dub

Омега B или Леганза

24 сообщения в этой теме

Привет знатоки!Парни скажите похожи движки с омеги и леганзы 2.2 л?

Поделиться сообщением

Привет знатоки!Парни скажите похожи движки с омеги и леганзы 2.2 л?

А смысл, прошу прощения, какой в этом?

Чтобы брать запчасти с опеля? Нада наверно в этом случае по номерам искать ... аналоги и не очень)

Поделиться сообщением

на сколько знаю 2х литровые 16клапанники Леганз и ОмегиВ родня , а вот 2.2 на леганзе - это определенно американец, и с чего он сделан даподленно неизвестно : запчасти опелевские неподходят , мозги другие , сканер на СТО невидит (

Поделиться сообщением

на сколько знаю 2х литровые 16клапанники Леганз и ОмегиВ родня , а вот 2.2 на леганзе - это определенно американец, и с чего он сделан даподленно неизвестно : запчасти опелевские неподходят , мозги другие , сканер на СТО невидит (

По моему у англичан на Вахсойл (аналог Опеля) есть 2.2 литра.

п.с.Сканер видит.

Поделиться сообщением

у меня на движке оборвало шатун.предложили от омеги Б если заказать из за бугра то на леганза стоит 3.5 т .евро + достовка +установка надо искать блок!!!

Поделиться сообщением

чет невьехал....Три с половиной тысячи евро за шатун на леганзу? И зачем искать блок ? Или там не просто шатун оборвало , но и весь блок умер?

А так иди в опелевский магазин с шатуном и вкладышами в руке и выбирай...может и подойдет чтонить.

Поделиться сообщением

Леганза 2001 г.в. в США стоит 3000 у.е., лучше найди разбитую леганзу и с нее сними, поищи в объявах мож найдешь

Поделиться сообщением

Утверздать не буду но на опеле Frontero 2.2 стоит Двило Legana 2.2 поршня,шатуны, калено одно и тоже.Поковыряйся в спецификации. Может с разбора чего наберёш.

Поделиться сообщением

Если не сложно отпишись чего подобрал и что подошло.

Поделиться сообщением

на леганза стоит 3.5 т .евро + достовка +установка надо искать блок!!!

Фигасе 3.5 тонн, сочувствую, походу там ввесь двиг нада менять.... :icon_cool:

Поделиться сообщением

да нет парни,конечно же не шатун 3.5 он гнида мне блок пробил.так вот движок из-за бугра 3.5 евро.я почему и спрашиваю идет ли с опеля?а так леганзу устанешь искать битую.

Поделиться сообщением

да нет парни,конечно же не шатун 3.5 он гнида мне блок пробил.так вот движок из-за бугра 3.5 евро.я почему и спрашиваю идет ли с опеля?а так леганзу устанешь искать битую.

А если блок заварить? Полно контор кто этим занимаются

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю, у Леганзы 2,0 и 2,2 идет одинаковый блок, просто ход поршня (за счет коленвала и шатунов) разный (это что касается механики двигателя). ну там конечно обвес разный (датчик распредвала, мозги и т.д.).

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю, у Леганзы 2,0 и 2,2 идет одинаковый блок, просто ход поршня (за счет коленвала и шатунов) разный (это что касается механики двигателя). ну там конечно обвес разный (датчик распредвала, мозги и т.д.).

с этим я полностью согласен,блок одинаковы.сам смысл в том что леганзу хрен так просто найдешь надо искать блоки с маркировкой 22 sed,xe,se ну и т.д и т.п от опеля в Питере легче опелюгу на разборе найти.

Поделиться сообщением

А если блок заварить? Полно контор кто этим занимаются

нет старина его не заварить дыра с кулак

Поделиться сообщением

Фигасе 3.5 тонн, сочувствую, походу там ввесь двиг нада менять.... :rolleyes:
спасибо за сочувствие! надо тупо искать блок от опеля 2.2 литра действительно от фронтеры

Поделиться сообщением

Дело в том, что на Опелевском движке скорее всего будет другая маркировка. А это все тот же геммор с оформлением. Так не проще ли воткнуть блок от 2-х литровой Леганзы, провести экспертизу, что такой вариант допустим и регить в ГАИ? Я лично видел документы, по которым на Мазду кажется Фордовский движок воткнули. (или наоборот).

Поделиться сообщением

Фигасе 3.5 тонн, сочувствую, походу там ввесь двиг нада менять.... :rolleyes:
спасибо за сочувствие! надо тупо искать блок от опеля 2.2 литра действительно от фронтеры

Если из Москвы могу подсказать где находиться хорошая опелевская разборка :buba:

Поделиться сообщением

Дело в том, что на Опелевском движке скорее всего будет другая маркировка. А это все тот же геммор с оформлением. Так не проще ли воткнуть блок от 2-х литровой Леганзы, провести экспертизу, что такой вариант допустим и регить в ГАИ? Я лично видел документы, по которым на Мазду кажется Фордовский движок воткнули. (или наоборот).

На Форд Проуб 2 купе (кажется так) 89-93 г.в стоит двигатель один в один от Мазды 626(купе,универсал) 89-93г.в , 2.2 литра. 12 клапанный, а так же вся ходовая от стоек до шаровых опор

Поделиться сообщением

оформление не проблема главное чтоб они одинаковые были .в субботу разберут,в охапку и по разборкам.

Поделиться сообщением

Фигасе 3.5 тонн, сочувствую, походу там ввесь двиг нада менять.... :wacko:

Если из Москвы могу подсказать где находиться хорошая опелевская разборка :unsure:

Спасибо!но я из питера думаю что тоже есть.

Поделиться сообщением

двигло 2,2 предпоследняя фронтера практически один к одному.

Поделиться сообщением

двигло 2,2 предпоследняя фронтера практически один к одному.

спасио за подтверждения но вот только не продольный ли двиг на фронтере В?

Поделиться сообщением

а разница какая? даже если это так?

тебя ж двигатель интересует, а не трансмиссия.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас