Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sweety

Выезд Клуба в Египет. Хургада.

Рекомендованные сообщения

В прошлом году были в Шарме в конце мая. Воздух - комфортно: +27, но вода +21-22, конечно купаться вполне можно, но долго и неспешно с маской над кораллами не поплаваешь - холодно в воде :)! В марте тем более. Про октябрь-ноябрь совсем другая речь, но собираемся-то в марте!

Отдыхали в Хургаде в конце марта. Вода у отеля была прохладная, а в море, когда к кораллам вывозили, ОЧЕНЬ тёплая
Я отдыхала в Хургаде в 2002 году в начале апреля, было холодно, дули ветра, ночью ходила в полудубленке, купаться не смогла, только окуналась на 2-3 секунды, а поплавать подольше - только в бассейне к вечеру, когда вода под солнцем нагреется. Но я просто действительно мерзлявая - меньше 25 градусов вода для меня считается почти ледяной))) Ну и, как нам сказали, нам просто не повезло: буквально за неделю до этого было гораздо теплее и спокойнее. Хотя вода в море всё равно теплее не была (20 градусов, но для многих это нормально).

Ну а Коллинз перегибает: мы с ним вместе в Шарм ездили, вода была 25, иначе я б не смогла в ней плавать))) Хотя заходила, бывало, по 10-15 минут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит Хургада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит Хургада?

Дык подожди, Ромк, придёт форто - всё расскажет))) Если вдруг будет и Шарм, и Хургада по более-менее одинаковой цене, то я б рекомендовала всё же в Шарм: такие рыбы - это незабываемо, круче всяких пирамид. Поверь человеку, бывавшему и там, и там)))

Только нужно будет узнавать про ближайший общественный пляж с кораллами, т.к. больше чем уверена, что в отеле 3* собственный пляж будет довольно убогий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Турцию! В Марте в Египте плавать хо-лод-но!!! В Турции тоже, но там есть другое - прокат скутеров, шикарная природа и всё это стоит по сравнению с Египтом дешевле и при лучшем сервисе. All Inclusive в Египте вообще принципиально дорог, т.к. дорогая там выпивка.

А рыбки в Египте - это да, оч. красиво, только посмотреть-то на них можно либо на пляжах дорогих отелей (они все приватные и закрыты для посторонних), либо только на выезде на яхте к рифам. И никаких тебе прокатов скутеров, одни бедуинские такси :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Хургады ближе до Луксора. Море хорошо, но достопримечательности впечатляющие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луксор - редкостная фигня))) Точнее, не так: в принципе, ничего, но трястись 10 часов в дороге - того не стОит. Монастырь св. Екатерины и Цветной каньон в Шарме - гораздо круче и ближе от побережья :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, официально заявляю: МНЕ ПОХ КУДА ЕХАТЬ! :D Готова и в Хургаду, и в Шарм, и в Турцию - всё равно везде уже была :D . Только в Турцию однозначно в горы - в Кемер или Мармарис.

Единственно, что предпочла бы на всё включено, шоб голову не забивать пропитанием и пропиванием. А уровень отеля - пох, только чтобы бассейнчик был теплый))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, официально заявляю: МНЕ ПОХ КУДА ЕХАТЬ! :D Готова и в Хургаду, и в Шарм, и в Турцию - всё равно везде уже была :D . Только в Турцию однозначно в горы - в Кемер или Мармарис.

Единственно, что предпочла бы на всё включено, шоб голову не забивать пропитанием и пропиванием.

:lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Турцию! В Марте в Египте плавать хо-лод-но!!! В Турции тоже, но там есть другое - прокат скутеров, шикарная природа и всё это стоит по сравнению с Египтом дешевле и при лучшем сервисе. All Inclusive в Египте вообще принципиально дорог, т.к. дорогая там выпивка.

А ты был когда-ндь в Турции в несезон? Я тоже не была, но мы в своё время, отдыхая там с Петровной и компанией, сильно подружились с одним барменом, так он нам рассказал, что в несезон работает лишь очень малое количество отелей (те, в которых имеется закрытый / с подогревом бассейн, а таких там не до фига), и всё включено в них не практикуется, т.к. 90% клиентов - это немецкие пенсионеры, которые едут туда именно из-за дешевизны и живут на полупансион. Там скучно и тоскливо, никаких развлечений, и при этом не так уж свободно и привольно, т.к. пенсионеров этих там весьма до фига. Т.е. бассейн, скорее всего, будет битком...

По-любому, меня даже такой вариант устроит, если в горах))))

А вот в Египте конец марта - это хоть и не совсем сезон, но уже его начало, поэтому там уже и all inclusive появляется, и варианты с размещением разные, можно выбрать, и при этом в отелях довольно свободно, немного народу. Т.е. для хорошей компании - самое оно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, официально заявляю: МНЕ ПОХ КУДА ЕХАТЬ! :D Готова и в Хургаду, и в Шарм, и в Турцию - всё равно везде уже была :crazy: . Только в Турцию однозначно в горы - в Кемер или Мармарис.

Единственно, что предпочла бы на всё включено, шоб голову не забивать пропитанием и пропиванием.

:lol2:
Ничего смешного :P . Доп. инфу см. выше)))

Не, я, конечно, накрайняк и в Белек, и в Аланию готова, ну, если клуб решит, только зачем выбирать Белек или Аланию, где "степь да степь кругом", когда можно за те же деньги (скорее всего) в Кемер съездить? :lol2:

Ну и про всё включено - тоже. Т.е. я это предпочту, если в данном отеле будет выбор. Ну а если не будет - то опять-таки, как решит клуб. Вот :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рыбки в Египте - это да, оч. красиво, только посмотреть-то на них можно либо на пляжах дорогих отелей (они все приватные и закрыты для посторонних), либо только на выезде на яхте к рифам. И никаких тебе прокатов скутеров, одни бедуинские такси :D

Кста, в Хургаде нет никаких бедуинских такси)) Там тока маршрутки, которые беспрерывно бибикают))) Доехать до центра Хургады - какие-то копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне по большому счёту тоже пох, но только в марте и до 20-х чисел, т.к. потом возможно не получится. Хотя и хочется горы, и природу, и на скутере погонять, но и поход в арабские трущёбы в Хургаде тоже на крайняк за экстрим проканает :D...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рыбки в Египте - это да, оч. красиво, только посмотреть-то на них можно либо на пляжах дорогих отелей (они все приватные и закрыты для посторонних), либо только на выезде на яхте к рифам. И никаких тебе прокатов скутеров, одни бедуинские такси :lol2:

Кста, в Хургаде нет никаких бедуинских такси)) Там тока маршрутки, которые беспрерывно бибикают))) Доехать до центра Хургады - какие-то копейки.
Всем большой респект. Новичков в Клуб принимаете?

По-поводу Епипеда....не знаю вернулась оттуда в конце ноября еле еле ноги унесла. Сынишка считал дни когда вернемся домой. Отдохнули отвратительно :D , последствия расхлёбываем до сих пор. В Турцию клубом можно махнуть, отдыхала там не раз впечатления самые самые суперовые. Могу посодействовать в выборе отеля и ценовой политики в нашу сторону :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Турцию клубом можно махнуть, отдыхала там не раз впечатления самые самые суперовые. Могу посодействовать в выборе отеля и ценовой политики в нашу сторону

По подробнее, Акварелька :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой респект. Новичков в Клуб принимаете?

Всегда, особенно молодых мам! И что там по месту и по денежке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хде обещанная инфа по стоимости/вар-там?((( Ленк, а?..

Не, я без претензий, время ещё терпит, но ты хоть скажи, связалась ли с туроператором, или пока некогда было?..

ОЛьк, я все дни в Подольске...(

завтра в офисе...так шта...подождите...а?...

не так быстро...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛьк, я все дни в Подольске...(

завтра в офисе...так шта...подождите...а?...

не так быстро...)

Лана, поняла, прощаю)))))))))))))))))))))))))

Просто я подумала - вдруг ты позвонила, а тебе что-то совсем заоблачное предложили... вот ты и молчишь. Поэтому и начала переживать)))

ФСЁ, Я ПОШЛА ДОМОЙ НА ФИГ С РАБОТЫ! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛьк, я все дни в Подольске...(

завтра в офисе...так шта...подождите...а?...

не так быстро...)

Лана, поняла, прощаю)))))))))))))))))))))))))

Просто я подумала - вдруг ты позвонила, а тебе что-то совсем заоблачное предложили... вот ты и молчишь. Поэтому и начала переживать)))

ФСЁ, Я ПОШЛА ДОМОЙ НА ФИГ С РАБОТЫ! :angry:

Ijgt?z ybrfl yt vjkxe? tckb 'nj lf;t cn///

ё?...

Шопе, я никада не молчу, если даже информацея страшней атомной вайны..ттт...)

кули ты так задерживаешься?...абалдеть просто... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Турцию клубом можно махнуть, отдыхала там не раз впечатления самые самые суперовые. Могу посодействовать в выборе отеля и ценовой политики в нашу сторону

По подробнее, Акварелька :angry:
По подробнее, есть прямой выход на хозяев отелей на курортах Кемер, Бодрум, Белек, Чаумва. Для того чтобы попасть вне сезон и покупаться в море а не в бассейне с подогревом лучше ехать в апреле, октябре. Цены ниже, а отдых качественный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой респект. Новичков в Клуб принимаете?

Всегда, особенно молодых мам! И что там по месту и по денежке?
места см. выше по деньгам мне нужна полная инфа:

колличество народу в т.ч. дети (возраст)

система обслуживания ( всё включено или полупансион)

колличество звезд

линия от моря

задние или бунгало

колличество дней пребывания

дата вылета

вообщем все ваши пожелания нужны:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы)) Пора еще один опросник вешать. Турция или Египет :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

места см. выше по деньгам мне нужна полная инфа:

колличество народу в т.ч. дети (возраст)

система обслуживания ( всё включено или полупансион)

колличество звезд

линия от моря

задние или бунгало

колличество дней пребывания

дата вылета

вообщем все ваши пожелания нужны:angry:

В общем, так.

Кол-во народу - пока не знаем (чтобы знать, нужно порядок цен знать!), но можно для начала считать 12 человек, без детей. Ну, условно пока. Кста, если для получения какой-ндь суперской скидки нужно больше (скажем, 20) - постараемся сагитировать больше)))

Линия от моря - без разницы. Т.е. на первую не рвёмся, главное - чтобы дешевле.

Звёзды - ну, видимо, три или три с плюсом. Т.к. четыре уже дороговато может получиться. Хотя зведность - понятие не всегда точное, поэтому я б рассматривала и какие-ндь недорогие четверки.

Здание или бунгало - без разницы. Что дешевле. Хотя в бунгало, имхо, поромантичнее)))

Количество дней пребывания - 8. Т.е. 8 дней, 7 ночей.

Дата вылета - допустим, 5 апреля (т.к. раз Турция, то лучше попозжа, чтобы потеплее было).

Ну и желательно всё же, чтобы был бассейн с подогревом, т.к. купаться живьём всё же холодно ещё в это время...

Так же приоритет горной местности, а не равнинной.

Что касается системы обслуживания, то в идеале было бы лучше иметь возможность выбора. Но если такой вариант невозможен, то интересно постмотреть варианты и на всё включено, и на полупансион.

Собсно, в общих чертах пока всё)))

Да, и вопрос тогда: раз выход на хозяев прямой, то билеты мы сами берём. Не подскажете стоимость? Не будет ли проблем из-за брони турагентств? И что с трансфером до/от отеля?

Спасибо! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

места см. выше по деньгам мне нужна полная инфа:

колличество народу в т.ч. дети (возраст)

система обслуживания ( всё включено или полупансион)

колличество звезд

линия от моря

задние или бунгало

колличество дней пребывания

дата вылета

вообщем все ваши пожелания нужны:angry:

В общем, так.

Кол-во народу - пока не знаем (чтобы знать, нужно порядок цен знать!), но можно для начала считать 12 человек, без детей. Ну, условно пока. Кста, если для получения какой-ндь суперской скидки нужно больше (скажем, 20) - постараемся сагитировать больше)))

Линия от моря - без разницы. Т.е. на первую не рвёмся, главное - чтобы дешевле.

Звёзды - ну, видимо три или три с плюсом. Т.к. четыре уже дороговато может получиться. Хотя зведность - понятие не всегда точное, поэтому я б рассматривала и какие-ндь недорогие четверки.

Здание или бунгало - без разницы. Что дешевле. Хотя в бунгало, имхо, поромантичнее)))

Количество дней пребывания - 8. Т.е. 8 дней, 7 ночей.

Дата вылета - допустим, 5 апреля (т.к. раз Турция, то лучше попозжа, чтобы потеплее было).

Ну и желательно всё же чтобы был бассейн с подогревом, т.к. купаться живьём всё же холодно ещё в это время...

Так же приоритет горной местности, а не равнинной.

Что касается системы обслуживания, то в идеале было бы лучше иметь возможность выбора. Но если такой вариант невозможен, то интересно постмотреть варианты и на всё включено, и на полупансион.

Собсно, в общих чертах пока всё)))

Да, и вопрос тогда: раз выход на хозяев прямой, то билеты мы сами берём. Не подскажете стоимость? Не будет ли проблем из-за брони турагентств? И что с трансфером до/от отеля?

Спасибо! :shok:

оки, прорабатываю тогды прайс. По поводу авиа, есть такая штука если ты берешь билет одной и той же авиакомпании с закрытой датой тогды тебе цена билета (туда и обратно) по цене одного билета! - это международное правило. В случае повальной брони турагенств можно за 45 суток забронировать до даты вылета в он-лайне.Трансфер обсуждается везде по-разному. По поводу страховки жизни во время отдыха можно купить напрямую, цену вопроса провентилирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крута. Я все больше и больше заинтерисовываюсь....но пока не голосовал, жду конкретики...и собсна в теме.

ЗЫ. кста есле брать тотже Кемер, то даже две звезды с полным пансионом вполне подходят для отжига.

Вот четыре-пять в Египте вроде кота в мешке...имхо. В Турции цивильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. кста есле брать тотже Кемер, то даже две звезды с полным пансионом вполне подходят для отжига.

Видела я там один отель в 2 звезды - :angry: . Стоял среди трущобы, и даже бассейна там не было(( Но м.б. там и лучше есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...