Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
astriks

Разводят на бабки или стоит прислушаться ?

Рекомендованные сообщения

пазор конечно мне что довёл до полного нуля в бензобаке но что сделано то сделано

в общем бензин закончился и тачка соответсвено не завялася

ну думаю долитие бензина всё решит

подвезли 3.5литра :shok:

непомогло

дотащили до заправки и заправились хорошо

тож нет результата

отбуксировали в сервис

сказали что насос воздуха хапнул

всё продули и завелись

и сказали что мол эт оч плохо и что терь бензонасос буит иногда тупить и в скором времени отдаст богу душу(мол чтото там тефлоновое провернулось и всё такое прочеее - если интересно то завтра точно напишу чтоже там случилось)

ну так вот про то что он скоро умрёт эт реально или гон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если первый раз осушили, то ничего , еще пару раз бак осушите и поменяите б.н :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю нестоит паниковать: несколько засух БН выдерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было с толкача заводится)))

А по теме похоже на развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не говорил так уверенно, что "эт оч плохо и что терь бензонасос буит иногда тупить и в скором времени отдаст богу душу", но здоровья насосу не прибавило, это точно. Я вообще-то вожу с собой запасной. Так спокойнее. Тем более, что его поменять даже на дороге 15 минут. Купи запасной и катайся. Накроется старый - поменяешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну БН не свечи и не крышка трамблера , чтоб его в багажнике возить ) Дорогая деталь всетаки.

зы: пробег 215тыс - насос родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну БН не свечи и не крышка трамблера , чтоб его в багажнике возить ) Дорогая деталь всетаки.

зы: пробег 215тыс - насос родной.

Ни фига себе, я уже 1 поменял, ставлю только американские WALBRO

А тебя что за насос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно в тему, у меня с недавнего времени при открытии крышки бака перестало пшикать (воздух выхдить) значит ли это скорый превед бензонасосу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно в тему, у меня с недавнего времени при открытии крышки бака перестало пшикать (воздух выхдить) значит ли это скорый превед бензонасосу?

А у меня вообще никогда не пшикало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есди бензонасос самому менять то там по дефолту ведь тоже буит воздух

знач история повторится и мне надо будет ехать в сервис

как потмо самому бензин то прокачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нинужно там ничего прокачивать, поменял - литров 15ть бенза в баке и сиди кури минут 20ть, пока сам насос заполнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нинужно там ничего прокачивать, поменял - литров 15ть бенза в баке и сиди кури минут 20ть, пока сам насос заполнится.

:D он сам наполнится

тобиш еслиб я протупил полчасика после того как у меня насос качнул воздуха то всё заработало или всёже не факт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно в тему, у меня с недавнего времени при открытии крышки бака перестало пшикать (воздух выхдить) значит ли это скорый превед бензонасосу?

Это значит вентиляция бака прочистилась.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего заморачиваться то? Если выйдет из строя, замените, а пока работает, катайтесь на здоровье. А то Вы обсуждаете проблему, которой пока ещё нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насосу скорее всего будет хана, а так можешь поехать на сто и проверь како давление гонит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно в тему, у меня с недавнего времени при открытии крышки бака перестало пшикать (воздух выхдить) значит ли это скорый превед бензонасосу?

Это значит вентиляция бака прочистилась.... :buba:
При открытии крышки бака, обязательно должно " пшикать" так как в баке создается небольшое избыточное давление. Когда у меня перестало пшикать, заменил просто крышку и всё стало как раньше. Ещё вариант, если не пшикает, то на баке стоит клапан то ли вентиляции то ли сброса излишнего давления, может он не исправен. Или где то банальная негермитичность. :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно в тему, у меня с недавнего времени при открытии крышки бака перестало пшикать (воздух выхдить) значит ли это скорый превед бензонасосу?

Это значит вентиляция бака прочистилась.... :buba:
При открытии крышки бака, обязательно должно " пшикать" так как в баке создается небольшое избыточное давление. Когда у меня перестало пшикать, заменил просто крышку и всё стало как раньше. Ещё вариант, если не пшикает, то на баке стоит клапан то ли вентиляции то ли сброса излишнего давления, может он не исправен. Или где то банальная негермитичность. :buba:

У меня с новья не пшикало, на Ауди и VW не пшикало сам проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пшикает, если открыть крышку бака на заведённом двигле. На заглушенном не будет пшикать, ибо давление при неработающем насосе выравнивается с атмосферным. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня перестало пшикать, заменил просто крышку и всё стало как раньше. Ещё вариант, если не пшикает, то на баке стоит клапан то ли вентиляции то ли сброса излишнего давления, может он не исправен. Или где то банальная негермитичность.

Гы. :)) Здорово. :)))

Просто есть пробки с абсорбером, а есть без.

Негермитичность бака у бензинового двигателя (оссобенно если снизу\сбоку глушитель) означает пожар и взрыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня перестало пшикать, заменил просто крышку и всё стало как раньше. Ещё вариант, если не пшикает, то на баке стоит клапан то ли вентиляции то ли сброса излишнего давления, может он не исправен. Или где то банальная негермитичность.

Гы. :)) Здорово. :lol2:))

Просто есть пробки с абсорбером, а есть без.

Негермитичность бака у бензинового двигателя (оссобенно если снизу\сбоку глушитель) означает пожар и взрыв.

Не понял, что за пробки с адсорбером, у меня эта хреновина стоит в нише левого переднего крыла, но пробка :lol2: , адсорбер этож целый агрегат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня перестало пшикать, заменил просто крышку и всё стало как раньше. Ещё вариант, если не пшикает, то на баке стоит клапан то ли вентиляции то ли сброса излишнего давления, может он не исправен. Или где то банальная негермитичность.

Гы. :)) Здорово. :lol2:))

Просто есть пробки с абсорбером, а есть без.

Негермитичность бака у бензинового двигателя (оссобенно если снизу\сбоку глушитель) означает пожар и взрыв.

Не понял, что за пробки с адсорбером, у меня эта хреновина стоит в нише левого переднего крыла, но пробка :lol2: , адсорбер этож целый агрегат

Клапан сброса избыточного давления,а не абсорбер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как "клапан сброса избыточного давления" и есть абсорбер.

В любом случае, именно клапан и имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бензонасоса поднялись уже до крышки бака, куда пойдем: к движку или в салон? :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...