Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Alexa

Как я стал "стритрейсером"

Рекомендованные сообщения

Уважаемые клубни, подскажите, что можна сделать...

Давеча менял выхлопную в сборе (старая прогнила), закупил всё в нашем магазине на Алтушке, поставили мне всё а моя Нюся возми да и зарычи. Езжу теперь как стритрейсер, порыкиваю :bye: в сервисе говорят что запчасти бракованые и в трубах зазор через который газы на волю вырываются :drag: Наверно можно каким то образом загерметизировать эти зазоры? Подскажите, кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО руки у них бракованые. А так если это где то на соединениях - прокладки из асбеста или стеклоткани. Закати гденить ее на эстокаду, будет сразу видно откуда подсекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Alexa

Пагодь. Получается, ты ее в сервис гонял, машину задрали на подъемнике и определили, что у тебя сифонит из всех щелей? Ты сам это видел? Сказали это тебе в том же сервисе, где и ставили? Это я к тому, что там ломаться то вроде нечему. Может быть лишь некачественная сборка в 90%....

А ну и еще вопрос....сразу "зарычала"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть лишь некачественная сборка в 90%....

Да нееет. Незнаю как там на Нексии соединения? - труба в трубу? Или с хомутами.. На стыках наверняка либо не затянули, либо ещё какой косяк. А сборочный брак - это разве что не совпадают диаметры труб, но здесь тоже проблемы не вижу - это даже я исправить могу) А вообще - мне тогда газовой сваркой привалили, а то тоже рычала, как Субара :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Alexa

Пагодь. Получается, ты ее в сервис гонял, машину задрали на подъемнике и определили, что у тебя сифонит из всех щелей? Ты сам это видел? Сказали это тебе в том же сервисе, где и ставили? Это я к тому, что там ломаться то вроде нечему. Может быть лишь некачественная сборка в 90%....

А ну и еще вопрос....сразу "зарычала"?

Мне об этом сразу сказали в том сервисе где трубу ставил - Чего вы мол хотите, такие сейчас запчасти бракованые делают :bye: Советов по устранению не дали, говорят ищите оригинальзые з/ч :drag: Зарычала сразу как завёлся после установки, но не сильно, не так как будто в трубе дыра, а потише, по всё равно слышно. Щас уже малость попривык, но всё равно не оставляют воспоминания о былой тишине :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Alexa

Пагодь. Получается, ты ее в сервис гонял, машину задрали на подъемнике и определили, что у тебя сифонит из всех щелей? Ты сам это видел? Сказали это тебе в том же сервисе, где и ставили? Это я к тому, что там ломаться то вроде нечему. Может быть лишь некачественная сборка в 90%....

А ну и еще вопрос....сразу "зарычала"?

Мне об этом сразу сказали в том сервисе где трубу ставил - Чего вы мол хотите, такие сейчас запчасти бракованые делают :bye: Советов по устранению не дали, говорят ищите оригинальзые з/ч :drag: Зарычала сразу как завёлся после установки, но не сильно, не так как будто в трубе дыра, а потише, по всё равно слышно. Щас уже малость попривык, но всё равно не оставляют воспоминания о былой тишине :shok:
Короче, получается пустышка, чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть лишь некачественная сборка в 90%....

Да нееет. Незнаю как там на Нексии соединения? - труба в трубу? Или с хомутами.. На стыках наверняка либо не затянули, либо ещё какой косяк. А сборочный брак - это разве что не совпадают диаметры труб, но здесь тоже проблемы не вижу - это даже я исправить могу) А вообще - мне тогда газовой сваркой привалили, а то тоже рычала, как Субара :bye:
офф

Дык у тебяж Субара вроде и есть? :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Alexa

Пагодь. Получается, ты ее в сервис гонял, машину задрали на подъемнике и определили, что у тебя сифонит из всех щелей? Ты сам это видел? Сказали это тебе в том же сервисе, где и ставили? Это я к тому, что там ломаться то вроде нечему. Может быть лишь некачественная сборка в 90%....

А ну и еще вопрос....сразу "зарычала"?

Мне об этом сразу сказали в том сервисе где трубу ставил - Чего вы мол хотите, такие сейчас запчасти бракованые делают :bye: Советов по устранению не дали, говорят ищите оригинальзые з/ч :drag: Зарычала сразу как завёлся после установки, но не сильно, не так как будто в трубе дыра, а потише, по всё равно слышно. Щас уже малость попривык, но всё равно не оставляют воспоминания о былой тишине :shok:
Короче, получается пустышка, чтоль?
что щас можно сделать? если не рарить, то каким нибудь герметиком? Есть термоустойчивые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алех...так где у тебя пропускает то? На стыках? Или такой "бгыг-бгыг" из самого глушака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что щас можно сделать? если не рарить, то каким нибудь герметиком? Есть термоустойчивые?

Моими советами канеш побрезгуют, ибо бабо, но всёж) Надо знать где пропускает, если на стыках, то почему именно - если тупо одна труба сильно больше другой, в неё входящей, то можно утянуть, прижать.. А ваще точно есть герметик специально для глушака. Выглядит как ммм.. жидкий серпантин :drag:, прям обматываешь "больное" место и всё :bye: Или дырочки, где сечет. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что щас можно сделать? если не рарить, то каким нибудь герметиком? Есть термоустойчивые?

Моими советами канеш побрезгуют, ибо бабо, но всёж) Надо знать где пропускает, если на стыках, то почему именно - если тупо одна труба сильно больше другой, в неё входящей, то можно утянуть, прижать.. А ваще точно есть герметик специально для глушака. Выглядит как ммм.. жидкий серпантин :shok:, прям обматываешь "больное" место и всё :bye: Или дырочки, где сечет. Вот.
Даш...у человека новый глушак...какие тряпочки, какой бандаж? Все цивильно должно быть :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш...у человека новый глушак...какие тряпочки, какой бандаж? Все цивильно должно быть :bye:

Да это не тряпочки и не бандаж.. герметик прозрачный, да тем более на днище..

Ну тада что - новый оригинальный глушак в сборе :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение: сервис, который устанавливал глушак должен довести дело до конца, то есть до того момента, когда у клиента нет претензий к качеству их работы. Плохие запчасти - это не отговорка. Должны сразу предупреждать, что за качество не отвечают, а не после того как не получилось сделать по человечески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что щас можно сделать? если не рарить, то каким нибудь герметиком? Есть термоустойчивые?

Моими советами канеш побрезгуют, ибо бабо, но всёж) Надо знать где пропускает, если на стыках, то почему именно - если тупо одна труба сильно больше другой, в неё входящей, то можно утянуть, прижать.. А ваще точно есть герметик специально для глушака. Выглядит как ммм.. жидкий серпантин :D, прям обматываешь "больное" место и всё :icon_cool: Или дырочки, где сечет. Вот.
Пасиб за ценный совет - посмотрю в автомагах :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алех...так где у тебя пропускает то? На стыках? Или такой "бгыг-бгыг" из самого глушака?

Когда двигатель работает, то и звук ровный. А когда поддаю газу, то такое ощущение, что на мотоцикле еду :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это явный брак, сдай в магазин.

Судя по тому, что килиент не хочет опращаться в сервис по поводу не правильной (не штатной системы выхлопа) установки системы, чё то тут не так :russian_roulette: А по поводу "ужать, хомутиками и т п - нах мне мучиться, кода есть все штатное??!?? :tease: Есть машин - будь любезен готов ее обслуживать, не хочешь - купи ТАЗик.

Без обид :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена прикалывается по поводу звука - грит пусть думают что гонка" :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатное.....ты вот исключительно оригинал пользуешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на моей памяти партия глушаков и труб на нексии, сделанных из тонкого металла не по технологии. ставили, а потом меняли по гарантии, потому как звенели и рычали. Вывод- глушак видимо из той партии. Запчасти неоригинальные, и стоят дешевле, но и качество хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже неделю как стритрейсер ездил, Сгнила труба между резонатором и глушителем и сломалась у хомута. Поехал покупать глушитель, а мне как заломили цену в 4 тысчи рублей- я чуть не обалдел. На следующий день купил от ВАЗ 21099 за 550р. и поставил, теперь тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего трубы не оригинал многиее 4з возят так дешевле так как наш покупатель предпо4тает подешевле особ если резонатор ставил дллиннннный без кат .Оригинал зад часть не менее 2500розница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...