Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Severus

Скрип амортов

Рекомендованные сообщения

Nubira 1999г.

В холодную погоду если машина постоит, а потом поедет слышен скрип амортов при наезде на неровности типа лежачих полицейских. Причем слышно не только внутри, но и на улице - видел оборачивающихся людей, когда "проскрипел" по лежычему. Через несколько минут езды скрип проходит.

Что это? Неисправность амортов или "фишка" такая? Аморты родные, не менялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде сошлись на мнении, что это скрипят опорные подшипники стоек. Недавно где-то рядом тема похожая про скрип была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде сошлись на мнении, что это скрипят опорные подшипники стоек. Недавно где-то рядом тема похожая про скрип была.

Могу предложить еще один вариант, проверить очень легко. Это может быть поперечный стабилизатор, палка такая поперек машины, концами прикрученная к косточкам. В середине она проходит через резинки, там и может скрипеть. Проверка + решение - побрызгать силиконкой в резинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nubira 1999г.

В холодную погоду если машина постоит, а потом поедет слышен скрип амортов при наезде на неровности типа лежачих полицейских. Причем слышно не только внутри, но и на улице - видел оборачивающихся людей, когда "проскрипел" по лежычему. Через несколько минут езды скрип проходит.

Что это? Неисправность амортов или "фишка" такая? Аморты родные, не менялись.

Я на той недельке поднимал уже эту темку, такая же головоломка ))) Так вот оказалось что это у 80% всех НУБИР и люди ездят и не обращают на это внимание ))) Вобщем и я так начал делать, подажду до весны а там посмотрим. На скорости это не влияет ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на той недельке поднимал уже эту темку, такая же головоломка ))) Так вот оказалось что это у 80% всех НУБИР и люди ездят и не обращают на это внимание )))

Мне когда сказали на сервисе что скрип это опорные подшипники еще добавили, что у Нубир это слабое место, у многих летят еще в гарантийный срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а у меня похожая проблема на эсперо...вот думаю что может это быть : иногда на поворотах крутых если вхожу на скорости а не сбрасываю до минимума , то чтото скрипит может амортер или чтото но точно что спереда и от колес ( верней в районе стоек ) в основном это при поворотах в левую сторону ...что это может быть? :groupwave:...при том что скрип вроде не метала ...т.е. по идее не диск , ни колодки а видимо какая то ходовая часть .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таже беда.... раньше такого не было, потом появился скрип(толки подстукивание на кочках) щас, особенно в мороз, как только выезжаю из гаража, скрипят, потом перестают, такое ощущение что пружины от мороза, но на днях, начало что-то слева стучать, причем на мелких кочках, на неровностях и особенно по снегу.... проверял опорный качая машину, вроде шевелится, поэтому, думаю, хана опорникам, на следующей недели буду менять стойки и опорники, так что отпишусь... поможет ли данная замена.... или может еще в чем дело.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая проблема. Машина Эсперо. Выезжал утром было тихо, подъехал к работе услышал скрип даже через музыку. Локально спереди справа. Открыл капот покачал авто - скрип откуда-то из стойки, кажется. Проблема в том, что вся, подчеркиваю, вся ходовая кроме пружин новая (3500 км) и в Краснодаре сейчас +10 никаких морозов. Очень неприятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заскрипела, причем сами опорные подшипники менял вместе со стойками. Забил болт - на скорость не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема.

Думаю на две вещи - амортизаторы задние или резинки стабилизатора.

Но у меня задние аморты процентов на 20 живы.

Ну и как у всех только после длительной стоянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...