Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

не думается дело в МКПП уж болно передачи длинноходные если на 15ке свободно на4ой едешь 50 то неха так не поедит

У меня неха едет и на 5 передаче 50км/час, а вот 2108 никак не едет... только от 70км/час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 NexVik. Начнем с простого, какая у тебя средняя скорость по БК? У меня 22 км/ч и расход за последние 5 тысяч 12 л на сотню. Сразу скажу что при нормальной манере вождения был бы 11 л, вычтем катание по трассе со скоростью 160 км/ч и расход бы составил 10.5 л/сотню, теперь вспомним про среднюю скорость - нормально. У тебя то, небось, средняя 45-50 км/ч и расход около 8.5 я думаю. Для корейской нексии с паспортными 80 лошадей, т.е. степень сжатия повыше, а расход меньше чем у DOHC и экономичными чипами тоже нормально. Но опять повторю, когда у тебя будет средняя 20 км/ч и расход 8 л/сотню, вот тогда я офигею.

Неправда ваша..

И что тебе далась эта средняя скорость.. Она разве имеет значение?

Ну давай докажу легко, что никакого...

Мы с тобой проедем на одной и той же машине по одному и тому же маршруту за одинаковое время!!!

То есть с одной и той же средней скоростью!!!

Твой расход будет 12л/100км, а мой 8л/100км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NexVik, спасибо за ценные советы, лично я приму к сведению!!!

п.с. только вот не думал, что если педаль газа нажимать плавно, то машина набирает скорость быстрее, нежели если ее в пол нажать:)) !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NexVik, спасибо за ценные советы, лично я приму к сведению!!!

п.с. только вот не думал, что если педаль газа нажимать плавно, то машина набирает скорость быстрее, нежели если ее в пол нажать:)) !!!!

легко проверить.. берешь секундомер... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивил, честно скажу, тобишь, если с кем-то стартовать... то разгон будет быстрее....

а из-за чего такое происходит... может черезчур много подачи топлива и переливает....???

Тобишь, нужно почувствовать максимальное кпд при нажатии на педаль и разгоне???

П.с. кстате, иногда замечал, когда жмешь газ в пол, а потом чуть приотпускаешь педаль, то в определенный период происходит ускорение, это наверное то, о чем ты говоришь, но из-за чего???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивил, честно скажу, тобишь, если с кем-то стартовать... то разгон будет быстрее....

а из-за чего такое происходит... может черезчур много подачи топлива и переливает....???

Тобишь, нужно почувствовать максимальное кпд при нажатии на педаль и разгоне???

П.с. кстате, иногда замечал, когда жмешь газ в пол, а потом чуть приотпускаешь педаль, то в определенный период происходит ускорение, это наверное то, о чем ты говоришь, но из-за чего???

именно!!! Переливает.. и еще как.

На любой машине так. Некоторые начинают говорить про лямбду и обратную связь.. она есть конечно, но за скоростью нажатия педали в пол не успевает ни хля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправда ваша..

И что тебе далась эта средняя скорость.. Она разве имеет значение?

Ну давай докажу легко, что никакого...

Мы с тобой проедем на одной и той же машине по одному и тому же маршруту за одинаковое время!!!

То есть с одной и той же средней скоростью!!!

Твой расход будет 12л/100км, а мой 8л/100км...

Как-нибуль проэкспериментируем. Только я думаю, что разница будет такая - у тебя 8.5, а у меня 9.5. Я могу уложиться в 8.5 л - 18 км по городу до работы если доезжаю за 25-30 минут. Если я трачу на эту же дорогу 50 минут, сам понимаешь, что это будет уже 10.5 литров. И как бы ты не исхитрялся, но если ты едешь 18 км - 2 часа, то не будет у тебя восьми литров на сотню. Поэтому я и говорю про среднюю скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Здрассте!!!!!! Всем кого знаю и не знаю...... Чесгря , господа , давайте не будем наивными и не будем вестись на рассказы специалистов из ремзоны, а также "Знающих" друзей, что расход для ксю в 10-12 литров по городу - это норма - НИ ФИГА ЭТО НЕ НОРМА!!!!!!! Мотор на ксюндре содран с кадета -Верки А 1.6 моно инжектор.... Мотор - один из наиболее удачных.... и економичных.... Вот посмотрите , сколько жрут опеля, старые опеля , у которых и пробег и мощность , явно повыше чем у ксю , еспер и пр. ДЕУ...

http://www.vectra-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=9605

почитайте , и сделайте выводы - правильно ли кушает бенз Ваша машина..... Моя ксюндра 8 кл. жрет 10-12 литров 8 кл. 2006 г. Буду бороться до конца - не получиться - двигло с опеля поставлю и забуду все проблемы...

Двигатель то содран, никто не спорит, но вот только корейцы изменили управление впрыском.

Моя кстати кушает примерно 10-10,5 я и не парюсь, в принципе устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Espero после перепрошивки осенью ела 9-10 л/100 км.

10-12 литров, между делом, реальный смешанный расход нового MB C350 4Matic. Технологии не стоят на месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думается дело в МКПП уж болно передачи длинноходные если на 15ке свободно на4ой едешь 50 то неха так не поедит

У меня неха едет и на 5 передаче 50км/час, а вот 2108 никак не едет... только от 70км/час

у тебя наверное как мин 300 Н м двиг выдает :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думается дело в МКПП уж болно передачи длинноходные если на 15ке свободно на4ой едешь 50 то неха так не поедит

У меня неха едет и на 5 передаче 50км/час, а вот 2108 никак не едет... только от 70км/час

у тебя наверное как мин 300 Н м двиг выдает :shok:

А я NexVik верю, т.к у меня тоже может спокойненько без рывков ехать на 5ой 50 км/ч и потом разгоняться, и такое ощущение что и меньше могет. Как-то эксперимент проводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думается дело в МКПП уж болно передачи длинноходные если на 15ке свободно на4ой едешь 50 то неха так не поедит

У меня неха едет и на 5 передаче 50км/час, а вот 2108 никак не едет... только от 70км/час

у тебя наверное как мин 300 Н м двиг выдает :shok:

А я NexVik верю, т.к у меня тоже может спокойненько без рывков ехать на 5ой 50 км/ч и потом разгоняться, и такое ощущение что и меньше могет. Как-то эксперимент проводил.

так утебя 90 кобыл под капотом а у NexVikа на 80м бензе от силы 70 :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправда ваша..

И что тебе далась эта средняя скорость.. Она разве имеет значение?

Ну давай докажу легко, что никакого...

Мы с тобой проедем на одной и той же машине по одному и тому же маршруту за одинаковое время!!!

То есть с одной и той же средней скоростью!!!

Твой расход будет 12л/100км, а мой 8л/100км...

Как-нибуль проэкспериментируем. Только я думаю, что разница будет такая - у тебя 8.5, а у меня 9.5. Я могу уложиться в 8.5 л - 18 км по городу до работы если доезжаю за 25-30 минут. Если я трачу на эту же дорогу 50 минут, сам понимаешь, что это будет уже 10.5 литров. И как бы ты не исхитрялся, но если ты едешь 18 км - 2 часа, то не будет у тебя восьми литров на сотню. Поэтому я и говорю про среднюю скорость.
не нужно экспериментов..

Я нарочно написал разницу в 4л/100км, чтобы бросилась в глаза. Между нами такой не будет, так как оба два стремимся ездить экономично. Но ты делаешь упор на среднюю скорость, а она в повседневной езде играет последнюю роль.. потому как у нас в авто 7 передач и на каждой!!! можно ехать 25км/час.. Так на какой передаче будет самый экономичный или самый высокий расход ?

Конечно, мне сейчас скажут: а как это на 4-5 передаче 25км/час?

- Да легко!!! Причем с расходом 0 !!! Да, да.. с расходом 0. Потому как я почти не езжу на нейтральной передаче.. В зависимости от скорости втыкаю ту передачу, на которой будет легкое торможение двигателем и движение как накатом(то есть почти нейтраль, но с расходом 0 - хвала Экоспорту!)

Естественно, если мы будем стоять в пробке, то такого не создать, но тогда и разговор будет не о средней скорости, а о среднем стоянии на месте и расход будет больше у того, у кого больше жрёть на ХолостомХоду. А у 16кл как раз на 10-20% больше,чем у 8кл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так утебя 90 кобыл под капотом а у NexVikа на 80м бензе от силы 70 :)

неужели такие огромные потери на АИ80?

Я то думал, ну максимум 2-3, то есть 90-3=87л/с

А если 95 влить? Тогда 90+10=100л/л получится?

А если 98 влить? Тогда 90+20=110л/л получится?

Хачу знать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nexvik - ну впринципе , это то что надо.. .Я бы например точно выставил требования к чип-тюнерам по изменению штатной прошивки, а именно

1. Снизить обороты выключения ЭПХХ до 900 (как в опелях и у вас)

2. Отключить флаг ошибки ЕГР( что бы заглушить его нахЪ и усё)

3. подправить температуру ровно на 10С, потому как практически на всех машинах , кмп. думает что 72С , а на самом деле там уже давно 82 - это я проверял - абсолютно так и есть.

4. Отлючить ЛЗ, и вместо него РСО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Espero после перепрошивки осенью ела 9-10 л/100 км.

10-12 литров, между делом, реальный смешанный расход нового MB C350 4Matic. Технологии не стоят на месте...

Ну Москве с ее смешанным :) циклом еще далеко.

Не будет мерин с таким объемом жрать столько бензина по Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ТС сдал с полным баком. Я недельному расходу бк верю. ;) Да и на казённой ("репортёрской") машине, тем более на испытаниях, ездят "по особому".

Между делом, удивительный случай, когда заявленный и реальный расход соответствуют 1 в 1.

Отличная машина, у меня теперь есть вполне реальная цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ТС сдал с полным баком. Я недельному расходу бк верю. :help: Да и на казённом ("репортёрской") машине, тем более на испытаниях, ездят "по особому".

Между делом, удивительный случай, когда заявленный и реальный расход соответствуют 1 в 1.

:)

Я вот никогда этому не поверю!

Средняя скорость какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты на прокат возьми. Уже через пару недель в Московском Hertz таких несколько будет.

Заодно "заявленный" по книжке посмотришь.

90 ровно (в движении), максимальная за отчётное время - 194.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90 ровно (в движении), максимальная за отчётное время - 194.

У меня при 90 будет литров 5,5 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90 ровно (в движении), максимальная за отчётное время - 194.

У меня при 90 будет литров 5,5 :D

ну если только накатом, призаглушенном движке. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ганс, ты плохо знаешь, что такое средняя скорость в движении. :)

БК высчитывает её с того момента, как ты машину завёл и тронулся с места, не включая динамические изменения - только пройденое расстояние за единицу времени.

У меня на LC по навигатору в обычный день выходит 55-75 км/ч средней скорости, хотя по трассе перманентно еду 140-160 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ганс, ты плохо знаешь, что такое средняя скорость в движении. :D

БК высчитывает её с того момента, как ты машину завёл и тронулся с места, не включая динамические изменения - только пройденое расстояние за единицу времени.

У меня на LC по навигатору в обычный день выходит 55-75 км/ч средней скорости, хотя по трассе перманентно еду 140-160 км/ч.

Пройденное расстояние за единицу времени!!! В том числе и время стоянки на светофоре!

А если он считает как-то иначе, то это баловство)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех :))) Прошу прощения.

Прочитай ещё раз, что я написал и увидишь бессмысленность твоего дублирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...