Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Евгений_С

Противотуманки

Рекомендованные сообщения

Люди кто ставил противотуманки на ксю, какие могут быть проблемы.

Я ставил....

1. Электропроводка для противотуманок в продаже отсутствует - делал сам. Разъемы использовал отечественные (штатные срезал). На кнопку провода паял.

2. Схемы в умных книжках не совпадают с действительностью - разбирался сам методом тыка.

3. Не стал подключать индикацию на панель приборов (чтобы ее не разбирать) в принципе до сих пор не знаю есть ли она там. Должна быть рядом с лампочкой "дальний свет".

4. Очень трудно вынуть панель с предохранителями и релюшками (первый раз, потом приноровился).

Вот в принципе и все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде нет на панели индикации, только на кнопке лампочка и все. а по времени сколько заняло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде нет на панели индикации, только на кнопке лампочка и все. а по времени сколько заняло?

Часа четыре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы:

igorsia прав

наборов для ксюх нет, но есть для вазов. Вазовое реле 35 рублей, ксюхино 100 с чем то.

часов 5 ушло, 3 на проводку. Реле повесил на кнопку, которая включает задние противотуманки.

Когда сам делаешь проводку, не забыть повесить через предохранитель, причём поближе к аккумулятору(сгорает предохранитель, а не проводка)

Реле встаёт на свободное штатное место в блоке предохранителей, только надо запастись контактами-клеммочками(1.5р лучше медь), которых в пустом гнезде блока предохранителей естественно нет.Они же подойдут для замены разьёма на самих противотуманках.

Запотевают фонари, хоть все герметиком залей. Видимо не лечится тк замазывал неоднократно.

Зато ярче на дороге, хоть и штатные лампочки не менял(они противножёлтые как и обычные, не филипс, для фар).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а питание откуда брать на противотуманки? к чему прицыпить то?

Посмотри по схеме как на GLE или с АКБ через предохранитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а питание откуда брать на противотуманки? к чему прицыпить то?

Посмотри по схеме как на GLE или с АКБ через предохранитель.

Питание брал с реле фар (блок предохранителей), а управляющее питание с габаритов (возможность включения противотуманок уже при включенных габаритах). По схемам рекомендации управляющее питание брать с ближнего света( т.е. ПТФ работают тольско с ближнем светом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот какой вопрос, зачем их включают в сумерках?

Почему не ближний свет фар например?

Это понты что ли?

У меня противотуманки стоят, так как нексия GLE, но я ими пользуюсь как правило в условиях плохой видимости(как правило туман, дым), а зачем их включать вместо ближнего света фар не понимаю. Может быть меньше нагрузка на эл.сеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот какой вопрос, зачем их включают в сумерках?

Почему не ближний свет фар например?

Это понты что ли?

У меня противотуманки стоят, так как нексия GLE, но я ими пользуюсь как правило в условиях плохой видимости(как правило туман, дым), а зачем их включать вместо ближнего света фар не понимаю. Может быть меньше нагрузка на эл.сеть?

Нагрузка тут не причем -ПОНТЫ, да и только!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем дешевые.... :twisted:

Где-то в инете читал, что при включении противотуманок в сырую погоду во время дождя или переезде через лужи стекла лопаются от разности температур. Лучше всего их использовать просто по назначению(читать название). 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понты или не понты, но некоторые марки авто работают при постоянно включенном габаритном освещении, но это не так важно. Просто если сделать как положено , то при дальнем свете они уже не будут включаться. А иногда нужно, чтобы обочину лучше видно было. И еще .. свет от птф более рассеянный и лучше чем ближний свет подсвечивает дорожные знаки и указатели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сделал так, что при моргании дальним светом, противотуманные фары тоже загараются :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сделал так, что при моргании дальним светом, противотуманные фары тоже загараются :D

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сделал так, что при моргании дальним светом, противотуманные фары тоже загараются :D

Зачем?

А шоб ты, когда на встречу ему поедешь, ваще ослеп. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шоб ты, когда на встречу ему поедешь, ваще ослеп. :D

Придется возить с собой маску для электросварщиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:twisted: Ужасно возмущают люди, хотя тяжело их так назвать которые вечером включают дальний свет вместо ближнего или которые ездят с модифицированными фарами-прожекторами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот какой вопрос, зачем их включают в сумерках?

Почему не ближний свет фар например?

Это понты что ли?

У меня противотуманки стоят, так как нексия GLE, но я ими пользуюсь как правило в условиях плохой видимости(как правило туман, дым), а зачем их включать вместо ближнего света фар не понимаю. Может быть меньше нагрузка на эл.сеть?

== не знаю как с понтами, но я больше люблю ПТФ чем ближний.

Во первых себя я обозначаю достаточно хорошо, во вторых никого не ослепляю. По освещенной Москве только с ними и катаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был: в чем проблема при установке ПТФ, а не как с ними или без них ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был: в чем проблема при установке ПТФ, а не как с ними или без них ездить.

Ну вот! Наконец-то!

Не надо! Не покупай ты эту маску электросварщика! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...