Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Шопенгауэр

Что лучше: время или деньги?

Рекомендованные сообщения

Ну вот, например, про цицирование я и имею ввиду, говоря про редакторскую правку :unsure:

Како тако цицирование? (ну, если те нах не нравится))) Это рекламные брошюры с полутехнической документацией и внутренние околорекламные инструкции для персонала :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Како тако цицирование? (ну, если те нах не нравится)))

Да не, нах нам пох :wacko: :unsure: :flirt:. А вот слово цицирование всегда считалось формой от слова цитата , соответственно правильной формой будет циТирование

Ну да ладна, негоже быть такими едкими с утра, тем более в пятницу :bye:

Почти уже удалось отвертеться от работы в субботу :D!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот слово цицирование всегда считалось формой от слова цитата , соответственно правильной формой будет циТирование

Ты чё, Кольк? :unsure: Ты ещё скажи, что надо писАть "привет, медведь" :flirt:

Почти уже удалось отвертеться от работы в субботу :bye:!...

Эта карашо :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ещё скажи, что надо писАть "привет, медведь" :wacko:

Да напакостили тут с утра :flirt: Ну да я же сказал - проехали, более пока никакой едкости и вредности! :unsure:

Превед Медвед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот опять война приорететов, на скок я понимаю просто работать надоело, хочется время на себя потратить, и на сколько я понимаю риски потом не устроится на работу на более оплачиваемую должность и не наверстать упущеное минимальные.

если всё так то я просто завидую чистой белой завистью, я не буду поднимать темы сравнения мужского и женского подхода к работе, это лишнее.

скажу лишь что для начала нужно реально понять свои желания

(что на самом деле хочется больше времени тратить на себя, а это не мимолётное желание от усталости от работы и перспективы её облегчить)

затем по возможности взвесить эти перспективы хотя бы на год, что бы не получился облом с отдыхом в холостую перед телевизором

(в таком случае остановится развитие)

а потом дерзай!

здесь, да и нигде никто не подскажет что именно ТЕБЕ нужно, ты сама это понять должна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольк! Абсолютно на все сто тебя поддерживаю в плане смены работы!! Ты уже явно созрела к этому, и хотя бы годик можешь себе позволить отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто рассуждение, весь топ не прочёл - так, местами, но смысл вроде ясен.

По своему опыту знаю, что работать без нормы эт караул (даже если в тихушку подзабиваешь на работку часа на три-четыре - один ляд), работать на дому тоскливо - порой даже из жизни выпадаешь савсем ибо друзья, подруги работают в массе своей на "ненадомной" работе, а на "стандартной" с ежедневными поездками через весь город. Работать для души - тоже условный факт. Жить можно для души, а не работать. Работают обычно в удовольствие, но не для души. Отдыхать тоже надо, причём если работа мешает отдыхать - забивать на работу. Как правило (из моей практики) время будет только тогда, когда: а) у вас незыблимый авторитет б) вы сами решаете делать вам что-то или не делать (т.е. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие должностной инструкции, по которой вы чётко знаете что вы должны, а что вы не должны).

Моё личное мнение: фанатизм в работе необходим только до достижения "веса" в организации (для среднестатистичекого индивида), каг говорят не хочешь работать сам, сумей перепоручить и проконтролировать.

В любом случае ВРЕМЯ всегда будет дороже денег, другой вопрос - чем вы готовы поступиться ради ВРЕМЕНИ и ради ДЕНЕГ. Допущения дисбаланса в этом неизбежно приведёт к нежелаемым последствиям.

Предвзятый пример - УБИТЬ за 10 миллионов, отсидеть 10 лет, но зато потом жить в своё удовольствие на проценты, или выживать на 10 рублей в месяц до старости.

Резюме: Каждый сам себе хозяин и советывать тут неуместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх, сам бы годик посидел дома неспешно за переводами... Однако ж на работе вместо этого на учёбу толкают МBА получать, типа позиция обязывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так оплата обучения за их счет и оплачиваемый учебный отпуск :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учёба по вечерам и субботам, оплата есс-но не хилая, но есть опасения что в зачёт премии могут посчитать :wallbash:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оплачиваемый учебный отпуск :wallbash:

Я таких мест в Москве только 2 знаю - РЖД и Британское посольство с подвидами.

Разве где-то ещё соц.идеями увлекаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оплачиваемый учебный отпуск :wallbash:

Я таких мест в Москве только 2 знаю - РЖД и Британское посольство с подвидами.

Разве где-то ещё соц.идеями увлекаются?

Не пахнет там никакими социальными идеями. Это настойчивое требование учредителей компании, вытекшее из пожеланий клиетов-заказчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, мну усё посчитало... по специальной шопенгауэрской формуле, со специальными коэффициентами, переводящими деньги и время в равные эквиваленты и учитывающими все возможные премии, убытки, страховки, перспективы и т.п. :buba:

По всему получается, что если мне с января прибявят з/п, как обещали (не бог весть сколько, 15%, но лучше, чем ничего), то выгоднее всё ж остаться... Ну а если не прибавят, то уход в переводчики представляется вполне экономически оправданным, но только после получения премии... а к тому времени вакансии могёт и не быть((((((((((((((((

Короче, ждём пока начала марта, а там бум ориентироваться по ситуации)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все с тобой Оль ясно :lol2: Не созрела ты еще для жизни свободного художника :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всёж для свободного времени нужны свободные деньги:) Ибо сразу появляются все условия для их расходования, время для их расходования. А коли такая значительная разница (в 2,5 раза - это те не это), то наверняка что-то из привычного индивидуального потребительского списка придётся вычёркивать. Да и не думаю, что ты будешь овощем у телека "досужить", не так ли?:lol2: А када работаешь - и времени нет тратить, и соблазну и сил))

Так что - лучше пусть будет некогда тратить, чем нечего :lol2:

+1

Если работа доставляет удовольствие, то на неё не жалко потраченного времени, особенно, если оно хорошо оплачивается.

А когда потратить деньги - это уж ты сам время всегда найдёшь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светко и Дашко - вы просто молодые ещё!.. У вас ещё много чего впереди, много каких амбициозных планов, много чего не приобретено из того, что хотелось бы... и это правильно))) Я в 25 такая же была. А когда ты уже добился того, что хотел, пусть не всего, но основного - хочется пожить в своё удовольствие.

Ну и ещё раз повоторюсь, что речь не идёт о "нечего". Речь идёт о том, что мне вполне будет хватать на привычную жизнь, с привычными запросами (включающими отдых за рубежом, периодический боулинг и т.п.), и даже, скорее всего, будет немного оставаться на возможный форс-мажор. Зато появится уйма времени)))

Кста, заметьте, те, кто меня понимает - это клубни постарше, а молодёжь ни в какую)))

2 Вика. Нее, я созрела, правда)))) Вот как на духу скажу: если б премию дали прям сейчас - ушла бы, однозначно. Даже при обещанном увеличении зарплаты. И практически наверняка уйду в марте, если вдруг ещё будет в наличии вакансия переводчика. Просто отказаться от премии совсем глупо: я на неё весь год пахала, ну и без неё жизнь "свободного художника" просто не состоится)), у меня ведь пока ещё компьютер не куплен, да и много чего в квартиру по мелочи (типа мебели в третью комнату, торшеров, декоративных деревьев и т.п.), а на зарплату свободного художника всё это быстро не приобретёшь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, не убедила :) Когда купишь торшер - захочется новую машину..и все по новой. Но премия конечно дело хорошее, надо забрать. Другое дело если ты действительно хочешь, работу свободного художнека можно найти и другую:) Сейчас тебе судьба дала шанс, ты ей сказала:"..не..погоди" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, не убедила :)

Хорошо, попробую ещё раз)))

Когда купишь торшер - захочется новую машину..и все по новой.

Во-первых, новую машину я не хочу. Я её могла себе позволить гораздо раньше - и не купила. Почему? Да потому что функционально меня устраивает именно Моть! Новая машина - это излишество очевидное (чисто для понтов), и куплю я её только если у меня останутся деньги, которые мне будет некуда девать. Кроме того, даже работая "свободным художнегом", я смогу себе позволить новую машину - через пару лет. Пусть не Дефендер, но новый Моть - запросто))

Другое дело если ты действительно хочешь, работу свободного художнека можно найти и другую:)

А во-вторых, я абсолютно не хочу "работу свободного художника". Я хочу больше времени, а работа свободного художника - лишь способ этого достичь. И если на поиск этой работы потребуется время (а оно однозначно потребуется, т.к. я ведь не переводчик, мне эту работу буквально по знакомству предложили, и даже не предолжили - я сама узнала и "напросилась", а так среди переводчиков ведь до фига какая конкуренция, можно за год не пристроиться), ТО ТОГДА В ЧЁМ СМЫСЛ? Я уйду со своей текущей работы, буду сидеть без денег, и при этом времени у меня тоже не будет, т.к. я его буду тратить на поиск новой, более свободной - так что ль?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас тебе судьба дала шанс, ты ей сказала:"..не..погоди" :)

У тебя просто неправильная установка насчёт того, что у меня это всё как-то случайно. Ну, раз про машину пишешь и т.п. Я просто очень хорошо знаю, чего и сколько мне в жизни надо, и все расходы (плюс-минус) у меня известны на много месяцев вперёд. Премия эта у меня была предусмотрена бюджетом ещё полгода назад. Более того, ещё полгода назад у меня были посчитаны все планируемые затраты на обстановку в новой квартире, по которым вышло, что февральская з/п (в совокупности с премией) станет последней, когда ВСЕ деньги будут тратиться. При этом под "обстановкой" подразумеваются и торшеры, и компьютер, и т.п. - то, что я это буду покупать, у меня было запланировано ещё до начала ремонта. А вот потом деньги начнут оставаться - так, как это было до покупки квартиры / начала ремонта. И именно так всё пока и происходит. А поскольку новая квартира и обстановка в ней - это была конечная цель всех моих последних 8 лет, т.е. больше я ничего особо не хочу, то и деньги, которые будут оставаться, мне как бы особо не нужны. Поэтому именно к февралю месяцу у меня было запланировано серьёзное обдумывание своих дальнейших шагов в жизни - оставаться на этой работе, уходить в никуда, искать что-то параллельно и т.п. Случайно появилась "маза", которая могла решить всё за меня... но, к сожалению, она НИКАК не состыкуется с неполучением премии, давно предусмотренной бюджетом, поэтому и отвергнута на данном этапе.

Как-то так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое нынешнее глубокое убеждение - СЛУЧАЙНОГО НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ :)

Мож и не бывает... тока без февральской премии / зарплаты у меня даже компьютера не будет, какая уж тут работа на дому :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все с тобой Оль ясно :crazy: Не созрела ты еще для жизни свободного художника :ok:

И я тож не дозрел, а как хотелось!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, ситуация у мну такая:

- в марте получила долгожданную премию, а также прибавку к з/п;

- однако денег мне прибавили совсем немного (меньше, чем обещали, и позже, чем обещали), в результате оно не покрыло даже инфляцию, не говоря уж о том, что моя з/п и так была далека от идеального рыночного состояния;

- по этому поводу около 2х недель назад написала заяву на увольнение, о чём ужо писАла в теме про грусть;

- начальство, ессесно, сильно напряглось и начало думать, как бы меня оставить;

- в результате вышло с довольно приличным материальным предложением (меньшим, чем моя предположительная рыночная стоимость, но всё же гораздо лучшим, чем ранее, тем более что работа привычная, коллектив хороший и т.п.);

- сегодня я должна дать ответ - согласна али нет;

- склоняюсь всё же к тому, чтобы отказаться...

- ... либо поторговаться за время: за старую з/п выбить дополнительный выходной и лимитированный объем работ.

Что скажете? Комменты и предложения принимаются в течение ближайших 2х часов, потом будет поздно)))

ЗЫ. Хотя никаких особых комментов и не жду - так, отчитаться решила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...