Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Привет знатоки!Парни скажите похожи движки с омеги и леганзы 2.2 л?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет знатоки!Парни скажите похожи движки с омеги и леганзы 2.2 л?

А смысл, прошу прощения, какой в этом?

Чтобы брать запчасти с опеля? Нада наверно в этом случае по номерам искать ... аналоги и не очень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько знаю 2х литровые 16клапанники Леганз и ОмегиВ родня , а вот 2.2 на леганзе - это определенно американец, и с чего он сделан даподленно неизвестно : запчасти опелевские неподходят , мозги другие , сканер на СТО невидит (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько знаю 2х литровые 16клапанники Леганз и ОмегиВ родня , а вот 2.2 на леганзе - это определенно американец, и с чего он сделан даподленно неизвестно : запчасти опелевские неподходят , мозги другие , сканер на СТО невидит (

По моему у англичан на Вахсойл (аналог Опеля) есть 2.2 литра.

п.с.Сканер видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на движке оборвало шатун.предложили от омеги Б если заказать из за бугра то на леганза стоит 3.5 т .евро + достовка +установка надо искать блок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет невьехал....Три с половиной тысячи евро за шатун на леганзу? И зачем искать блок ? Или там не просто шатун оборвало , но и весь блок умер?

А так иди в опелевский магазин с шатуном и вкладышами в руке и выбирай...может и подойдет чтонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леганза 2001 г.в. в США стоит 3000 у.е., лучше найди разбитую леганзу и с нее сними, поищи в объявах мож найдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утверздать не буду но на опеле Frontero 2.2 стоит Двило Legana 2.2 поршня,шатуны, калено одно и тоже.Поковыряйся в спецификации. Может с разбора чего наберёш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сложно отпишись чего подобрал и что подошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на леганза стоит 3.5 т .евро + достовка +установка надо искать блок!!!

Фигасе 3.5 тонн, сочувствую, походу там ввесь двиг нада менять.... :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет парни,конечно же не шатун 3.5 он гнида мне блок пробил.так вот движок из-за бугра 3.5 евро.я почему и спрашиваю идет ли с опеля?а так леганзу устанешь искать битую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет парни,конечно же не шатун 3.5 он гнида мне блок пробил.так вот движок из-за бугра 3.5 евро.я почему и спрашиваю идет ли с опеля?а так леганзу устанешь искать битую.

А если блок заварить? Полно контор кто этим занимаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, у Леганзы 2,0 и 2,2 идет одинаковый блок, просто ход поршня (за счет коленвала и шатунов) разный (это что касается механики двигателя). ну там конечно обвес разный (датчик распредвала, мозги и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, у Леганзы 2,0 и 2,2 идет одинаковый блок, просто ход поршня (за счет коленвала и шатунов) разный (это что касается механики двигателя). ну там конечно обвес разный (датчик распредвала, мозги и т.д.).

с этим я полностью согласен,блок одинаковы.сам смысл в том что леганзу хрен так просто найдешь надо искать блоки с маркировкой 22 sed,xe,se ну и т.д и т.п от опеля в Питере легче опелюгу на разборе найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет парни,конечно же не шатун 3.5 он гнида мне блок пробил.так вот движок из-за бугра 3.5 евро.я почему и спрашиваю идет ли с опеля?а так леганзу устанешь искать битую.

А если блок заварить? Полно контор кто этим занимаются

нет старина его не заварить дыра с кулак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на леганза стоит 3.5 т .евро + достовка +установка надо искать блок!!!

Фигасе 3.5 тонн, сочувствую, походу там ввесь двиг нада менять.... :rolleyes:
спасибо за сочувствие! надо тупо искать блок от опеля 2.2 литра действительно от фронтеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что на Опелевском движке скорее всего будет другая маркировка. А это все тот же геммор с оформлением. Так не проще ли воткнуть блок от 2-х литровой Леганзы, провести экспертизу, что такой вариант допустим и регить в ГАИ? Я лично видел документы, по которым на Мазду кажется Фордовский движок воткнули. (или наоборот).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на леганза стоит 3.5 т .евро + достовка +установка надо искать блок!!!

Фигасе 3.5 тонн, сочувствую, походу там ввесь двиг нада менять.... :rolleyes:
спасибо за сочувствие! надо тупо искать блок от опеля 2.2 литра действительно от фронтеры

Если из Москвы могу подсказать где находиться хорошая опелевская разборка :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что на Опелевском движке скорее всего будет другая маркировка. А это все тот же геммор с оформлением. Так не проще ли воткнуть блок от 2-х литровой Леганзы, провести экспертизу, что такой вариант допустим и регить в ГАИ? Я лично видел документы, по которым на Мазду кажется Фордовский движок воткнули. (или наоборот).

На Форд Проуб 2 купе (кажется так) 89-93 г.в стоит двигатель один в один от Мазды 626(купе,универсал) 89-93г.в , 2.2 литра. 12 клапанный, а так же вся ходовая от стоек до шаровых опор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что на Опелевском движке скорее всего будет другая маркировка. А это все тот же геммор с оформлением. Так не проще ли воткнуть блок от 2-х литровой Леганзы, провести экспертизу, что такой вариант допустим и регить в ГАИ? Я лично видел документы, по которым на Мазду кажется Фордовский движок воткнули. (или наоборот).

оформление не проблема главное чтоб они одинаковые были .в субботу разберут,в охапку и по разборкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на леганза стоит 3.5 т .евро + достовка +установка надо искать блок!!!

Фигасе 3.5 тонн, сочувствую, походу там ввесь двиг нада менять.... :wacko:

спасибо за сочувствие! надо тупо искать блок от опеля 2.2 литра действительно от фронтеры

Если из Москвы могу подсказать где находиться хорошая опелевская разборка :unsure:

Спасибо!но я из питера думаю что тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигло 2,2 предпоследняя фронтера практически один к одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигло 2,2 предпоследняя фронтера практически один к одному.

спасио за подтверждения но вот только не продольный ли двиг на фронтере В?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разница какая? даже если это так?

тебя ж двигатель интересует, а не трансмиссия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...