Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Vlad-1357

Троит двигатель (daewoo Lanos)

Рекомендованные сообщения

Не понял, что сканер двигатель видит, АБС видит, а ПБ не видит, странно!!! а у ПБ горела с покупки или нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горела. Предполагаю что сам блок Аирбэг навернутый, но проверить это не как не могу. А покупать новый(что совсем не дёшево) не выяснив точно причину, как-то совсем не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у ланоса нет само-диагностики случаем?))) замыканием контактов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так предварительный отчёт. Завтра с утра еду согласовывать объёмы работ. Как причина дохлая форсунка. Ну и ещё что-то. Прокладки целые. Все жидкости стоят. первый цилиндр в масле. С начала думали на кольца и тд. Короче завтра всё разузнаю и отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж , сочувствую........ вообще , господа , чесгря , попадание ОЖ в цилиндры , должно быть выявленно не стлько уходом ОЖ, сколько пузыврями и выдавливанием тосола на заведенном моторе.. Кроме того , ну с чего вы взяли , что будет гидроудар... Тосол - это аткая текучая гадость , которая протетечет между цилиндром и поршнем , через замки колец - и все будет в порядке.... Кроме того , масло должно быть похоже на белый холодец , в таком случае.... Интересно , почему 1 цил. в масле???? вот это интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молчу с отчётом потому что авто пока не готово. А предварительно дохлая форсунка. Включается и не отбивает. Т.е. льёт бензин постоянно. Хотят поставить орионовскую. Заказали - ждут. Пока двигло собирают. К нему претензий нет. Попутно два подшипника меняют. На муфте кондёра и ещё где-то. Свистели. Сам слышал. Больше затрат по деталям нет. Но опять же авто пока не завелось и не поехало. И естественно попытаюсь у них диагностику двигателя сделать. Отпишусь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молчу с отчётом потому что авто пока не готово. А предварительно дохлая форсунка. Включается и не отбивает. Т.е. льёт бензин постоянно. Хотят поставить орионовскую. Заказали - ждут. Пока двигло собирают. К нему претензий нет. Попутно два подшипника меняют. На муфте кондёра и ещё где-то. Свистели. Сам слышал. Больше затрат по деталям нет. Но опять же авто пока не завелось и не поехало. И естественно попытаюсь у них диагностику двигателя сделать. Отпишусь....

Удачи тебе и машинке, ждемс потом подробного отчета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал машину. Поменяли форсунку, ремни ГРМ, кондиционера, генератора, подшипники на муфте кондёра ещё где-то, прокладку на блоке головке и масло с масляным фильтром. Работает тихо. Пока сильно не газовал сказали может прокладка первое время повонять. Вроде ничего. Но был один нюанс. Отъехал от сервиса на пару километров и вдруг обороты заметно упали и на газ машина почти не реагировала. Потом дёрнулась пару раз и все прошло. Проверить как приём у машины пока не смог гололёд однако и пробки. Чек не горит. Посмотрим дальше. Всем спасибо за подсказки, помощь и участие! Здоровья Вам и Вашим авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но был один нюанс. Отъехал от сервиса на пару километров и вдруг обороты заметно упали и на газ машина почти не реагировала. Потом дёрнулась пару раз и все прошло.

Может пока стояла, допускаю, с не очень некачественным, разбавленным бензином, какая-то гадость, типа воды, попала в камеры сгорагия на некоторое время, потому и дерганулась пару раз, а затем прогорела и дальше всё в порядке.

Ну а вобщем поздравляю в решением вопроса! Без машинки тяжко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, без машины очень тяжко :crazy: Yuriy T Работа и материалы обошлись 13230 руб. Больше проблема не повторялась. Двигатель так тихо работать стал :ok: вобщем я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, без машины очень тяжко :crazy: Yuriy T Работа и материалы обошлись 13230 руб. Больше проблема не повторялась. Двигатель так тихо работать стал :ok: вобщем я доволен.

Компрессию меряли?

До и после..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, без машины очень тяжко :D Yuriy T Работа и материалы обошлись 13230 руб. Больше проблема не повторялась. Двигатель так тихо работать стал :D вобщем я доволен.

Компрессию меряли?

До и после..

Нет компрессию не мерили. А что может быть? На что обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, без машины очень тяжко :D Yuriy T Работа и материалы обошлись 13230 руб. Больше проблема не повторялась. Двигатель так тихо работать стал :D вобщем я доволен.

Компрессию меряли?

До и после..

Нет компрессию не мерили. А что может быть? На что обратить внимание?

надо было сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, без машины очень тяжко :thumbup: Yuriy T Работа и материалы обошлись 13230 руб. Больше проблема не повторялась. Двигатель так тихо работать стал :bad: вобщем я доволен.

Компрессию меряли?

До и после..

Нет компрессию не мерили. А что может быть? На что обратить внимание?

Хороший сервис.. аднако.. :)

По компресии можно много чего определить.. ту же пробитую прокладку ГБЦ, а так, без диагностики и двигло сменить можно..

и всего лишь со слов заинтересованых лиц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите у меня такая проблема не знаю что и думать !Машина резко начала троить проверил компресию и был в шоке 1ц-8,2ц-7,3ц-3,4ц-4 думаю в чем дело головка или Поршневая свечи мокрие и очень черные машина еле заводится и такое ощущение что стартер крутит мотор без свичей!чек горит постоянно подскажите может кто-то что знает что можеть быть но свечи очень черные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чек выскочил когда машина стала троить? Или раньше такое было? Антифриз на месте? Масло как? Пиши, вопросы не просто так задаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...