Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
overdriver

Родилась у меня идея. На машине до Венеции и обратно.

Рекомендованные сообщения

В длинные новогодние выходные от нечего делать прочитал я на автору несколько отчетов о посещении европы на машине. И захотелось мне летом тоже в европу съездить. Не в тур какой-нибудь, а самим, смотреть что хочется, а не что показывают. Жить в кемпингах в палатке. Проехать через венгрию, проехать по побережью адриатики, доехать до венеции и можно обратно. По пути посещать всякие достопримечательности. Кто ездил, поделитесь информацией, кто заинтересовался - присоединяйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратись к Soncy - Ирина с мужем многое объездили на машине... Хобби у них :angry: тут почитай отзыв о поезде в Венгрию :shok:

На самом деле - мы общались в живую на эту тему, и они мне многое рассказывали (не только по Венгрию), что не напишешь в таком отчете - отношения людей, особенности какие-то, природа и т.д. Впечатляет и завораживает, и хочется самому испытать это и побывать там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное - визу намутить :angry: дальше - дело техники :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт точно, визу... Хотела в Германию, но как представлю очереди и унижения в посольстве, сразу расхочется. Хотя сейчас проще может будет, но если обязательно или приглашение или бронь подтверждённая на отели - мутота! Я хотела в свободном полёте, к подруге заехать, у неё пожить(она приглашение выслать не может, потому как нахлебник у немецкого налогоплательщика)

Блин! И чего они нас так боятся!

http://www.izvestia.ru/russia/article3112267/

Кстати статейка : в 2009г по нашим старым паспортам в Европу уже не въедешь, нужен биометрический. Фу, гадство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас можно Шенген, через малые страны, которые вступили не давно, сделать и катайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт точно, визу... Хотела в Германию, но как представлю очереди и унижения в посольстве, сразу расхочется. Хотя сейчас проще может будет, но если обязательно или приглашение или бронь подтверждённая на отели - мутота! Я хотела в свободном полёте, к подруге заехать, у неё пожить(она приглашение выслать не может, потому как нахлебник у немецкого налогоплательщика)

Блин! И чего они нас так боятся!

Я всегда через Францию делал на 1 год с приглашением (оное, если нет знакомых, можно купить) проблем никаких.

+ Виза в Соединённое Королевство, чтобы можно было в Швейцарию и Лихтенштейн съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С порядком получения визы ознакомился, думаю через интернет забронировать отель в венгрии и сделать визу через венгерское посольство. А жить в отеле, думаю, не обязательно :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот в Испанию (правда если визу дадут - завтра узнаю) собираюсь на следующей неделе. Не на своей машине, конечно - там возьмем на прокат - но покататься планирую как следует....

Вот международные права по случаю сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин. ща изучал про францию н амайские - так перелёт - по 1000$ с носа в один конец (аэрофлот) я в шоке! на машине прикинул - зебина на 1200$ но двое-трое суток в один конец (штрафы - не то что в Крым, не погоняешь) т.е. +ночевки и т.д. короче шота призадумался :lol2: надо читать, считать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот в Испанию (правда если визу дадут - завтра узнаю) собираюсь на следующей неделе. Не на своей машине, конечно - там возьмем на прокат - но покататься планирую как следует....

Вот международные права по случаю сделал.

Я интересовался вопросом нужности МВУ. Мнения разные, но практики говорят, что на прокат машину обычно дают без проблем по нашим пластиковым. Если на своей едешь, так вообще никому МВУ в европе не нужны. Потом после поездки отчетик о поездке кинь сюда, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин. ща изучал про францию н амайские - так перелёт - по 1000$ с носа в один конец (аэрофлот) я в шоке! на машине прикинул - зебина на 1200$ но двое-трое суток в один конец (штрафы - не то что в Крым, не погоняешь) т.е. +ночевки и т.д. короче шота призадумался :lol2: надо читать, считать...

Делюсь нынешнеми ценами (Январь-Февраль) - билет до Мадрида (регуляр Аэрофлот, туда и обратно) - 7 тыс руб, машина (что-то 3-дверное навроде Матиза но помощнее, например Peugeot 107, Toyota Ayga) - 270-300 Евро на 2 недели - по-моему вполне вменяемые цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб лететь до мадрида, надо же испанскую визу... или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб лететь до мадрида, надо же испанскую визу... или я не прав?

Надо :derisive: ...

Но не так уж это и сложно, надо сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...