Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
параски

Грязь в бензобаке Daewoo Leganza .

Рекомендованные сообщения

заранее прошу прощения если не туда тиснул тему, но вроде больше ничего более подходящего не нашел, в поиске тоже не нашел так что прошу ногами не бить, у меня такая беда, когда остаеться в баке самую малость, начинает подсасывать г-но с дна бака, походу его за 7 лет не разу не чистили, вот и хотел спросить у леганзоводов, кто нить уже чистил бак, и может есть какие нить шняги чтоб не снимать его, за ранее всем оч благодарен.

Леганза 2.0 АКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее бак снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а откуда такая уверенность, что бак грязный?

можно бензонасос снять и попробывать через это отверстие прочистить, предварительно откачать бензин через него же. Отвертие достаточно большое. Заодно и убедиться в загрязнении бака, но мне почему-то кажется, что достаточно будет сеточку бензонасоса промыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а откуда такая уверенность, что бак грязный?

можно бензонасос снять и попробывать через это отверстие прочистить, предварительно откачать бензин через него же. Отвертие достаточно большое. Заодно и убедиться в загрязнении бака, но мне почему-то кажется, что достаточно будет сеточку бензонасоса промыть.

я думаю если бы дело было в сеточки то количество бензина в баке не влияло бы, а тут фишка в том что когда стрелка подходит к красной отметки, еще до загорания лампочки загораеться лампочка и двигатель работает не совсем ровно, ну а если оставить включеным двигатель при заправки то он непременно глохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нить уже чистил бак, и может есть какие нить шняги чтоб не снимать его, за ранее всем оч благодарен.

Снять необходимо, есть специальные жидкости для промывки всей системы, сам бак лучше мыть ими и под давлением.

Изображение

Вообще, для РФ это регламентная работа и осуществлять необходимо минимум раз в 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а если оставить включеным двигатель при заправки то он непременно глохнет.

не факт, что грязь. сними бензонасос, всё сразу увидишь. дело на 30 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заранее прошу прощения если не туда тиснул тему, но вроде больше ничего более подходящего не нашел, в поиске тоже не нашел так что прошу ногами не бить, у меня такая беда, когда остаеться в баке самую малость, начинает подсасывать г-но с дна бака, походу его за 7 лет не разу не чистили, вот и хотел спросить у леганзоводов, кто нить уже чистил бак, и может есть какие нить шняги чтоб не снимать его, за ранее всем оч благодарен.

Леганза 2.0 АКПП

Мне в Автобане отсосали всё гуано из бака. У них есть специальный вакуумный брибор. Цена вопроса 130руб, 5 минут и 0,5 литра бензина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно тел. этого самого автобана....тоже есть проблемка с грязью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно тел. этого самого автобана....тоже есть проблемка с грязью....

Смотри личную почту. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...