Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Как это ни странно, в рейтинге самых популярных автомобилей 2007 года в России 4 место досталось пресловутому и неброскому седану Daewoo Nexia. За последние несколько лет автомобиль, на удивление пользуется неслыханной популярностью у россиян. Уже который год российские аналитики хоронят эту модель, однако настойчивая “узбечка” по-прежнему претендует на звание “народного автомобиля”, а теперь еще и с рестайлинговой версией.

Для еще большего роста популярности компания UZ-DAEWOO обновила приевшийся за эти года образ старушки “Нексии”, правда вот фотографии свежей модели так и не обнародовала. По последним данным, завод в Узбекистане запустил в производство новую версию с 1 января 2008 года. Как известно, на базе существующего завода организовано совместное предприятие компаний GM и “Узавтопром” под названием GM Uzbekistan, которое уже было сосредоточено на запуске в производство модели Chevrolet Lacetti (пока единственной среди модельного ряда Chevrolet). Именно поэтому планирующийся на сентябрь 2007 года выпуск первой обновленной Nexia перенесли на начало 2008. По всей видимости, приоритетной задачей GM Uzbekistan в настоящее время является активное производство новой версии Daewoo Nexia. Как заявил глава дистрибьютора “Уз-Дэу Авто” Тохир Жалилов, двигатель обновленной версии потерпит некоторые технические изменения, но литраж сохранит. Моторы установленные на новых “Нексиях” будут соответствовать всем стандартам “Евро-3”. Среди прочих обновлений на свежей Nexia будут: новые цвета, модернизированная приборная панель, более качественная отделка интерьера, свежие бамперы и оптика. Но вот “автомат”, к сожалению, так и не установят.

:russian_roulette:

Источник - http://autopeople.ru/news/producer/daewoo/nexia/1251.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте UZ-DAEWOO об этом ни слова, так что скорее всего это баян.

Врятли они не сообщили о такой новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте UZ-DAEWOO об этом ни слова, так что скорее всего это баян.

Врятли они не сообщили о такой новости.

Эт не баян. Инфа свежая есть в последнем номере Клаксона. В конце января начнется презентация авто в салонах дилеров. Помимо дизайна (фото видели наверняка все, если нет поисчите в www.nexia-club.ru). Будет двиг 1,6 литра, 110 л.с. Евро-3. Регулировка руля по высоте. В более дорогих комплектациях будет есче заводской люк на крыше, подушки безопасности и АБС (помимо ЭСП, ГУРа и кондера в версии GLE). Цену обесчают сделать ненамного дороже нынешних моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь, но я газету Клаксон считаю бульварной прессой.

Там у них есть ссылка на источник информации? А то нигде ничего нет, даже на официальном сайте завода, а Клаксон конечно же всё знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На авто мэйл даже фотки выкладывали. Новая панель чуть изменён кузов ,бампера другие,фары.Мэйл Авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старая инфа, годовалой давности

http://auto.mail.ru/article?id=23246&rubric=125 лето прошлого года и если все из выше перечисленного на ней появиться, то цена ее вплотную подойдет к ФФ2,лансерам и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старая инфа, годовалой давности

http://auto.mail.ru/article?id=23246&rubric=125 лето прошлого года и если все из выше перечисленного на ней появиться, то цена ее вплотную подойдет к ФФ2,лансерам и т.д

цена должна быть для успешной продажи обновленной Нексии где-то примерно 320-330 тысч за полный фарш с ГУР, ЭСП, кондеем, ПБ и АБС. Иначе большого объема продаж как было у нынешней Нексии, продающейся уже 10 лет, не видать. Китайцы наступают!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Будет двиг 1,6 литра, 110 л.с. Евро-3. Регулировка руля по высоте. В более дорогих комплектациях будет есче заводской люк на крыше, подушки безопасности и АБС (помимо ЭСП, ГУРа и кондера в версии GLE). Цену обесчают сделать ненамного дороже нынешних моделей.

Если до 400 тык будет стоить то я первый в очереди)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с менеджером УзДэуМоторс (что на Молодогвардейской) на днях разговаривал. Они ждут обновленную Нексию в марте. Он мне тоже перечислил: ЕВРО-3 (ну это и так понятно), небольшой фэйслифтинг, панель приборов, "ну и по мелочи". Боюсь, что все эти "мелочи" больно ударят по основному преимуществу Ксюхи - цене. На счет того, что подорожает не сильно - не верю. Не для этого модернизации делают. Мне, например, за 350 тр такая машина не нужна. Такая Ксюха сразу залезет в нишу Lacetti. Тут, как ни покажется странным, правильная политика у АвтоВАЗа с "классикой". Гнать модель, пока берут. Я не думаю, что покупатели Нексии сильно страдают от отсутствия ABS, люка в крыше и "хрустальной" оптики. Короче, зря они это устроили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что неплохой рекламой была бы информация, например о новой, более эффективной антикоррозионной обработке, улучшенных тормозах и т.д. Короче говоря Нексии требуется улучшение качества, а не обновление внешнего вида, хотя конечно интеръер не помешает обновить, так как уж очень старый сейчас.

Кстати, зайдите на сайт УзДэу в формате флэш, потом в раздел видео. Я уписался когда увидел рекламу :ziped: Особенно понравилась реклама про 8 и 16 узбеков, и про то, что из железа, из которого делают Нексии, делают мерседесы :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что по телевизору в программе Карданный Вал + по каналу ДТВ - сказали что в марте этого года начинают продажи обнавленной Нексии...УРА!!! УРА!!! УРА!!! Сколько будет стоить не сказали. Из переделок сказали будут новые бампера, фары, решетка радиатора, торпедо. И всё!!! :groupwave:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ как считаете какие приблизительные цены будут на новую модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ как считаете какие приблизительные цены будут на новую модель?

320-330 тысч в полном фарше с АБС, рег руля, ГУР, ЭСП и возможно ПБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то скоро в серию должный пойти обновленные Nexia, о которых уже многократно заявлялось в прессе.

Машину планируется отправить к покупателям в феврале 2008 года. У машины изменился дизайн передка и кормы, в салоне появилась "пухлая" панель приборов. У двигателя обещают новые характеристики, типо заводской чип-тюнинг. Если верить фоткам, то в максималке - будет климат-контроль и приличная аудиосистема. Предварительная цена версии Dohc около 300 000.

post-2128-1202150077_thumb.jpgpost-2128-1202150108_thumb.jpgpost-2128-1202150131_thumb.jpg

post-2128-1202150143_thumb.jpgpost-2128-1202150176_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в этом плахого. Уж лучше новая Нексия, чем Калина или Приора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в этом плахого. Уж лучше новая Нексия, чем Калина или Приора...

Ничего,просто останится Нексией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё эту нексию ждут уже до фига времени и собирают инфу по крупицам с различных источников. Я уже перестал верить всем источникам кроме uzdaewoo.ru. Кругом одни обещания... Пока на оф. сайте инфы не появиться, можно ничего не ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пофиг, я всё равно врятли её куплю :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ok: неужели бесполезную полку под магнитолой убрали?

Почему же безполезная? у меня туда прекрасно ложаться сигареты (вернее ложились...бросил я курить) а теперь компакт диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:haha: неужели бесполезную полку под магнитолой убрали?

Почему же безполезная? у меня туда прекрасно ложаться сигареты (вернее ложились...бросил я курить) а теперь компакт диски. И вообще я все пространство под диски использую :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне КСЮ понравилась.Вот вопрос,что все-таки зарядят в мозги и каков будет двиг?И интересно бы узнать проводился ли краш-тест обновленной КСЮ? На мой взгляд,китайцы не смогут создать слишком уж сильной конкуренции КСЮ,по причине не качественного металла.Пока на данный момент китайцев берут только из-за того,что "автоплагиат" у них рулит.Но КСЮ,как была автоматом Калашникова,так им и останется.И на неё всегда будет спрос.Лично я с нетерпением жду это авту.Удачи!

ЗЫ:Ну и вопрос цены конечно же не маловажен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же безполезная? у меня туда прекрасно ложаться сигареты (вернее ложились...бросил я курить) а теперь компакт диски. И вообще я все пространство под диски использую :nono:

ну у меня оттуда обычно такие вещи вываливаются, поэтому она всегда пустует :haha:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...