Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
shumi

Вопрос на засыпку! Какая резина лучше?

Рекомендованные сообщения

Туфта! Езжу на зимнюю рыбалку. Рыбинка, дорога от Приворот до Яны (30км по льду) Так вот, на 9-ке стояла сначала Ралли 2000 нешипованная - по ЧИСТОМУ льду - можешь руль вертеть хоть на 360градусов, пофигу, тормозит - не тормозит - х.з.. Затем их же зашиповал и там же - земля и небо. И дорогу держит, и тормозит. Ездил на Ультрагрип (где 15-20% каучука или силикона, непомню). Вывод - на ЛЬДУ - шипы однозначно. У меня шипы, у приятеля нешипованная, разница колоссальная на льду. И не нужно под одну гребенку лед, мокрый лед, асфальт, мокрый асфальт, рыхлый снег и т.п. Нет универсальных покрышек. Да, в бесснежной Москве на асфальте шипы плохи. Но попади на МКАД после снегопада на наледь в горку (Волоколамка, Рублевка, Профсоюзная и т.п.) будешь без шипов как те фуры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На спусках и подъемах,особенно с утра льда хоть отбавляй.Самого шиповка спасала не раз на светофорах на подъеме когда нужно тронуцца иначе фура на нешипованной резине сползет на тебя.

Устойчивое заблуждение, что на льду шипы лучше чем зимняя нешипованная. Фуры в расчет не берем, т.к. у них всесезонка. На чистом льду нешипованная резина дает меньший тормозной путь, а на на шипах совсем плохо. Но стоит только лед чуть-чуть присыпать снегом, как все меняется с точностью до наоборот.

В снежной каше все определяется агрессивностью профиля, а не шипами или ламелями.

Дорогой Друг!

Что касается Устойчивых заблуждений, все вроде бы правильно, но ты забыл ещо об одном факторе, вернее о прокладке между рулем и сиденьем. Так вот тормозной путь очень зависит от нее, что на чистом льду, что на асфальте и т.д.

Мне лично на шипах зимой комфортнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это конечно может и так,но зимой я не гоняю,да и летом не особо.А потому тормозной путь для меня не самое главное.Держи дистанцию и никаких проблем.А второе мне частенько приходится зимой наведывацца в Подмосковье и Тверскую область,где незнают что такое снегоуборщик.Вот там то я и смеюсь над господами  на нешипованной резине :lol:) .

И я тоже из этих соображений на шипованной. Пробег по трассам больше чем по Москве. И дороги обычно присыпаны снегом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это конечно может и так,но зимой я не гоняю,да и летом не особо.А потому тормозной путь для меня не самое главное.Держи дистанцию и никаких проблем.А второе мне частенько приходится зимой наведывацца в Подмосковье и Тверскую область,где незнают что такое снегоуборщик.Вот там то я и смеюсь над господами  на нешипованной резине :)) .

И я тоже из этих соображений на шипованной. Пробег по трассам больше чем по Москве. И дороги обычно присыпаны снегом.

Не, ну а че тогда воздух сотрясать!

ВСЕ НА ШИПЫ!!!! :lol: :lol: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфта! Езжу на зимнюю рыбалку. Рыбинка, дорога от Приворот до Яны (30км по льду) Так вот, на 9-ке стояла сначала Ралли 2000 нешипованная - по ЧИСТОМУ льду - можешь руль вертеть хоть на 360градусов, пофигу, тормозит - не тормозит - х.з.. Затем их же зашиповал и там же - земля и небо. И дорогу держит, и тормозит. Ездил на Ультрагрип (где 15-20% каучука или силикона, непомню). Вывод - на ЛЬДУ - шипы однозначно. У меня шипы, у приятеля нешипованная, разница колоссальная на льду. И не нужно под одну гребенку лед, мокрый лед, асфальт, мокрый асфальт, рыхлый снег и т.п. Нет универсальных покрышек. Да, в бесснежной Москве на асфальте шипы плохи. Но попади на МКАД после снегопада на наледь в горку (Волоколамка, Рублевка, Профсоюзная и т.п.) будешь без шипов как те фуры...

Прошелся сейчас поиском по ссылкам... Признаю, был неправ :lol: 8) Действительно, для льда рекомендуют шиповку. Каюсь, ввел в заблуждение :roll: В памяти были какие-то старые статьи, возможно заказные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошелся сейчас поиском по ссылкам... Признаю, был неправ :oops: 8) Действительно, для льда рекомендуют шиповку. Каюсь, ввел в заблуждение :roll: В памяти были какие-то старые статьи, возможно заказные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх Лужкова на вас нету. Налог бы, да за каждый шип... :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы лимита :oops: .Машина зарегистрирована в области :D и никаких нагогаф 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх Лужкова на вас нету. Налог бы, да за каждый шип... :oops:

А лучше, мля, Зурабова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую ставить нешипованную...

АРГУМЕНТЫ......?

Много кто видел за зиму лед на дороге в Москве? А шипы на льду мало как помогают они хороши на снежном накате. А вот снежной каши за зиму хватает и шипы тут не помогут. А на сухом асфальте шипы увеличивают тормозной путь и снижают устойчивость авто.

А вот такой случай - авто прижало соседним грузовиком к краю проезжей части (где почти всегда наледь) да еще на повороте. Нажимаешь тормоз - а он не тормозит. Красота... У меня у знакомого так было на 2114 на ЗИМНЕЙ нешипованной мишлен. Хорошо, еще скорости были небольшие - отделался заменой крыла с покраской.

Кстати, себе на 16V Ксюшу взял Амтел NordMaster 175/65/R14, порадовала цена, да и качество приемлемое. За 5 колес отдал 6500 рубликов. Что характерно, у этой шины без нагрузки шип почти не выступает наружу - по асфальту не должно выбивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, себе на 16V Ксюшу взял Амтел NordMaster 175/65/R14, порадовала цена, да и качество приемлемое. За 5 колес отдал 6500 рубликов. Что характерно, у этой шины без нагрузки шип почти не выступает наружу - по асфальту не должно выбивать.

...а шума от них будет, мама дорогая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, себе на 16V Ксюшу взял Амтел NordMaster 175/65/R14, порадовала цена, да и качество приемлемое. За 5 колес отдал 6500 рубликов. Что характерно, у этой шины без нагрузки шип почти не выступает наружу - по асфальту не должно выбивать.

...а шума от них будет, мама дорогая...

Спасибо обрадовал!!! Я себе такие же поставил!!! Но это назад!!! :oops: А вперед Bridgestone Ice Cruiser 5000!!! 8) 8) 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все говорят то же самое - шумные. Что ж, буду терпеть... И приговаривать: "зато 6500 руб за 5 штук" :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Ультрагрип 500 шипованные, прошлую зиму - ездил и балдел от удовольствия. 2500 за штуку R14. Но тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Ультрагрип 500 шипованные, прошлую зиму - ездил и балдел от удовольствия. 2500 за штуку R14. Но тишина...

Да резина обалденная, тихая и шипы хорошо держаться, если бы денег нарулил то в этом году себе такую поставил, но к сожалению буду третий сезон катать на нокиан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Нокиан Хакка 2 -дешего и сердито :D) Втрая зима -все шипы на месте ..

Смотрел только что в инете, есть ещё Нокиан Хакка 4, ни кто не пробовал?

И ещё на что влияет индекс нагрузки шины? Стоит ли брать шины с бошльшим индексом (на 600-800р. дороже (это если инд. нагрузки82))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нокиан Хакка 2 -дешего и сердито :D) Втрая зима -все шипы на месте ..

Смотрел только что в инете, есть ещё Нокиан Хакка 4, ни кто не пробовал?

И ещё на что влияет индекс нагрузки шины? Стоит ли брать шины с бошльшим индексом (на 600-800р. дороже (это если инд. нагрузки82))?

Прошу прощения, это я был!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то, ИСТИНА восторжествовала!!!

Удачных покупок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Ультрагрип 500 шипованные, прошлую зиму - ездил и балдел от удовольствия. 2500 за штуку R14. Но тишина...

Да резина обалденная, тихая и шипы хорошо держаться, если бы денег нарулил то в этом году себе такую поставил, но к сожалению буду третий сезон катать на нокиан.

А я чего выламываюсь-то, я же с такой купил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам стою перед выбором Gislaved NF3 (1800), Mishel.. X-ICE NORTH (1900) шипованная-новая моделька соответственно отзывов никаких :?

Почитал тесты "за рулём" и отзывы владельцев NF3 шумность маленькая но моделька старая.... поговорил с продавцами в Кунцево рекомендуют мишелин. Насчёт нокиан горят шумная да цена высокая особенно хакапел..4 (под 3000)

Как на счёт шумности ультра грип по сравнению с летней ??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам стою перед выбором Gislaved NF3 (1800), Mishel.. X-ICE NORTH (1900) шипованная-новая моделька соответственно отзывов никаких :?  

Почитал тесты "за рулём" и отзывы владельцев NF3 шумность маленькая но моделька старая.... поговорил с продавцами в Кунцево рекомендуют мишелин. Насчёт нокиан горят шумная да цена высокая особенно хакапел..4 (под 3000)

Как на счёт шумности ультра грип по сравнению с летней  ??????

Музон чуть-чуть погромче и как на воздушной подушке!

Не парься уж слишком-то! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу езды зимой на шипах - согласен с большинством - только шипы. А по поводу производителя - имхо, только северные страны - фины, шведы, норвеги - жизнь заставляет хорошо делать зимнюю резину! И никаких южан зимой - мишлен, пирелли и т.д. хороши летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам стою перед выбором Gislaved NF3 (1800), Mishel.. X-ICE NORTH (1900) шипованная-новая моделька соответственно отзывов никаких :?  

Почитал тесты "за рулём" и отзывы владельцев NF3 шумность маленькая но моделька старая.... поговорил с продавцами в Кунцево рекомендуют мишелин. Насчёт нокиан горят шумная да цена высокая особенно хакапел..4 (под 3000)

Как на счёт шумности ультра грип по сравнению с летней  ??????

Летняя у меня Данлоп Спорт, ну пошумнее конечно, в основном из-за шипов, но абсолютно не мешает, гула нет. Резина очень мягкая. Дорогу держит на мокром асфальте потрясающе. Я на ней ранней весной пробовал по МКАД 170, держало прекрасно. И вообще, нельзя экономить на резине. Понял на собственной шкуре, когда взрывались ТАЗ'овские заводские покрышки на скорости, слава Богу задние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам стою перед выбором Gislaved NF3 (1800), Mishel.. X-ICE NORTH (1900) шипованная-новая моделька соответственно отзывов никаких :?  

Почитал тесты "за рулём" и отзывы владельцев NF3 шумность маленькая но моделька старая.... поговорил с продавцами в Кунцево рекомендуют мишелин. Насчёт нокиан горят шумная да цена высокая особенно хакапел..4 (под 3000)

Как на счёт шумности ультра грип по сравнению с летней  ??????

Летняя у меня Данлоп Спорт, ну пошумнее конечно, в основном из-за шипов, но абсолютно не мешает, гула нет. Резина очень мягкая. Дорогу держит на мокром асфальте потрясающе. Я на ней ранней весной пробовал по МКАД 170, держало прекрасно. И вообще, нельзя экономить на резине. Понял на собственной шкуре, когда взрывались ТАЗ'овские заводские покрышки на скорости, слава Богу задние.

Так у наших заводских покрышек индекс по скорости какой?

А ты в формулу 1 на них! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...