе двигателя нет соответсвенно нормальной искры и соответственно свечи заливает. А конденсат просто убивает свечи. Ставь свечи рекомендуемые заводом, кроме NGK - они работают только при хороших условиях и до первого плохого бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоят НЖК - уже долго стоят и на газу работают и бензин всякий видели ) главное не нарваться на подделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу дать лишь один совет - не заводитесь сразу, дайте ожить акуму и двигателю на первом прокруте отключив форсунки(режим продувки) , второй прокрут всегда легче и надежнее.

Удачи!

Можно поподробнее, это как?

А то единственное, что я делаю при морозе - сначала моргаю фарами (типа оживает аккумулятор) и жму сцепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу дать лишь один совет - не заводитесь сразу, дайте ожить акуму и двигателю на первом прокруте отключив форсунки(режим продувки) , второй прокрут всегда легче и надежнее.

Удачи!

Можно поподробнее, это как?

А то единственное, что я делаю при морозе - сначала моргаю фарами (типа оживает аккумулятор) и жму сцепление.

Про режим продувки уже писали -это если перед заводкой плавно притопить педаль газа. Бензин в этом случае не подается, а заслонка открыта полностью и цилиндры поступает только воздух. Еще хочу обратить внимание на датчик температуры воздуха. У меня на впрысковой Волге было: на морозе этот датчик навернулся и показывал ну уж не знаю сколько (может -150 градусов). Сответствено, мозги лили бензин. как будто в Арктике заводишь и свечи заливало. Поменял датчик и забыл про проблемы с заводкой. Моргать фарами - смысла нет. Уж лучше на десяток-другой секунд включить габариты или ближний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри за вопрос не совсем по теме. иногда глохну по неопытности при трогании или резком торможении на скорости, так вот после этого мотор сразу очень неохотно заводится - плавно с 400 - 500 оборотов раскочегаривается до рабочих 800-900. это норма или глюк какой-то?

это нормально у меня так было на всех авто .Только это связано не с нехваткой бензина (так как бензонасос мгновенно создаёт давление),а с тем что в коллекторе скапливаются пары бензина оттого, чтофорсунки какоето время продолжают лить и смесь становится богаче.Это ещё сильнее заметно на корбюраторных двигателях.Но как только соотношение бензина и воздуха становится как положенно всё приходит в норму.Особенно летом стоит горячий авто заглушить и через несколько секунд завести будут похожие симптомы.Теоретически такого эфекта лишены авто с прямым впрыском в целиндры но точно не скажу не ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот стало интересно, с чем это связано.

На морозе после длительного стояния (2-5 дней) при попытке завести очень сильно троит, или не заводится, при этом всечи необходимо менять (их просто заливает). С чем вабще связана с эта проблема, в рамках физики процесса?

Я, почитав темы на этом ресурсе, посмотрел, что ни у одного меня такая проблема. И, как правило, свечи подлежат замене. Я пытался мыть эти свечи, сушить, проветривать, зачищать - 0 эффекта. Зато с новыми свечами заводится с полоборота и работает до наступления морозов (примерно -10). Потом, если машину не заводить ежедневно (по 2 раза в день), то свечи просто отказываются пускать двигло. И опять их менять приходится, потому что реанимация не помогает ик, хотя с виду они (после реанимации) чистенькие, зачищенные, сухие и т.д.

по моему еще это может быть связанно в неисправным датчиком температуры двигателя он даёт неверную информацию и эбу сходит с ума.такое у меня было с ваз 2110или может быть меняли программу в Эбу например на с заводской на тюнинговую с ними тож бывают.а проблеммы .продувкой пользовался не раз дествительно помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему еще это может быть связанно в неисправным датчиком температуры двигателя он даёт неверную информацию и эбу сходит с ума.такое у меня было с ваз 2110или может быть меняли программу в Эбу например на с заводской на тюнинговую с ними тож бывают.а проблеммы .продувкой пользовался не раз дествительно помогает

на 100%согласен так и есть,нуно махнуть датчик температуры :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...