Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
sansey11

Замена троса спидометра на есперо

Рекомендованные сообщения

решил тут трос поменять

всвязи с ентим возник вопрос а как его снять с коробки

нано ли машину поднимать

если каки сложности

подскажите если кто менял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На коробке он идет к датчику скорости - подлазить можно сверху - там есть место. На приборке: лезеш рукой под панель и выше рулевого вала находишь трос - продвигаешься до соединения с приборкой и нащкпываешь кнопку/зещелку - отстегиваешь.

А цель замены троса ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На коробке он идет к датчику скорости - подлазить можно сверху - там есть место. На приборке: лезеш рукой под панель и выше рулевого вала находишь трос - продвигаешься до соединения с приборкой и нащкпываешь кнопку/зещелку - отстегиваешь.

А цель замены троса ?

заехал на мойку и после ентого стрелка выше нуля не поднимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с датчика скорости откручивается верхнее кольцо фиксирующее трос и трос снимается. Но чтот в порвоном тросе я сильно сомневаюсь. Скорее всего просто отошло соединение трос/приборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но чтот в порвоном тросе я сильно сомневаюсь.

Бывает и ещё как. Я, в своё время, 2 раза менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну проверить элементарно - снимаем приборку и едем. Если трос в оболочке крутиться то все ОЛЛрайт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А различаются ли тросики для разных коробок ? У меня АКПП, а по каталогам он один, независимо от коробки на Нексию/Эсперо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость x-cite

Народ, а подскажите что делать - стрелка спидометра после 40 кмч трясетсявроде мелочь а бесит, и еще трос спидометра безо всяких защелок снимается может в этом дело, защелка типа сломалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...