Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
astriks

Разводят на бабки или стоит прислушаться ?

Рекомендованные сообщения

должно пшикать при открытии бака (на Эсперо, на других не знаю). У меня и при заглушенной машине пшикает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должно пшикать при открытии бака (на Эсперо, на других не знаю). У меня и при заглушенной машине пшикает.

Если пшикает, тогда вопрос а какого в пробке клапан делает, непонятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должно пшикать при открытии бака (на Эсперо, на других не знаю). У меня и при заглушенной машине пшикает.

Если пшикает, тогда вопрос а какого в пробке клапан делает, непонятно :)

Клапан настроен на стравливание избыточного давления, но это не значит, что он полностью уравновешивает давление в баке с атмосферным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ник13

возможно в тему, у меня с недавнего времени при открытии крышки бака перестало пшикать (воздух выхдить) значит ли это скорый превед бензонасосу?

Нет, просто зимой бензин меньше изпаряется, и его пары не создают сильного давления в бензобаке. Но с другой стороны сам факт избыточного давления говорит о неисправности перепускного клапана в крышке бензобака, так что возможно придется покупать крышку заливной горловины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ник13

пазор конечно мне что довёл до полного нуля в бензобаке но что сделано то сделано

в общем бензин закончился и тачка соответсвено не завялася

ну думаю долитие бензина всё решит

подвезли 3.5литра :)

непомогло

дотащили до заправки и заправились хорошо

тож нет результата

отбуксировали в сервис

сказали что насос воздуха хапнул

всё продули и завелись

и сказали что мол эт оч плохо и что терь бензонасос буит иногда тупить и в скором времени отдаст богу душу(мол чтото там тефлоновое провернулось и всё такое прочеее - если интересно то завтра точно напишу чтоже там случилось)

Вообще на машинах с погружным насосом не рекомендовани ездить менше чем с 1/4 бензина в баке.

ну так вот про то что он скоро умрёт эт реально или гон?

Все зависит от того, сколько, по времени, пытались завести автомобиль при отсутствии бензина, т. к. охлаждается бензонасос и менно бензином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:derisive: Давайте определимся: если непшикает - это хорошо или плохо. И что делать, если никогда не пшикало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:derisive: Давайте определимся: если непшикает - это хорошо или плохо. И что делать, если никогда не пшикало?

На корейских где стоит адсорбер не пшикает, кстати а может узбеки уже и пробки стали ставить другие, надо сравнить пробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня "узбечка" никогда не издавала звуков при открытии бака. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня "узбечка" никогда не издавала звуков при открытии бака. :derisive:

адсорбер есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня "узбечка" никогда не издавала звуков при открытии бака. :derisive:

адсорбер есть?

:thumbup: Честно сказать: не знаю. Машина "05 г.в. с катализатором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня "узбечка" никогда не издавала звуков при открытии бака. :derisive:

адсорбер есть?

Если есть адсорбер, должно "пшикать"? У меня Ксюха 2005 с катализатаром и адсобером - не "пшикает"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть адсорбер то "пшикать" не должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть адсорбер то "пшикать" не должно

Cпасибо. Значит есть... :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть адсорбер то "пшикать" не должно

Значит, у меня всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня "узбечка" никогда не издавала звуков при открытии бака. :derisive:

У мине издает довольно неприличный звук (када открываешь), када стрелка с почти полного доходит до литров 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

off : эт целофан так ат пшика из бака надуло )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как "клапан сброса избыточного давления" и есть абсорбер.

В любом случае, именно клапан и имел ввиду.

Нет, абсорбер это система улавливания паров. Клапан сброса избыточного давления называется перепускным.

У меня узбекская Ксю. Но при открывании бензобака "пшикает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как "клапан сброса избыточного давления" и есть абсорбер.

В любом случае, именно клапан и имел ввиду.

Нет, абсорбер это система улавливания паров. Клапан сброса избыточного давления называется перепускным.

У меня узбекская Ксю. Но при открывании бензобака "пшикает".

Адсорбер эта штука для отвода паров бензина из бака, а не улавливания.

А что создает давление в баке, и что при открывании пшикает, правильно - пары бензина.

Поэтому при наличии данного девайса - пшикать не должно, что у меня и происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Адсорбер эта штука для отвода паров бензина из бака, а не улавливания."

Да нет - именно улавливания паров бензина, а в отмосферу отводит уже почти чистый воздух. Чаще всего это здоровенный боченок на входе - трубка вентиляции бензабака, на выходе - в атмосферу. Заполненный активированным углем.

На авто без адсорбера, при открытии бака должен раздаваться отчетливый ПШИК, на авто с этим девайсом пшика нет.

Если есть пшик на авто с адсорбером, это значит , что его фильтр отслужил свое и полностью забит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...