overdriver

Родилась у меня идея. На машине до Венеции и обратно.

15 сообщений в этой теме

В длинные новогодние выходные от нечего делать прочитал я на автору несколько отчетов о посещении европы на машине. И захотелось мне летом тоже в европу съездить. Не в тур какой-нибудь, а самим, смотреть что хочется, а не что показывают. Жить в кемпингах в палатке. Проехать через венгрию, проехать по побережью адриатики, доехать до венеции и можно обратно. По пути посещать всякие достопримечательности. Кто ездил, поделитесь информацией, кто заинтересовался - присоединяйтесь.

Поделиться сообщением

Обратись к Soncy - Ирина с мужем многое объездили на машине... Хобби у них :angry: тут почитай отзыв о поезде в Венгрию :shok:

На самом деле - мы общались в живую на эту тему, и они мне многое рассказывали (не только по Венгрию), что не напишешь в таком отчете - отношения людей, особенности какие-то, природа и т.д. Впечатляет и завораживает, и хочется самому испытать это и побывать там...

Поделиться сообщением

главное - визу намутить :angry: дальше - дело техники :shok:

Поделиться сообщением

Эт точно, визу... Хотела в Германию, но как представлю очереди и унижения в посольстве, сразу расхочется. Хотя сейчас проще может будет, но если обязательно или приглашение или бронь подтверждённая на отели - мутота! Я хотела в свободном полёте, к подруге заехать, у неё пожить(она приглашение выслать не может, потому как нахлебник у немецкого налогоплательщика)

Блин! И чего они нас так боятся!

http://www.izvestia.ru/russia/article3112267/

Кстати статейка : в 2009г по нашим старым паспортам в Европу уже не въедешь, нужен биометрический. Фу, гадство!

Поделиться сообщением

Сейчас можно Шенген, через малые страны, которые вступили не давно, сделать и катайся.

Поделиться сообщением

Эт точно, визу... Хотела в Германию, но как представлю очереди и унижения в посольстве, сразу расхочется. Хотя сейчас проще может будет, но если обязательно или приглашение или бронь подтверждённая на отели - мутота! Я хотела в свободном полёте, к подруге заехать, у неё пожить(она приглашение выслать не может, потому как нахлебник у немецкого налогоплательщика)

Блин! И чего они нас так боятся!

Я всегда через Францию делал на 1 год с приглашением (оное, если нет знакомых, можно купить) проблем никаких.

+ Виза в Соединённое Королевство, чтобы можно было в Швейцарию и Лихтенштейн съездить.

Поделиться сообщением

С порядком получения визы ознакомился, думаю через интернет забронировать отель в венгрии и сделать визу через венгерское посольство. А жить в отеле, думаю, не обязательно :lol2:

Поделиться сообщением

Расскажите потом, чего и как

Поделиться сообщением

А я вот в Испанию (правда если визу дадут - завтра узнаю) собираюсь на следующей неделе. Не на своей машине, конечно - там возьмем на прокат - но покататься планирую как следует....

Вот международные права по случаю сделал.

Поделиться сообщением

блин. ща изучал про францию н амайские - так перелёт - по 1000$ с носа в один конец (аэрофлот) я в шоке! на машине прикинул - зебина на 1200$ но двое-трое суток в один конец (штрафы - не то что в Крым, не погоняешь) т.е. +ночевки и т.д. короче шота призадумался :lol2: надо читать, считать...

Поделиться сообщением

А я вот в Испанию (правда если визу дадут - завтра узнаю) собираюсь на следующей неделе. Не на своей машине, конечно - там возьмем на прокат - но покататься планирую как следует....

Вот международные права по случаю сделал.

Я интересовался вопросом нужности МВУ. Мнения разные, но практики говорят, что на прокат машину обычно дают без проблем по нашим пластиковым. Если на своей едешь, так вообще никому МВУ в европе не нужны. Потом после поездки отчетик о поездке кинь сюда, интересно.

Поделиться сообщением

блин. ща изучал про францию н амайские - так перелёт - по 1000$ с носа в один конец (аэрофлот) я в шоке! на машине прикинул - зебина на 1200$ но двое-трое суток в один конец (штрафы - не то что в Крым, не погоняешь) т.е. +ночевки и т.д. короче шота призадумался :lol2: надо читать, считать...

Делюсь нынешнеми ценами (Январь-Февраль) - билет до Мадрида (регуляр Аэрофлот, туда и обратно) - 7 тыс руб, машина (что-то 3-дверное навроде Матиза но помощнее, например Peugeot 107, Toyota Ayga) - 270-300 Евро на 2 недели - по-моему вполне вменяемые цены

Поделиться сообщением

чтоб лететь до мадрида, надо же испанскую визу... или я не прав?

Поделиться сообщением

Любой Шенгенской будет достаточно.

Поделиться сообщением

чтоб лететь до мадрида, надо же испанскую визу... или я не прав?

Надо :derisive: ...

Но не так уж это и сложно, надо сказать...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас